• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:48:47 (12.30 km/h)
Classement général : 335 sur 1387 (00:18:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 183 (00:12:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:50:06 (11.97 km/h)
Classement général : 49 sur 113 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V2M : (11-MONTINI P 00:40:55;13-DA SILVA E 00:41:24;14-DUMAS L 00:41:37;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:59:26 (11.75 km/h)
Classement général : 157 sur 450 (00:40:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 128 (00:27:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V2M : (10-GIRAUD P 01:31:28;16-DIVRY E 01:34:32;18-BOSSOUTROT P 01:35:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:50:09 (11.96 km/h)
Classement général : 378 sur 1295 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 185 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:14:51 (10.42 km/h)
Classement général : 16 sur 90 (00:17:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAPEYRON L 01:14:51;32-CARBAJO T 01:21:31;39-VILAIN R 01:23:34;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 40 sur 83 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V2M : (14-TALON D 00:42:13;15-ZANETTI P 00:42:41;20-DA SILVA A 00:44:23;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:47:56 (12.51 km/h)
Classement général : 106 sur 322 (00:14:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 56 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(105,17:25,3700,12.7); 2.(109,17:16,3700,12.8); 1.(126,13:14,2600,11.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 02:01:40 (11.54 km/h)
Classement général : 230 sur 577 (00:37:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 139 (00:30:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V2M : (10-DIVRY E 01:30:48;27-DUMAS L 01:36:51;31-MAGRET J 01:37:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:52 (12.28 km/h)
Classement général : 553 sur 1959 (00:18:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 267 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 66 sur 135 (00:15:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:38:07;12-DUPUY P 00:38:28;17-GARRELOU L 00:39:39;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:49:21 (12.16 km/h)
Classement général : 97 sur 159 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 35 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(97,16:10,3200,11.8); 2.(99,16:32,3200,11.6); 1.(95,16:38,3600,12.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:48:01 (12.50 km/h)
Classement général : 316 sur 713 (00:18:08 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 120 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:51:31 (11.65 km/h)
Classement général : 94 sur 166 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUMAS L 00:41:03;21-PSAILA J 00:42:05;40-DASILVA A 00:43:47;)