• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:47:58 (11.67 km/h)
Classement général : 11 sur 127 (00:21:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 01:47:58;24-DEWAR B 01:56:39;46-COUNORD J 02:04:06;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 02:53:21 (10.04 km/h)
Classement général : 4 sur 77 (00:16:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V3M : (4-CHAUZU D 02:53:21;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:21:11 (11.09 km/h)
Classement général : 8 sur 111 (00:10:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:21:11;28-ROUBEYRIE D 01:30:47;42-PONTHIER Y 01:35:35;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:12:19 (12.44 km/h)
Classement général : 12 sur 98 (00:11:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 01:12:19;16-BESSE J 01:14:20;43-PONTHIER Y 01:25:35;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:01:16 (10.92 km/h)
Classement général : 6 sur 51 (00:21:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 03:01:16;43-PAILLER C 04:25:19;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 02:24:43 (10.36 km/h)
Classement général : 7 sur 51 (00:27:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 02:24:43;16-TRIPIED J 02:42:10;36-BIEZUNSKI S 03:05:27;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:06:50 (10.88 km/h)
Classement général : 23 sur 134 (00:25:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V3M : (14-RACINNE G 02:02:18;23-CHAUZU D 02:06:50;55-PARIS C 02:25:16;)

  • Course de Cazals Trail 20km le 05/02/2017
Temps : 01:40:19 (11.96 km/h)
Classement général : 7 sur 60 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:22:16;2-MONSEGU M 01:31:17;3-GRANDNER D 01:32:23;)
Podium Féminin : (24-LACOSTE MOLINA P 01:52:34;34-DOS REIS F 02:01:47;39-LASBOUYGUES F 02:04:48;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 01:40:19;18-PAUL F 01:49:01;22-ROSSIGNOL C 01:51:50;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:48:07 (11.65 km/h)
Classement général : 16 sur 231 (00:16:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:48:07;56-ROUBEYRIE D 02:01:21;64-PRODEL G 02:02:55;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:35:01 (10.06 km/h)
Classement général : 12 sur 91 (00:37:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 02:35:01;87-MANETTA J 04:42:08;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:27:38 (10.75 km/h)
Classement général : 11 sur 91 (00:12:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 01:27:38;83-PASQUIE C 02:09:48;88-MANETTA J 02:36:07;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:37:34 (12.91 km/h)
Classement général : 6 sur 70 (00:14:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(6,43:24,10000,13.8); 1.(6,54:09,11000,12.1);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 01:37:34;15-LEFRANC P 01:43:50;29-SIMON P 01:54:58;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:42:22 (13.71 km/h)
Classement général : 60 sur 577 (00:17:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V3M : (34-CHALARD D 01:37:34;54-PICARD J 01:41:01;60-CHAUZU D 01:42:22;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 01:53:00 (11.68 km/h)
Classement général : 6 sur 104 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 01:53:00;18-PRODEL G 02:12:21;33-ROUBEYRIE D 02:16:22;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:46:58 (12.34 km/h)
Classement général : 11 sur 227 (00:16:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 01:46:58;14-RACINNE G 01:47:55;120-SIMONEAU G 02:17:00;)

  • Courses de Cazals Trail de 20 km le 07/02/2016
Temps : 01:34:55 (12.64 km/h)
Classement général : 5 sur 92 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:18:07;2-DE BARROS C 01:27:59;3-MONSEGU M 01:30:15;)
Podium Féminin : (16-PATARIN S 01:40:41;21-LACOSTE MOLINA P 01:49:07;26-PERNIN C 01:51:06;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 01:34:55;23-LAGARDE F 01:49:25;35-ROSSIGNOL C 01:54:45;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:40:38 (14.76 km/h)
Classement général : 11 sur 87 (00:06:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(11,16:01,3700,13.8); 1.(12,24:36,6300,15.3);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:38;13-RACINNE G 00:40:52;21-ROUBEYRIE D 00:43:07;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:42:33 (12.29 km/h)
Classement général : 18 sur 261 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V3M : (18-CHAUZU D 01:42:33;83-LEFRANC P 02:00:15;93-NOZIERE T 02:02:00;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:46:20 (11.85 km/h)
Classement général : 16 sur 210 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:46:20;83-HANOUZET J 02:04:32;117-CHEVALIER C 02:12:00;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:56:51 (12.66 km/h)
Classement général : 15 sur 175 (00:06:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:16:29 (13.34 km/h)
Classement général : 8 sur 73 (00:09:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:16:29;10-BESSE J 01:20:24;14-ROUBEYRIE D 01:22:16;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 01:59:14 (11.07 km/h)
Classement général : 4 sur 67 (00:08:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V3M : (4-CHAUZU D 01:59:14;19-LEFRANC P 02:21:30;48-TAUTOU N 02:43:15;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 03:56:18 (10.92 km/h)
Classement général : 24 sur 337 (00:51:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V3M : (24-CHAUZU D 03:56:18;72-MAUZAT J 04:28:46;84-BROCHARD A 04:35:19;)

  • Courses de CAZALS Trail 18 km le 01/02/2015
Temps : 01:27:35 (12.33 km/h)
Classement général : 4 sur 83 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LHERMINIER J 01:15:45;2-MICHEL S 01:23:57;3-AMIEL F 01:24:54;)
Podium Féminin : (25-LACOSTE MOLINA P 01:43:22;31-PATARIN S 01:49:05;37-RAMETTE L 01:51:46;)
Podium catégorie V3M : (4-CHAUZU D 01:27:35;17-PAUL F 01:39:56;23-LAGARDE F 01:42:02;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:39:16 (15.28 km/h)
Classement général : 48 sur 333 (00:07:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V3M : (48-CHAUZU D 00:39:16;144-RAYNAL J 00:45:35;161-SIMONEAU G 00:46:42;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:41:06 (14.60 km/h)
Classement général : 13 sur 115 (00:07:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:41:06;40-LEACH R 00:46:02;48-MARCHIER A 00:47:20;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:56:12 (12.81 km/h)
Classement général : 12 sur 166 (00:06:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:56:12;38-LEFRANC P 01:02:14;54-MUSSATO S 01:05:50;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 02:45:17 (11.62 km/h)
Classement général : 11 sur 67 (00:19:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 02:45:17;37-BARBEREAU J 03:23:54;41-CAMART T 03:32:25;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:15:31 (13.51 km/h)
Classement général : 7 sur 95 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 01:15:31;49-BOYER B 01:31:33;56-GARDET J 01:33:12;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 02:16:44 (12.29 km/h)
Classement général : 4 sur 40 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie V3M : (4-CHAUZU D 02:16:44;12-ROUBEYRIE D 02:33:18;15-CLEYRAT D 02:42:39;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 01:53:04 (11.67 km/h)
Classement général : 6 sur 95 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 01:53:04;89-COUDERC A 03:03:25;91-FERREIRA J 03:13:38;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 02:59:23 (12.04 km/h)
Classement général : 17 sur 340 (00:29:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V3M : (17-CHAUZU D 02:59:23;132-RAYNAL J 03:48:23;164-COURNIL J 03:56:54;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:30:16 (14.02 km/h)
Classement général : 98 sur 399 (00:20:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:39:55 (15.03 km/h)
Classement général : 67 sur 292 (00:06:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V3M : (67-CHAUZU D 00:39:55;117-LEACH R 00:43:57;138-MARCHIER A 00:45:30;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 01:22:28 (13.10 km/h)
Classement général : 9 sur 122 (00:10:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie V3M : (9-CHAUZU D 01:22:28;42-MAUZAT J 01:36:41;47-POUSSOU J 01:40:10;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:40:15 (14.90 km/h)
Classement général : 25 sur 173 (00:06:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V3M : (25-CHAUZU D 00:40:15;34-MAYNE A 00:41:10;62-CLEYRAT D 00:44:55;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:33:00 (13.55 km/h)
Classement général : 9 sur 191 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V3M : (9-CHAUZU D 01:33:00;42-PONTHIER Y 01:45:54;53-CHEVALLIER C 01:49:43;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:02:22 (13.47 km/h)
Classement général : 3 sur 84 (00:05:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V3M : (3-CHAUZU D 01:02:22;9-ROUBEYRIE D 01:06:51;21-PONTHIER Y 01:12:00;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:14:51 (13.63 km/h)
Classement général : 10 sur 90 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:14:51;19-ROUBEYRIE D 01:17:59;32-PONTHIER Y 01:25:00;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:58:02 (13.85 km/h)
Classement général : 13 sur 172 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:35:05 (12.87 km/h)
Classement général : 4 sur 81 (00:07:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V3M : (4-CHAUZU D 01:35:05;7-ROUBEYRIE D 01:40:00;22-CHEVALLIER C 01:51:33;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:21:05 (11.10 km/h)
Classement général : 10 sur 145 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:21:05;16-ROUBEYRIE D 01:25:33;43-CHEVALLIER C 01:36:43;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:27:43 (14.43 km/h)
Classement général : 7 sur 56 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 01:27:43;8-DEGAINE M 01:28:02;34-ROYO M 01:51:19;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:51:51 (15.62 km/h)
Classement général : 12 sur 142 (00:05:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:51:51;20-CARROIS J 00:55:08;23-CASSIN C 00:56:01;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:40:04 (14.97 km/h)
Classement général : 5 sur 136 (00:04:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 00:40:04;14-ROUBEYRIE D 00:42:46;38-MARCHIER A 00:47:26;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:38:48 (15.46 km/h)
Classement général : 16 sur 263 (00:05:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 00:38:48;17-BOUDOU R 00:39:40;27-PAUL F 00:41:13;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:40:43 (14.73 km/h)
Classement général : 27 sur 153 (00:06:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (27-CHAUZU D 00:40:43;31-ROUBEYRIE D 00:41:29;61-SERVIERES J 00:44:09;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 14 sur 95 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:40:30;35-LEACH R 00:43:28;38-FRUGIER S 00:44:07;)

  • La bousicourse 10 km le 18/08/2012
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 5 sur 55 (00:05:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 00:36:39;2-NICOT N 00:38:18;3-BOSSOUTROT P 00:39:47;)
Podium Féminin : (23-LOUVIE C 00:50:21;33-BONNET S 00:55:35;40-LOUBRIAT M 00:58:42;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 00:42:01;19-MACARY G 00:49:42;45-FAUGERAS J 01:00:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:40:35 (14.78 km/h)
Classement général : 33 sur 306 (00:07:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V3M : (33-CHAUZU D 00:40:35;41-ROUBEYRIE D 00:41:35;58-GUEDAS D 00:42:38;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 60 sur 181 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V3M : (46-CHALARD D 00:37:12;60-CHAUZU D 00:38:44;140-LEACH R 00:41:49;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:38:08 (15.73 km/h)
Classement général : 45 sur 292 (00:06:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:39:31 (0.00 km/h)
Classement général : 14 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:39:31;24-ROUBEYRIE D 00:41:45;44-MARCHIER A 00:44:44;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:37:50 (0.00 km/h)
Classement général : 15 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:37:50;33-ROUBEYRIE D 00:39:43;49-LEACH R 00:41:33;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:13:05 (12.31 km/h)
Classement général : 12 sur 252 (00:09:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V2M : (12-CHAUZU D 01:13:05;18-DA COSTA F 01:14:47;33-DEROME J 01:17:54;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:39:10 (15.32 km/h)
Classement général : 17 sur 331 (00:05:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 71 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:18:10 (16.51 km/h)
Classement général : 17 sur 148 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:44:50 (0.00 km/h)
Classement général : 11 sur 100 (00:03:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:44:50;36-LAGUILLAUMIE R 00:51:45;43-BEFFARE S 00:53:07;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:37:35 (15.96 km/h)
Classement général : 11 sur 137 (00:03:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:39:29 (15.20 km/h)
Classement général : 7 sur 105 (00:03:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:37:24 (16.04 km/h)
Classement général : 34 sur 290 (00:05:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 62 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:24:08 (17.40 km/h)
Classement général : 16 sur 97 (00:02:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:24:08;21-BESSE J 00:25:26;26-BELHOMME E 00:26:28;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:39:25 (15.22 km/h)
Classement général : 7 sur 91 (00:03:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:36:23 (16.49 km/h)
Classement général : 6 sur 138 (00:01:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:36:23;11-LAGANDOGNE J 00:38:09;14-COUSTY P 00:38:35;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:18:09 (16.53 km/h)
Classement général : 13 sur 96 (00:02:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V2M : (11-BELHOMME E 00:17:59;13-CHAUZU D 00:18:09;14-COUSTY P 00:18:11;)

  • foulées des floralies 5 km le 26/06/2010
Temps : 00:20:27 (14.66 km/h)
Classement général : 2 sur 24 (00:00:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIIDALEPP A 00:20:15;2-CHAUZU D 00:20:27;3-CHABRIER F 00:20:32;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:23:54;12-PHELIZON I 00:27:10;14-AUDRERIE E 00:30:14;)
Podium catégorie V2M : (2-CHAUZU D 00:20:27;10-LE NAGARD J 00:25:28;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:35:41 (0.00 km/h)
Classement général : 16 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 01:35:41;23-PICARD J 01:39:08;25-ROUBERYE D 01:40:22;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:39:46 (1.65 km/h)
Classement général : 14 sur 123 (00:04:19 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:35:27;8-BELHOMME E 00:37:12;14-CHAUZU D 00:39:46;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 02:34:54 (11.61 km/h)
Classement général : 6 sur 151 (00:20:43 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 02:34:54;7-CAUMEL M 02:37:12;15-SAUTRON J 02:46:30;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:37:24 (16.03 km/h)
Classement général : 18 sur 347 (00:05:45 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 75 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:16:31 (13.48 km/h)
Classement général : 6 sur 96 (00:04:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 01:16:31;18-ROUBEYRIE D 01:25:52;23-DERRIEN J 01:27:47;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:45:15 (13.25 km/h)
Classement général : 151 sur 300 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 64 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:43:13 (15.54 km/h)
Classement général : 3 sur 78 (00:02:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V2M : (3-CHAUZU D 00:43:13;9-BONIN P 00:46:01;21-MUSSATO S 00:50:49;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:35:42 (16.80 km/h)
Classement général : 7 sur 79 (00:01:07 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:35:42;9-BONIN P 00:36:42;15-ROUBEYRIE D 00:39:00;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:38:06 (15.74 km/h)
Classement général : 15 sur 217 (00:03:37 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:01:26 (13.67 km/h)
Classement général : 27 sur 174 (00:10:49 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (12-MUSSATO S 00:58:05;17-ROUBEYRIE D 00:58:49;19-PONTHIER Y 00:59:01;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:37:37 (15.94 km/h)
Classement général : 16 sur 325 (00:04:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:37:37;20-BIZARD A 00:38:17;28-TRIBIER J 00:39:18;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:40:28 (14.82 km/h)
Classement général : 6 sur 76 (00:02:52 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:40:28;13-ROUBEYRIE D 00:44:13;17-PONTHIER Y 00:44:58;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:35:32 (16.88 km/h)
Classement général : 16 sur 299 (00:03:25 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)