• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:12:58 (8.22 km/h)
Classement général : 70 sur 89 (00:26:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V3M : (24-BRUN A 00:58:05;61-GOUDOUNESQUE C 01:11:00;70-CHASTRUSSE A 01:12:58;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 01:12:58 (8.22 km/h)
Classement général : 70 sur (00:26:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : ()

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:52:37 (10.26 km/h)
Classement général : 81 sur 186 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V3M : (25-DRAGO S 00:41:53;44-ALEXANDRE G 00:48:07;59-VEYSSIERE J 00:49:56;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 02:04:43 (7.22 km/h)
Classement général : 93 sur 111 (00:54:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:43:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:21:11;28-ROUBEYRIE D 01:30:47;42-PONTHIER Y 01:35:35;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:54:34 (8.79 km/h)
Classement général : 47 sur 83 (00:18:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:44:56;24-BOUILLAGUET A 00:49:36;25-BOCK D 00:50:05;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:51:30 (11.65 km/h)
Classement général : 175 sur 261 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:08:50 (10.46 km/h)
Classement général : 101 sur 133 (00:25:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V3M : (27-DRAGO S 00:54:12;45-GENESTE J 00:57:37;60-BEFFARE S 01:01:54;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:28:26 (8.82 km/h)
Classement général : 62 sur 90 (00:31:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V3M : (25-BOCK D 01:18:59;27-SIMONEAU G 01:20:32;40-MONTEIL R 01:23:46;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:19:49 (9.02 km/h)
Classement général : 141 sur 285 (00:28:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V3M : (50-LOUIS J 01:09:15;55-GARDET J 01:10:50;80-LACAVE P 01:13:29;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:01:13 (8.33 km/h)
Classement général : 86 sur 132 (00:23:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:46:58;46-BEFFARE S 00:53:13;50-BOCK D 00:53:35;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:17:04 (9.34 km/h)
Classement général : 108 sur 146 (00:27:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:19:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:25:52 (9.50 km/h)
Classement général : 151 sur 183 (00:35:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 18 (00:26:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V3M : (18-PICARD J 00:59:39;52-COUNORD J 01:07:09;60-SIMON P 01:08:12;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:35:38 (10.10 km/h)
Classement général : 22 sur 48 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (16-PLIOT M 00:33:56;19-BOYER B 00:34:28;22-CHASTRUSSE A 00:35:38;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:54:56 (10.92 km/h)
Classement général : 959 sur 1959 (00:24:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 28 sur 76 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 02:01:01 (9.67 km/h)
Classement général : 73 sur 86 (00:44:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,01:01,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V3M : (37-GARDET J 01:44:27;39-PEUCH J 01:46:17;50-BRUNIE J 01:48:43;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:53:07 (11.29 km/h)
Classement général : 132 sur 191 (00:18:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 00:39:21;30-BESSE J 00:40:16;38-PICARD J 00:40:53;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:07:10 (10.72 km/h)
Classement général : 158 sur 190 (00:25:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:15:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:52:06;60-LELU R 00:54:57;73-BARRET Y 00:56:44;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:11:54 (9.10 km/h)
Classement général : 413 sur 481 (00:58:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 25 (00:40:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V3M : (54-DUQUENOY R 01:31:28;56-ROUBEYRIE D 01:31:48;96-CASSAING C 01:39:20;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:51:00 (8.82 km/h)
Classement général : 31 sur 48 (00:20:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V3M : (10-NARDOT P 00:39:04;15-BEFFARE S 00:42:39;31-CHASTRUSSE A 00:51:00;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:42:51 (9.80 km/h)
Classement général : 86 sur 195 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V3M : (24-ALEXANDRE G 00:36:19;34-BEFFARE S 00:38:08;47-BOYER B 00:39:35;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:53:53 (11.13 km/h)
Classement général : 227 sur 276 (00:21:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:38:58 (7.93 km/h)
Classement général : 185 sur 210 (01:12:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:52:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:46:20;83-HANOUZET J 02:04:32;117-CHEVALIER C 02:12:00;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:30:43 (8.60 km/h)
Classement général : 161 sur 239 (00:32:25 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M3M : (33-ROUBEYRIE D 01:10:24;44-MUSSATO S 01:13:17;73-SIMONEAU G 01:17:15;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:49:04 (12.23 km/h)
Classement général : 52 sur 94 (00:16:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V3M : (38-MUSSATO S 00:46:37;44-BOCK D 00:47:47;46-GRIMAL G 00:47:58;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:29:07 (9.16 km/h)
Classement général : 141 sur 174 (00:37:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:16:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (78-GARDET J 01:12:57;82-MONTADER G 01:13:22;85-RAFFAILLAC D 01:13:30;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:35:48 (10.56 km/h)
Classement général : 18 sur 43 (00:10:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie V3M : (18-CHASTRUSSE A 00:35:48;19-PLIOT M 00:36:18;21-BOURNAS J 00:36:29;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 01:07:13 (8.93 km/h)
Classement général : 39 sur 76 (00:22:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie V3M : (12-CASSIN C 00:53:27;33-DEYNOUX B 01:04:51;34-HERRY M 01:05:01;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:52:50 (11.36 km/h)
Classement général : 927 sur 1957 (00:23:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 29 sur 97 (00:14:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:38:30 (7.92 km/h)
Classement général : 64 sur 67 (00:42:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 9 (00:23:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V3M : (19-MACARY G 01:14:30;28-SIMONEAU G 01:17:47;29-GARDET J 01:18:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:42:02 (7.64 km/h)
Classement général : 259 sur 398 (00:34:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:14:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V3M : (105-BOYER B 01:27:03;114-LOUIS J 01:27:27;204-GOUDOUNESQUE C 01:35:06;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:56:16 (9.06 km/h)
Classement général : 84 sur 118 (00:20:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V3M : (20-CASSIN C 00:41:33;47-BOYER B 00:48:39;67-BESSE J 00:52:29;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:47:22 (9.88 km/h)
Classement général : 22 sur 51 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V3M : (4-CASSIN C 00:38:26;22-CHASTRUSSE A 00:47:22;41-BOUILLAGUET A 00:53:27;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:24:24 (9.95 km/h)
Classement général : 83 sur 136 (00:28:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:19:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:04:29;48-CHEVALLIER C 01:14:43;51-CLEMENT C 01:15:41;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:09:50 (10.31 km/h)
Classement général : 369 sur 447 (00:27:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V3M : (37-CHALARD D 00:49:00;40-PICARD J 00:49:02;71-LACORRE J 00:50:40;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:00:57 (10.47 km/h)
Classement général : 366 sur 447 (00:48:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:36:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (34-CHALARD D 01:24:21;38-PICARD J 01:24:36;77-LACORRE J 01:28:03;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:14:06 (9.72 km/h)
Classement général : 40 sur 128 (00:09:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V3M : (6-VEYSSIERE J 01:09:20;11-SIMON P 01:10:26;15-LUBRANO J 01:11:21;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:38:34 (7.95 km/h)
Classement général : 169 sur 208 (01:08:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:41:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V3M : (27-LEFRANC P 01:56:54;30-ROUBEYRIE D 01:57:28;66-JAUBERT G 02:10:31;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:12:58 (11.51 km/h)
Classement général : 89 sur 176 (00:21:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:13:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:59:19;55-CONTE G 01:07:36;56-RAFFAILLAC D 01:07:42;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:45:59 (7.36 km/h)
Classement général : 172 sur 192 (00:50:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:36:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:09:40;30-MUSSATO S 01:13:32;53-RAFFAILLAC D 01:19:35;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:47:26 (9.61 km/h)
Classement général : 43 sur 75 (00:16:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V3M : (17-MUSSATO S 00:38:50;31-PIERES A 00:44:16;33-PLIOT M 00:44:22;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:48:30 (12.37 km/h)
Classement général : 75 sur 113 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 17 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:41:32;31-MARCHIER A 00:42:04;34-MUSSATO S 00:42:13;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 02:01:48 (7.88 km/h)
Classement général : 119 sur 150 (00:45:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:32:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V3M : (19-LEFRANC P 01:29:43;49-SIMON P 01:39:32;55-VALIRS J 01:41:18;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 01:00:52 (11.83 km/h)
Classement général : 74 sur 126 (00:20:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V3M : (6-ROUBEYRIE D 00:47:05;9-LEFRANC P 00:47:46;39-LOUIS J 00:53:28;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:23:50 (9.59 km/h)
Classement général : 79 sur 86 (00:54:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:42:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V3M : (10-BESSE J 01:41:22;17-MAYNE A 01:45:12;34-DUSSOUCHAUD C 01:57:12;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 02:06:43 (7.10 km/h)
Classement général : 131 sur 146 (00:54:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:38:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:27:50;50-SIMONEAU G 01:40:04;53-SIMON P 01:40:17;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:58 (12.00 km/h)
Classement général : 797 sur 1583 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 76 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:52:30 (11.43 km/h)
Classement général : 47 sur 65 (00:16:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V3M : (19-GARDET J 00:46:03;33-MACARY G 00:48:33;47-CHASTRUSSE A 00:52:30;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:24:19 (9.25 km/h)
Classement général : 65 sur 100 (00:30:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V3M : (25-SIMON P 01:10:40;33-SIMONEAU G 01:12:07;38-MACARY G 01:14:07;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:13:54 (9.51 km/h)
Classement général : 213 sur 229 (00:32:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 22 (00:23:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:50:32;70-MARCHIER A 00:56:33;82-SIMON P 00:57:33;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:21:45 (9.98 km/h)
Classement général : 198 sur 368 (00:30:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:20:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 01:01:24;42-ABRIAL F 01:05:47;56-MUSSATO S 01:07:29;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:51:54 (9.25 km/h)
Classement général : 62 sur 117 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V3M : (15-CASSIN C 00:40:54;18-CLEMENTE M 00:42:53;29-FRUGIER S 00:46:50;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:31:05 (9.55 km/h)
Classement général : 116 sur 151 (00:35:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:24:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V3M : (13-MAYNE A 01:06:32;27-ROUBEYRIE D 01:10:00;63-SIMONEAU G 01:18:47;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:42:08 (9.97 km/h)
Classement général : 75 sur 208 (00:15:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V3M : (12-CASSIN C 00:31:44;17-CLEMENTE M 00:33:58;29-FRUGIER S 00:36:16;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:58:15 (10.71 km/h)
Classement général : 348 sur 399 (00:48:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 23 sur 28 (00:36:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:30:02 (8.40 km/h)
Classement général : 178 sur 191 (01:07:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:57:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V3M : (9-CHAUZU D 01:33:00;42-PONTHIER Y 01:45:54;53-CHEVALLIER C 01:49:43;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:23:34 (8.62 km/h)
Classement général : 145 sur 166 (00:33:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:21:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V3M : (25-PONTHIER Y 01:01:42;42-MUSSATO S 01:06:29;117-PLIOT M 01:18:03;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:23:18 (10.08 km/h)
Classement général : 172 sur 211 (00:32:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (00:25:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:57:43;35-CHEVALLIER C 01:03:10;38-GANTIEZ J 01:04:04;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:49:46 (12.05 km/h)
Classement général : 252 sur 458 (00:14:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V3M : (36-ROUBEYRIE D 00:40:36;38-CLEMENTE M 00:40:46;123-GANTIEZ J 00:44:30;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:28:38 (9.48 km/h)
Classement général : 61 sur 84 (00:32:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:26:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V3M : (3-CHAUZU D 01:02:22;9-ROUBEYRIE D 01:06:51;21-PONTHIER Y 01:12:00;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:54:34 (8.90 km/h)
Classement général : 99 sur 138 (00:45:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:28:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:26:05;56-FRAYSSE G 01:41:02;99-CHASTRUSSE A 01:54:34;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:16:12 (10.55 km/h)
Classement général : 107 sur 172 (00:26:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:18:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:51:15 (11.38 km/h)
Classement général : 319 sur 633 (00:41:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 53 (00:29:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V3M : (19-CHALARD D 01:22:07;82-MACHADO A 01:32:47;97-CLEMENTE M 01:34:23;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 55 sur 65 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:40:07;32-SIMONEAU G 00:45:18;35-FRUGIER S 00:45:48;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:58:30 (7.59 km/h)
Classement général : 111 sur 145 (00:48:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:37:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:21:05;16-ROUBEYRIE D 01:25:33;43-CHEVALLIER C 01:36:43;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:49:39 (12.08 km/h)
Classement général : 731 sur 1540 (00:19:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 65 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:20:01 (9.75 km/h)
Classement général : 48 sur 75 (00:17:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V3M : (21-MACARY G 01:11:25;23-SIMONEAU G 01:11:34;48-CHASTRUSSE A 01:20:01;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:04:23 (11.18 km/h)
Classement général : 164 sur 237 (00:22:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:50:44;53-CHEVALLIER C 00:54:01;83-GARDET J 00:56:41;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:06:28 (12.19 km/h)
Classement général : 73 sur 142 (00:20:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:51:51;20-CARROIS J 00:55:08;23-CASSIN C 00:56:01;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:15:01 (9.60 km/h)
Classement général : 105 sur 331 (00:27:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 01:03:22;55-SIMONEAU G 01:07:23;59-BERNICAL F 01:08:00;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:31:45 (9.48 km/h)
Classement général : 98 sur 126 (00:34:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:13:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V3M : (51-MUSSATO S 01:17:52;96-SOULIE J 01:31:23;98-CHASTRUSSE A 01:31:45;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:14:29 (11.28 km/h)
Classement général : 89 sur 188 (00:24:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V3M : (39-FRUGIER S 01:04:21;45-CHEVALIER C 01:05:39;48-MACARY G 01:06:30;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:50:32 (11.87 km/h)
Classement général : 233 sur 429 (00:15:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V3M : (14-LACORRE J 00:39:29;48-DESIRE J 00:41:55;66-CHEVALLIER C 00:42:59;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:30:40 (9.26 km/h)
Classement général : 105 sur 119 (00:33:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:23:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:29;40-PONTHIER Y 01:11:14;43-CHEVALLIER C 01:12:00;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 02:01:55 (8.37 km/h)
Classement général : 101 sur 132 (00:50:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:24:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V3M : (29-LEFRANC P 01:36:58;43-GARDET J 01:42:56;101-CHASTRUSSE A 02:01:55;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:37:54 (10.66 km/h)
Classement général : 66 sur 89 (00:34:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:26;25-CHEVALLIER C 01:21:59;32-SIMONEAU G 01:24:02;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:15:03 (10.87 km/h)
Classement général : 106 sur 172 (00:25:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:15:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:00:02;47-CHEVALLIER C 01:04:44;49-HANOUZET J 01:05:20;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:33:26 (7.71 km/h)
Classement général : 72 sur 90 (00:31:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V3M : (31-SIMONEAU G 01:18:30;64-VAUX P 01:31:12;67-FOURTEAU C 01:31:33;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:51:55 (11.55 km/h)
Classement général : 54 sur 71 (00:18:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (22-DE MARCOS A 00:41:53;29-MUSSATO S 00:43:42;30-FRUGIER S 00:44:06;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 421 sur 1302 (00:08:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 54 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:49:00 (12.24 km/h)
Classement général : 195 sur 292 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:12:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:29:54 (8.68 km/h)
Classement général : 48 sur 72 (00:24:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:15:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V3M : (16-MARCHIER A 01:14:17;20-SIMONEAU G 01:17:08;29-GARDET J 01:20:27;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 01:02:02 (11.60 km/h)
Classement général : 128 sur 191 (00:20:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:48:13;33-MUSSATO S 00:51:06;63-SIMONEAU G 00:54:01;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:53:06 (11.30 km/h)
Classement général : 48 sur 66 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V3M : (13-MUSSATO S 00:43:03;16-CHEVALLIER C 00:43:52;23-PERRIER P 00:45:39;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:53:46 (11.13 km/h)
Classement général : 288 sur 402 (00:41:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V3M : (47-ROUBEYRIE D 01:24:23;57-LACORRE J 01:25:51;71-CARROIS J 01:28:21;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:33:45 (0.00 km/h)
Classement général : 79 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V3M : (71-CLAUSIER J 01:28:52;79-CHASTRUSSE A 01:33:45;91-FERREIRA J 02:01:17;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:51:37 (9.41 km/h)
Classement général : 165 sur 209 (00:41:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 51 (00:30:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:19:51 (9.02 km/h)
Classement général : 151 sur 187 (00:31:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 33 (00:23:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:13:38 (11.41 km/h)
Classement général : 96 sur 176 (00:23:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:56:58;40-FRUGIER S 01:02:25;45-ALEXANDRE G 01:03:14;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:51:17 (11.70 km/h)
Classement général : 209 sur 470 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 71 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:41:09 (9.79 km/h)
Classement général : 75 sur 91 (00:36:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:27:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 01:13:22;19-ROUBEYRIE D 01:17:27;38-BARRET Y 01:24:55;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:16:36 (10.65 km/h)
Classement général : 138 sur 189 (00:27:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 47 (00:18:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:11:26 (9.27 km/h)
Classement général : 90 sur 131 (00:44:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 36 (00:34:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:50:01 (11.99 km/h)
Classement général : 120 sur 226 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 50 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:26:25 (9.59 km/h)
Classement général : 273 sur 469 (01:21:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 42 sur 97 (00:53:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:51:57 (9.38 km/h)
Classement général : 216 sur 262 (00:42:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 47 (00:28:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:51:07 (11.34 km/h)
Classement général : 106 sur 165 (00:35:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 37 (00:25:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 01:25:31;26-PERDEREAU G 01:29:04;42-DERRIEN J 01:33:52;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:50:23 (11.91 km/h)
Classement général : 94 sur 134 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 31 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:51:23 (11.68 km/h)
Classement général : 269 sur 456 (00:17:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 42 sur 78 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:53:31 (11.21 km/h)
Classement général : 77 sur 91 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 23 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 01:34:13 (4.84 km/h)
Classement général : 59 sur 59 (01:01:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:55:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (8-MUSSATO S 00:38:34;9-DELAGE D 00:38:39;11-PEGOURDIE D 00:39:39;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:49:42 (12.07 km/h)
Classement général : 72 sur 138 (00:14:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:36:23;11-LAGANDOGNE J 00:38:09;14-COUSTY P 00:38:35;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:53:08 (11.29 km/h)
Classement général : 105 sur 129 (00:18:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (12-ROUBEYRIE D 00:38:29;16-PATERNE M 00:40:08;29-BERTHY D 00:41:31;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:50:06 (11.97 km/h)
Classement général : 193 sur 275 (00:16:09 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 55 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:53:17 (11.26 km/h)
Classement général : 109 sur 154 (00:18:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 40 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:50:53 (11.36 km/h)
Classement général : 89 sur 135 (00:34:38 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:29:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V2M : (9-BELHOMME E 01:21:11;11-ROUBEYRIE D 01:26:15;15-CARROIS J 01:27:48;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 04:18:58 (6.95 km/h)
Classement général : 122 sur 151 (02:04:47 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 36 (01:44:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 02:34:54;7-CAUMEL M 02:37:12;15-SAUTRON J 02:46:30;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:49:58 (12.00 km/h)
Classement général : 128 sur 223 (00:15:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 41 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:52:36 (11.24 km/h)
Classement général : 260 sur 340 (00:42:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 50 sur 74 (00:38:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 01:14:33;29-PICARD J 01:23:51;33-FOIDGERES B 01:24:40;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:48:30 (12.36 km/h)
Classement général : 194 sur 300 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 64 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 68 sur 96 (00:51:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:51:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V2M : (15-LACORRE J 00:40:57;16-ROUBEYRIE D 00:41:20;29-SANCHEZ J 00:43:27;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 01:03:02 (10.66 km/h)
Classement général : 62 sur 78 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:19:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V2M : (3-CHAUZU D 00:43:13;9-BONIN P 00:46:01;21-MUSSATO S 00:50:49;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:52:58 (11.21 km/h)
Classement général : 249 sur 340 (00:43:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 78 (00:33:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2M : (19-CHALARD D 01:19:52;40-FOUGERES B 01:27:09;41-DRAGO S 01:27:12;)