• 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:50:23 (11.91 km/h)
Classement général : 283 sur 450 (00:18:29 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V4M : (283-CHEVALLIER C 00:50:23;334-HELLEU M 00:54:08;338-DEBORD B 00:54:35;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:14:43 (11.24 km/h)
Classement général : 48 sur 136 (00:19:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:04:29;48-CHEVALLIER C 01:14:43;51-CLEMENT C 01:15:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:48:46 (12.30 km/h)
Classement général : 145 sur 253 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 22 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:48:31 (11.67 km/h)
Classement général : 288 sur 399 (00:38:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:26:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:49:43 (11.48 km/h)
Classement général : 53 sur 191 (00:27:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V3M : (9-CHAUZU D 01:33:00;42-PONTHIER Y 01:45:54;53-CHEVALLIER C 01:49:43;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:03:10 (13.30 km/h)
Classement général : 35 sur 211 (00:12:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:57:43;35-CHEVALLIER C 01:03:10;38-GANTIEZ J 01:04:04;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:51:14 (11.71 km/h)
Classement général : 12 sur 44 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V3M : (12-CHEVALLIER C 00:51:14;23-RAFAILLAC D 00:55:35;27-PLIOT M 01:00:04;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:45:21 (13.23 km/h)
Classement général : 39 sur 114 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V3M : (39-CHEVALLIER C 00:45:21;42-GARDET J 00:45:27;52-SIMON P 00:47:04;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 39 sur 133 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V3M : (25-CLEMENTE M 00:43:08;39-CHEVALLIER C 00:44:50;40-GANTIEZ J 00:45:20;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:45:12 (13.27 km/h)
Classement général : 24 sur 50 (00:11:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V3M : (24-CHEVALLIER C 00:45:12;28-BERNICAL F 00:45:56;42-MUSSATO S 00:50:29;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 01:53:57 (10.53 km/h)
Classement général : 27 sur 133 (00:23:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie V3M : (13-PAUL F 01:46:48;27-CHEVALLIER C 01:53:57;69-COUDERT G 02:10:27;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:04:31 (12.46 km/h)
Classement général : 30 sur 172 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:51:33 (10.97 km/h)
Classement général : 22 sur 81 (00:23:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:16:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V3M : (4-CHAUZU D 01:35:05;7-ROUBEYRIE D 01:40:00;22-CHEVALLIER C 01:51:33;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:42:46 (14.03 km/h)
Classement général : 43 sur 208 (00:09:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V3M : (16-LEFRANC P 00:38:57;43-CHEVALLIER C 00:42:46;48-GANTIEZ J 00:43:32;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:45:50 (13.09 km/h)
Classement général : 34 sur 158 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 00:42:03;12-LEFRANC P 00:42:20;21-CLEMENTE M 00:44:21;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:32:40 (10.61 km/h)
Classement général : 16 sur 56 (00:42:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V3M : (16-CHEVALLIER C 02:32:40;17-PONTHIER Y 02:33:24;33-VEYSSIERE J 02:49:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:36:43 (9.31 km/h)
Classement général : 43 sur 145 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:21:05;16-ROUBEYRIE D 01:25:33;43-CHEVALLIER C 01:36:43;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:55:57 (12.87 km/h)
Classement général : 51 sur 146 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V3M : (41-PONTHIER Y 00:53:34;51-CHEVALLIER C 00:55:57;57-GARDET J 00:57:18;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 365 sur 1540 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 65 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:43:44 (13.72 km/h)
Classement général : 117 sur 259 (00:12:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:54:01 (13.33 km/h)
Classement général : 53 sur 237 (00:12:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:50:44;53-CHEVALLIER C 00:54:01;83-GARDET J 00:56:41;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:35:48 (13.21 km/h)
Classement général : 101 sur 363 (00:26:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V3M : (51-LACORRE J 01:27:52;52-SAGNET L 01:27:55;57-ROUBEYRIE D 01:28:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:43:00 (13.95 km/h)
Classement général : 109 sur 324 (00:11:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:50:14 (11.97 km/h)
Classement général : 75 sur 182 (00:23:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:41:49;69-GARDET J 01:49:42;75-CHEVALLIER C 01:50:14;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:28:14 (11.90 km/h)
Classement général : 45 sur 197 (00:19:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V3M : (28-LEFRANC P 01:24:53;29-ROUBEYRIE D 01:25:07;34-PONTHIER Y 01:26:24;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:42:59 (13.95 km/h)
Classement général : 66 sur 429 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V3M : (14-LACORRE J 00:39:29;48-DESIRE J 00:41:55;66-CHEVALLIER C 00:42:59;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:12:00 (11.66 km/h)
Classement général : 43 sur 119 (00:14:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:29;40-PONTHIER Y 01:11:14;43-CHEVALLIER C 01:12:00;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:45:11 (13.28 km/h)
Classement général : 25 sur 55 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V3M : (25-CHEVALLIER C 00:45:11;31-LEFRANC P 00:47:21;36-VEYSSIERE J 00:50:40;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:21:59 (12.73 km/h)
Classement général : 25 sur 89 (00:18:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:26;25-CHEVALLIER C 01:21:59;32-SIMONEAU G 01:24:02;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:20:27 (14.66 km/h)
Classement général : 55 sur 139 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V3M : (40-ROUBEYRIE D 00:19:32;55-CHEVALLIER C 00:20:27;75-VEYSSIERE J 00:22:16;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:04:44 (12.60 km/h)
Classement général : 47 sur 172 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:00:02;47-CHEVALLIER C 01:04:44;49-HANOUZET J 01:05:20;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:51:39 (12.31 km/h)
Classement général : 31 sur 146 (00:10:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V3M : (31-CHEVALLIER C 00:51:39;40-PONTHIER Y 00:53:22;52-CHEVALIER C 00:54:53;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:43:09 (11.63 km/h)
Classement général : 29 sur 102 (00:23:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V3M : (29-CHEVALLIER C 01:43:09;33-HANOUZET J 01:44:52;44-VEYSSIERE J 01:51:17;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:43:03 (13.94 km/h)
Classement général : 70 sur 150 (00:09:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V3M : (38-ROUBEYRIE D 00:39:51;70-CHEVALLIER C 00:43:03;84-MUSSATO S 00:44:16;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 28 sur 128 (00:09:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:42:26;26-LEFRANC P 00:45:24;28-CHEVALLIER C 00:45:41;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 95 sur 292 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:43:52 (13.68 km/h)
Classement général : 16 sur 66 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V3M : (13-MUSSATO S 00:43:03;16-CHEVALLIER C 00:43:52;23-PERRIER P 00:45:39;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:59:01 (12.20 km/h)
Classement général : 33 sur 133 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:56:02;33-CHEVALLIER C 00:59:01;38-MARCHIER A 01:00:12;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:43:20 (0.00 km/h)
Classement général : 85 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:43:37 (0.00 km/h)
Classement général : 68 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:37:50;33-ROUBEYRIE D 00:39:43;49-LEACH R 00:41:33;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:45:04 (0.00 km/h)
Classement général : 46 sur 142 (00:10:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V3M : (40-MARCHIER A 00:43:27;46-CHEVALLIER C 00:45:04;54-CHEVALIER C 00:45:43;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:27:21 (12.02 km/h)
Classement général : 42 sur 209 (00:17:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V3M : (42-CHEVALLIER C 01:27:21;56-MUSSATO S 01:29:23;60-VEYSSIERE J 01:29:54;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:03:43 (11.30 km/h)
Classement général : 53 sur 187 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V3M : (26-DE MARCOS A 00:59:05;43-MARCHIER A 01:02:44;51-MUSSATO S 01:03:19;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:39:04 (12.72 km/h)
Classement général : 51 sur 153 (00:23:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V3M : (51-CHEVALLIER C 01:39:04;61-VEYSSIERE J 01:41:47;75-FRANCOIS J 01:45:00;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 64 sur 470 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V3M : (27-NICOLAS D 00:41:13;48-SERVIERES J 00:43:26;64-CHEVALLIER C 00:44:34;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:47:20 (12.68 km/h)
Classement général : 45 sur 99 (00:11:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V3M : (24-LEACH R 00:43:16;29-MARCHIER A 00:44:17;41-SIMONEAU G 00:46:17;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:14:35 (0.00 km/h)
Classement général : 62 sur 158 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V3M : (20-DE MARCOS A 01:06:59;53-MUSSATO S 01:13:44;62-CHEVALLIER C 01:14:35;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:25:35 (11.22 km/h)
Classement général : 24 sur 136 (00:17:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V3M : (15-DESIRE J 01:19:09;24-CHEVALLIER C 01:25:35;38-MUSSATO S 01:29:00;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:54:49 (0.00 km/h)
Classement général : 50 sur 100 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V3M : (37-LAURENT C 00:51:46;50-CHEVALLIER C 00:54:49;55-MUSSATO S 00:56:03;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:41:15 (14.55 km/h)
Classement général : 85 sur 290 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:37:29;46-DE MARCOS A 00:38:11;57-CLEMENTE M 00:38:54;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 37 sur 226 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V3M : (16-DE MARCOS A 00:39:25;37-CHEVALLIER C 00:42:13;65-SIMONEAU G 00:45:22;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:30:26 (14.00 km/h)
Classement général : 99 sur 388 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 01:19:31;33-DE MARCOS A 01:23:02;90-DESIRE J 01:29:32;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 81 sur 336 (00:07:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:37:49;50-CLEMENTE M 00:39:24;75-MARCHIER A 00:40:33;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:23:40 (12.55 km/h)
Classement général : 35 sur 262 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V3M : (35-CHEVALLIER C 01:23:40;65-HANOUZET J 01:28:34;69-MEYRIGNAC L 01:29:03;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:51:09 (11.34 km/h)
Classement général : 107 sur 165 (00:35:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V3M : (107-CHEVALLIER C 01:51:09;112-GOUDOUNESQUE C 01:52:36;143-GOUILLAUD P 02:06:00;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:41:32 (14.45 km/h)
Classement général : 51 sur 456 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V3M : (42-DESIRE J 00:40:56;51-CHEVALLIER C 00:41:32;59-SERVIERES J 00:41:59;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:11:12 (12.13 km/h)
Classement général : 25 sur 93 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V3M : (25-CHEVALLIER C 01:11:12;34-SIMONEAU G 01:14:35;40-COULOUMY G 01:16:10;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:32:29 (9.73 km/h)
Classement général : 21 sur 129 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V3M : (21-CHEVALLIER C 01:32:29;43-FRANCOIS J 01:42:49;57-GOALARD G 01:47:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:43:46 (13.71 km/h)
Classement général : 72 sur 302 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V3M : (23-DE MARCOS A 00:39:06;43-TRIPIER j 00:41:13;72-CHEVALLIER c 00:43:46;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 01:53:33 (10.57 km/h)
Classement général : 30 sur 118 (00:31:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V3M : (19-GREZE M 01:48:55;30-CHEVALLIER C 01:53:33;36-COULOUMY G 01:55:35;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:03:43 (12.80 km/h)
Classement général : 36 sur 173 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:57:23;36-CHEVALLIER C 01:03:43;44-VAURS J 01:06:01;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:43:12 (13.89 km/h)
Classement général : 214 sur 216 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V3M : (74-DE MARCOS A 00:37:50;107-CLEMENTE M 00:39:14;189-LEACH R 00:41:27;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 94 sur 264 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V3M : (63-CLEMENTE M 00:39:24;94-CHEVALLIER C 00:41:18;100-SERVIERES J 00:41:36;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:42:00 (14.28 km/h)
Classement général : 26 sur 200 (00:07:52 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V3M : (26-CHEVALLIER C 00:42:00;49-BERNICAL F 00:43:18;58-SIMONEAU G 00:43:59;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:01:20 (10.63 km/h)
Classement général : 26 sur 84 (00:28:49 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V3M : (20-COULOUMY G 01:58:19;26-CHEVALLIER C 02:01:20;30-VEYSSIERE J 02:05:24;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:31:21 (13.86 km/h)
Classement général : 100 sur 325 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V3M : (44-DEGAINE M 01:24:45;97-MAUZAT J 01:31:14;100-CHEVALLIER C 01:31:21;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:44:25 (1.48 km/h)
Classement général : 37 sur 123 (00:08:58 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V3M : (17-DE MARCOS A 00:40:55;37-CHEVALLIER C 00:44:25;49-CLEMENT C 00:45:56;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:33:20 (10.92 km/h)
Classement général : 58 sur 209 (00:18:53 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V3M : (11-DE MARCOS A 01:21:48;50-CLEMENT C 01:31:26;53-NOUGIER D 01:32:31;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 112 sur 431 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V3M : (13-DE MARCOS A 00:38:06;47-LEACH R 00:40:44;61-SERVIERES J 00:41:43;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:52:46 (12.73 km/h)
Classement général : 18 sur 53 (00:10:59 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V3M : (18-CHEVALLIER C 00:52:46;25-CLEMENT C 00:55:49;52-BUCHOUX J 01:20:07;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:21 (0.00 km/h)
Classement général : 76 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V3M : (35-CLEMENT C 00:43:23;76-CHEVALLIER C 00:44:21;86-LANGLADE R 00:44:29;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:25:00 (12.35 km/h)
Classement général : 17 sur 172 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V3M : (17-CHEVALLIER C 01:25:00;47-CHEVALIER C 01:32:02;54-CLEMENT C 01:34:23;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:28:45 (14.19 km/h)
Classement général : 21 sur 147 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V3M : (21-CHEVALLIER C 01:28:45;56-DEBORD B 01:37:21;71-GRANDE. J 01:40:22;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 20 sur 79 (00:05:55 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V3M : (17-DE MARCOS A 00:39:05;20-CHEVALLIER C 00:40:30;32-COULOUMY G 00:43:47;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:30:51 (13.94 km/h)
Classement général : 56 sur 340 (00:21:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V3M : (36-DEGAINE M 01:26:39;56-CHEVALLIER C 01:30:51;81-LAURENT C 01:34:32;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:40:03 (14.97 km/h)
Classement général : 63 sur 306 (00:06:51 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V3M : (58-MARCHIER A 00:39:50;63-CHEVALLIER C 00:40:03;95-CLEMENT C 00:42:44;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:28:07 (14.29 km/h)
Classement général : 11 sur 122 (00:13:05 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V3M : (11-CHEVALLIER C 01:28:07;23-DE MARCOS A 01:31:00;59-FRANCOIS J 01:41:47;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:47:46 (14.06 km/h)
Classement général : 8 sur 72 (00:06:54 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie V3M : (8-CHEVALLIER C 00:47:46;13-DE MARCOS A 00:48:23;59-SOULIE J 01:01:02;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:18:34 (16.14 km/h)
Classement général : 25 sur 119 (00:02:49 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V3M : (25-CHEVALLIER C 00:18:34;47-DEBORD B 00:20:24;83-BLANCHARD G 00:22:42;)