• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:52:34 (11.41 km/h)
Classement général : 258 sur 376 (00:20:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 115 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:57:01 (10.52 km/h)
Classement général : 497 sur 621 (00:27:19 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie ESF : (316-PISTER M 00:49:29;317-MARTINIE C 00:49:30;428-CHEVALIER M 00:54:03;)

  • La course des 2 ponts 5 km le 05/08/2017
Temps : 00:27:21 (10.97 km/h)
Classement général : 24 sur 45 (00:10:50 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:16:30;2-BEAUBERT N 00:17:24;3-TEXIER W 00:17:25;)
Podium Féminin : (12-BERTHOLET LEGROS N 00:23:04;17-FERRIER C 00:24:43;19-NEUVIALLE A 00:24:58;)
Podium catégorie ESF : (24-CHARTRIER C 00:27:21;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:56:32 (10.61 km/h)
Classement général : 227 sur 282 (00:23:09 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie ESF : (141-MERCIER E 00:47:44;185-PISTER M 00:51:08;227-CHARTRIER C 00:56:32;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs, seniors et masters féminines le 22/01/2017
Temps : 00:39:48 (9.62 km/h)
Classement général : 33 sur 39 (00:14:48 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-ROBIN B 00:24:59;2-BOELLE P 00:25:51;3-GAUMET N 00:26:37;)
Podium catégorie ESF : (16-TOUCANNE S 00:29:15;31-FAURIO J 00:32:57;33-CHARTRIER C 00:39:48;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:56:33 (10.61 km/h)
Classement général : 367 sur 450 (00:24:40 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie ESF : (52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;160-BOURDUGE B 00:43:43;247-PISTER M 00:48:17;)