• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:05:48 (11.85 km/h)
Classement général : 8 sur 82 (00:11:25 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie JUM : (8-CHAUDERON E 01:05:48;20-BASQUE FRIBAULT M 01:15:05;37-LAVAL T 01:23:04;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 00:51:15 (12.06 km/h)
Classement général : 22 sur 379 (00:07:32 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie JUM : (4-DUPERRAY V 00:46:53;10-DAVIET Q 00:48:18;13-DELAGE R 00:48:58;)

  • Just Trail Km42 Trail 13km le 04/11/2018
Temps : 00:59:35 (13.09 km/h)
Classement général : 20 sur 255 (00:07:33 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PLATA G 00:52:01;2-ROUGEVIN-BAVILLE H 00:52:11;3-ALMEIDA A 00:53:03;)
Podium Féminin : (41-MIOMANDRE C 01:04:57;54-DUSSOUBS S 01:06:31;55-VAUZELLE DUTISSEUIL C 01:06:34;)
Podium catégorie JUM : (20-CHAUDERON E 00:59:35;36-SALVADORI M 01:03:04;47-ROUSSEAU B 01:05:30;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:42:22 (13.59 km/h)
Classement général : 8 sur 231 (00:06:12 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie JUM : (8-CHAUDERON E 00:42:22;23-LEMASSON S 00:46:24;34-HEDDEBAUT E 00:48:31;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 00:46:50 (13.45 km/h)
Classement général : 11 sur 350 (00:05:35 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie JUM : (11-CHAUDERON E 00:46:50;22-VERGNAUD L 00:49:46;57-DUPOUY M 00:54:32;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:41:20 (13.93 km/h)
Classement général : 14 sur 254 (00:07:42 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie CAM : (5-AUGUSTO T 00:37:19;14-CHAUDERON E 00:41:20;23-ANFRAY S 00:44:39;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 00:46:07 (11.71 km/h)
Classement général : 21 sur 339 (00:07:14 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie CAM : (21-CHAUDERON E 00:46:07;33-DUPERRAY V 00:46:58;43-BERNES J 00:47:46;)