• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 01:21:59 (17.13 km/h)
Classement général : 2 sur 605 (00:00:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 201 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:31:24 (19.10 km/h)
Classement général : 5 sur 1408 (00:01:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 629 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:31:28 (19.07 km/h)
Classement général : 6 sur 842 (00:01:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 338 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 04/08/2018
Temps : 01:10:49 (16.27 km/h)
Classement général : 2 sur 98 (00:00:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:00:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;3-MUNYUTU S 01:13:41;)
Podium Féminin : (7-KOMU M 01:21:35;28-FRONVAL I 01:36:41;30-SCARINGELLA F 01:37:05;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;4-DARRIN S 01:15:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:33:15 (18.04 km/h)
Classement général : 6 sur 1295 (00:02:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 553 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:16:55 (16.46 km/h)
Classement général : 6 sur 613 (00:04:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 203 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:33:15 (18.04 km/h)
Classement général : 12 sur 86 (00:03:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 40 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:32:52 (18.25 km/h)
Classement général : 9 sur 1540 (00:03:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 602 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:33:47 (17.76 km/h)
Classement général : 7 sur 292 (00:02:07 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie ESM : (7-CHAUMOND M 00:33:47;24-VINCENT B 00:36:13;68-FREYCINEL X 00:39:53;)