• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:48:18 (11.69 km/h)
Classement général : 263 sur 507 (00:37:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 176 (00:33:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:47:51 (12.54 km/h)
Classement général : 204 sur 369 (00:16:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 121 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:30:05 (9.66 km/h)
Classement général : 56 sur 95 (00:31:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 26 (00:27:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 01:02:42;5-PERNOT A 01:06:50;7-BILLAUD J 01:07:22;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi le Trail des Étangs de 22,5 km le 17/06/2018
Temps : 02:13:58 (10.08 km/h)
Classement général : 48 sur 60 (00:45:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:45:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:28:27;2-PERS M 01:31:03;3-JOLY D 01:31:09;)
Podium Féminin : (13-MAUZAT S 01:43:28;24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:28:27;3-JOLY D 01:31:09;4-BOURIN P 01:35:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:41 (11.39 km/h)
Classement général : 541 sur 1387 (00:22:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 162 sur 407 (00:22:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:29:39 (8.82 km/h)
Classement général : 126 sur 165 (00:58:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 76 (00:57:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 01:32:26;5-ROUXEL G 01:42:31;6-MAZALREY S 01:44:47;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:49:02 (12.24 km/h)
Classement général : 204 sur 376 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 130 (00:14:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:37:34 (8.00 km/h)
Classement général : 160 sur 177 (01:06:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 67 (00:51:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V1M : (8-ROBERT D 01:45:48;9-MAZALREY S 01:45:51;15-COUSTY L 01:50:37;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:40:29 (8.66 km/h)
Classement général : 107 sur 112 (00:43:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 34 (00:41:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:52:08 (11.51 km/h)
Classement général : 82 sur 155 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 67 (00:14:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:54:25 (11.02 km/h)
Classement général : 545 sur 1295 (00:23:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 138 sur 355 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:53:08 (11.29 km/h)
Classement général : 202 sur 282 (00:19:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 94 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:53 (11.56 km/h)
Classement général : 856 sur 1957 (00:22:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 348 sur 842 (00:22:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)