• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 62 sur 221 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 70 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(62,46:15,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1M : (3-GAUTHIER O 00:34:23;5-TIXIER T 00:36:56;6-NICOT N 00:38:00;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:47:24 (12.65 km/h)
Classement général : 26 sur 80 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1M : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;4-RUPAGE R 00:40:32;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:37:23 (9.24 km/h)
Classement général : 61 sur 116 (00:26:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 51 (00:26:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:10:24;5-SALLES F 01:15:48;9-COUSTY L 01:17:33;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:46:54 (12.79 km/h)
Classement général : 376 sur 1408 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 381 (00:13:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:48:31 (12.36 km/h)
Classement général : 97 sur 201 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 62 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 00:49:43 (12.06 km/h)
Classement général : 18 sur 73 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:39:42;6-CAMINADE S 00:41:54;17-ALBERT O 00:48:52;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 12/05/2018
Temps : 00:26:14 (11.43 km/h)
Classement général : 14 sur 44 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:19:58;2-JUMELLE F 00:20:17;3-LOUDES M 00:21:51;)
Podium Féminin : (18-DUANT J 00:27:33;20-DEVAUD M 00:28:10;22-FROIDEFOND A 00:29:32;)
Podium catégorie V1M : (10-CAQUOT F 00:24:08;12-BOUCHARENC P 00:24:33;14-CHAUMEIL O 00:26:14;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:19:50 (9.44 km/h)
Classement général : 113 sur 297 (00:44:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 94 (00:40:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V1M : (4-ROCHE C 01:39:00;8-TRIGO A 01:42:15;11-RABIER S 01:45:49;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:11:30 (9.58 km/h)
Classement général : 111 sur 231 (00:39:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 106 (00:39:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:51 (0.00 km/h)
Classement général : 193 sur 644 (00:05:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 221 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:44:38 (13.44 km/h)
Classement général : 199 sur 646 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 222 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:46:46 (12.83 km/h)
Classement général : 99 sur 322 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 90 (00:12:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(98,17:18,3700,12.8); 2.(97,17:19,3700,12.8); 1.(90,12:08,2600,12.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:49 (12.55 km/h)
Classement général : 481 sur 1959 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 150 sur 569 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:02:23 (11.54 km/h)
Classement général : 129 sur 190 (00:20:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 69 (00:18:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:49:58 (12.01 km/h)
Classement général : 373 sur 713 (00:20:05 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 131 sur 240 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:52:55 (11.34 km/h)
Classement général : 179 sur 301 (00:18:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 89 (00:16:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)