• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • L'ussacoise 10KM le 01/03/2020
Temps : 00:42:12 (14.22 km/h)
Classement général : 72 sur 187 (00:11:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 33 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MASSIAS T 00:30:46;2-JELDO JERSO Y 00:31:39;3-BOUIN L 00:32:31;)
Podium Féminin : (38-TEILLOL A 00:39:26;57-ULMANN S 00:40:42;66-COLOMBI S 00:41:52;)
Podium catégorie SEM : (2-JELDO JERSO Y 00:31:39;4-DUROUX J 00:32:35;5-AUCOUTURIER C 00:32:42;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 23/02/2020
Temps : 01:59:52 (11.01 km/h)
Classement général : 53 sur 238 (00:31:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 40 (00:25:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:28:25;2-BREUIL T 01:30:16;3-MURZIN B 01:33:55;)
Podium Féminin : (47-MAZOT L 01:58:03;50-LACHAUD A 01:59:17;74-BRUN C 02:05:47;)
Podium catégorie SEM : (3-MURZIN B 01:33:55;4-LEYBROS A 01:36:02;5-GUIGNARD J 01:36:31;)

  • Trail de la Paix Trail 22 Km le 13/10/2019
Temps : 02:05:29 (10.52 km/h)
Classement général : 49 sur 159 (00:31:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 55 (00:31:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 01:34:06;2-AUCOUTURIER C 01:34:26;3-DELORD K 01:37:32;)
Podium Féminin : (46-GEORGES M 02:05:08;63-MAZOT L 02:10:37;80-TOURAULT M 02:15:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 01:34:06;2-AUCOUTURIER C 01:34:26;3-DELORD K 01:37:32;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:41:26 (14.48 km/h)
Classement général : 139 sur 645 (00:12:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 232 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie SEM : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)

  • Trail des Ardoisier Trail 8,7Km le 30/08/2019
Temps : 00:41:38 (12.54 km/h)
Classement général : 14 sur 109 (00:08:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:02;2-CROISILLE D 00:35:31;3-BOURNAZEL J 00:35:43;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:43:04;30-CARAMINOT E 00:45:29;34-BARRETEAU SAUVIAT D 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:02;3-BOURNAZEL J 00:35:43;5-GUIGNARD J 00:36:55;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:11:46 (11.70 km/h)
Classement général : 33 sur 120 (00:17:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 36 (00:17:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;5-GUIGNARD J 01:03:11;9-REGNIER L 01:04:11;)

  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:44:27 (13.50 km/h)
Classement général : 21 sur 102 (00:08:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-MURZIN B 00:37:56;4-DEBERNARD A 00:38:34;8-GUIGNARD J 00:40:08;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:43:24 (13.82 km/h)
Classement général : 28 sur 116 (00:08:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie SEM : (6-GUBERT J 00:38:26;8-REGNIER L 00:39:23;9-COMTE K 00:39:55;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:58:45 (12.26 km/h)
Classement général : 36 sur 148 (00:14:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;3-GODILLON R 00:46:15;4-LE BLOCH G 00:47:03;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:28:03 (10.22 km/h)
Classement général : 35 sur 116 (00:17:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie SEM : (2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;6-VERGNE F 01:16:16;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:12:01 (9.16 km/h)
Classement général : 40 sur 202 (00:14:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 86 (00:14:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;4-SERRAGER F 01:00:45;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:41:03 (12.73 km/h)
Classement général : 22 sur 98 (00:07:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:33:48;4-GUBERT J 00:35:55;5-GOLFIER V 00:37:09;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:11:10 (11.80 km/h)
Classement général : 25 sur 92 (00:11:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:43:10 (13.90 km/h)
Classement général : 21 sur 155 (00:08:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:57:31 (12.52 km/h)
Classement général : 36 sur 155 (00:13:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 46 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:48:04 (12.48 km/h)
Classement général : 277 sur 1295 (00:17:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 125 sur 553 (00:17:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)