• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Trail de Bonnac La Côte Le 11 km le 02/12/2018
Temps : 01:20:46 (8.17 km/h)
Classement général : 114 sur 224 (00:26:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 96 (00:14:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 00:54:00;2-PROT S 00:54:30;3-ROUDIER L 00:55:19;)
Podium Féminin : (20-GAUMET N 01:02:38;45-GUILLEUX N 01:06:37;50-GONZALO E 01:07:47;)
Podium catégorie SEF : (45-GUILLEUX N 01:06:37;59-WANSCHURA L 01:08:58;76-BONNET C 01:12:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:53:20 (11.25 km/h)
Classement général : 567 sur 1387 (00:22:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 570 (00:17:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 25/03/2018
Temps : 01:28:35 (8.81 km/h)
Classement général : 70 sur 95 (00:31:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEROY S 00:57:00;2-FLAYAC A 00:57:33;3-BALAYRE M 00:59:09;)
Podium Féminin : (30-PEYTOURET C 01:12:05;32-ALVES S 01:12:39;40-BREUIL C 01:15:08;)
Podium catégorie SEF : (47-FOURNIER L 01:16:41;56-JARDRY P 01:20:38;59-SAFONOFF L 01:20:55;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:28:16 (9.52 km/h)
Classement général : 82 sur 115 (00:32:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 38 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie SEF : (30-LANDRON C 01:13:23;40-SABEAU V 01:15:21;51-CHANUT E 01:17:18;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:45:45 (7.96 km/h)
Classement général : 151 sur 165 (01:14:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:46:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie SEF : (43-GEORGES M 01:59:36;81-LELEVRE C 02:14:41;128-DELMAS E 02:30:02;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:50:35 (7.05 km/h)
Classement général : 94 sur 140 (00:47:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 61 (00:30:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie SEF : (11-GARNIER A 01:20:31;34-CHANUT E 01:30:52;35-LAPOUGE J 01:31:09;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:39:01 (18.45 km/h)
Classement général : 91 sur 156 (00:13:34 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie ESF : (61-PISTER M 00:35:23;85-MULDER M 00:38:03;91-CHEVALIER M 00:39:01;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:54:03 (11.10 km/h)
Classement général : 428 sur 621 (00:24:21 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie ESF : (316-PISTER M 00:49:29;317-MARTINIE C 00:49:30;428-CHEVALIER M 00:54:03;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:59:52 (10.02 km/h)
Classement général : 75 sur 82 (00:22:46 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie ESF : (75-CHEVALIER M 00:59:52;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 03:34:19 (4.20 km/h)
Classement général : 37 sur 40 (01:41:42 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:35:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie ESF : (30-PISTER M 02:58:24;37-CHEVALIER M 03:34:19;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 02:17:57 (6.52 km/h)
Classement général : 101 sur 111 (01:07:42 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:25:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie ESF : (79-PISTER M 01:52:02;94-GARNIER A 02:05:07;101-CHEVALIER M 02:17:57;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:16:22 (8.64 km/h)
Classement général : 198 sur 275 (00:36:08 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie ESF : (111-PISTER M 01:06:22;198-CHEVALIER M 01:16:22;)