• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:22:00 (15.44 km/h)
Classement général : 25 sur 348 (00:14:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 95 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:35:50 (15.20 km/h)
Classement général : 19 sur 60 (00:03:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-LEFORT B 00:33:11;10-LACOMBE R 00:34:27;12-HERITIER P 00:34:41;)

  • Cross 19 7 - masters 2 3 4 5480 le 08/01/2017
Temps : 00:35:48 (9.18 km/h)
Classement général : 6 sur 8 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BESSE J 00:23:49;2-RACINNE G 00:24:34;3-DESIRE J 00:27:22;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (6-CHASSAGNE S 00:35:48;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:38 (0.00 km/h)
Classement général : 39 sur 644 (00:02:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 221 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:38:08 (15.73 km/h)
Classement général : 49 sur 646 (00:07:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 222 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:38:00 (15.78 km/h)
Classement général : 8 sur 212 (00:05:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 75 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:38:39 (15.52 km/h)
Classement général : 76 sur 1959 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 569 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:38:07 (15.74 km/h)
Classement général : 12 sur 191 (00:03:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 56 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 96 sur 181 (00:11:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 64 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:23:01 (15.25 km/h)
Classement général : 7 sur 80 (00:07:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;4-ROBERT D 01:21:03;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:22:53 (15.27 km/h)
Classement général : 3 sur 68 (00:03:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V1M : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)