• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:29:27 (14.15 km/h)
Classement général : 69 sur 348 (00:21:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 103 (00:21:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:35:24 (16.95 km/h)
Classement général : 10 sur 282 (00:02:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 87 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:36:16 (16.54 km/h)
Classement général : 29 sur 450 (00:04:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 151 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:15:52 (0.00 km/h)
Classement général : 15 sur 644 (00:01:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 242 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:36:35 (16.40 km/h)
Classement général : 26 sur 646 (00:05:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 241 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:38:10 (15.72 km/h)
Classement général : 63 sur 1959 (00:08:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 827 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:36:46 (16.31 km/h)
Classement général : 7 sur 191 (00:02:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 64 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:20:59 (15.63 km/h)
Classement général : 19 sur 412 (00:13:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 116 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:43:47 (16.72 km/h)
Classement général : 12 sur 412 (00:05:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 116 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:34:25 (17.43 km/h)
Classement général : 6 sur 276 (00:01:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 99 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:34:36 (17.34 km/h)
Classement général : 6 sur 324 (00:02:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 103 (00:02:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:35:06 (17.09 km/h)
Classement général : 25 sur 713 (00:05:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 253 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:37:55 (15.82 km/h)
Classement général : 13 sur 301 (00:03:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 101 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:29:25 (14.16 km/h)
Classement général : 52 sur 613 (00:16:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 203 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:37:42 (15.91 km/h)
Classement général : 64 sur 1957 (00:07:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 842 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:22:13 (15.40 km/h)
Classement général : 23 sur 447 (00:09:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 135 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:44:48 (16.07 km/h)
Classement général : 13 sur 447 (00:02:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 135 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:34:43 (17.28 km/h)
Classement général : 4 sur 253 (00:01:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 79 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:34:23 (17.44 km/h)
Classement général : 4 sur 333 (00:02:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 97 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:35:33 (16.87 km/h)
Classement général : 31 sur 83 (00:04:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 37 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:16:18 (18.39 km/h)
Classement général : 5 sur 115 (00:00:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:36:16 (16.54 km/h)
Classement général : 53 sur 1583 (00:06:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 594 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:35:00 (17.14 km/h)
Classement général : 18 sur 283 (00:04:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 78 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:17:50 (16.26 km/h)
Classement général : 9 sur 399 (00:08:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 95 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:35:23 (16.95 km/h)
Classement général : 7 sur 292 (00:02:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 85 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:35:36 (16.85 km/h)
Classement général : 7 sur 65 (00:01:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;5-CASSIN Y 00:35:26;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:34:08 (17.58 km/h)
Classement général : 19 sur 86 (00:03:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 40 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:35:23 (16.95 km/h)
Classement général : 38 sur 1540 (00:05:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 602 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:33:54 (17.70 km/h)
Classement général : 12 sur 259 (00:03:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 95 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:33:52 (17.72 km/h)
Classement général : 4 sur 324 (00:02:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 110 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:24:55 (16.85 km/h)
Classement général : 3 sur 179 (00:00:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 58 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:24:08;3-CHEZE S 00:24:55;4-TIXIER T 00:25:04;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:37:06 (16.17 km/h)
Classement général : 52 sur 117 (00:06:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 57 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:37:59 (15.80 km/h)
Classement général : 52 sur 181 (00:08:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 88 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:36:42 (16.35 km/h)
Classement général : 6 sur 114 (00:02:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;4-BATUT J 00:35:45;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:35:48 (16.76 km/h)
Classement général : 20 sur 292 (00:04:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 94 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:35:40 (0.00 km/h)
Classement général : 15 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 77 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:39:06 (15.34 km/h)
Classement général : 62 sur 132 (00:09:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 57 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:39:28 (15.20 km/h)
Classement général : 19 sur 331 (00:05:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 122 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:17:02 (17.60 km/h)
Classement général : 10 sur 148 (00:01:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 52 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:36:30 (16.44 km/h)
Classement général : 9 sur 95 (00:03:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:35:40 (16.82 km/h)
Classement général : 58 sur 312 (00:06:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 169 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:35:15 (17.01 km/h)
Classement général : 10 sur 336 (00:02:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 103 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:37:25 (16.04 km/h)
Classement général : 16 sur 187 (00:02:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 51 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEM : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:24:16 (17.30 km/h)
Classement général : 2 sur 191 (00:00:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 55 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEM : (2-CHEZE S 00:24:16;4-COURTINE J 00:24:48;5-GERAUD E 00:26:05;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:35:51 (16.74 km/h)
Classement général : 44 sur 98 (00:07:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 48 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:35:48 (16.76 km/h)
Classement général : 3 sur 138 (00:00:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 63 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:37:48 (15.87 km/h)
Classement général : 10 sur 73 (00:03:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie SEM : (3-DE MARCOS A 00:35:28;4-REBEYROTTE O 00:35:58;5-GODILLON R 00:36:08;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:35:42 (16.81 km/h)
Classement général : 42 sur 216 (00:06:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 105 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:37:59 (15.80 km/h)
Classement général : 46 sur 264 (00:05:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 90 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:35:32 (16.88 km/h)
Classement général : 10 sur 275 (00:01:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 102 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:37:09 (16.15 km/h)
Classement général : 8 sur 154 (00:02:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 48 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:24:51 (16.89 km/h)
Classement général : 3 sur 154 (00:01:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 58 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:22:59;3-CHEZE S 00:24:51;5-ESPIOUSSAS M 00:26:00;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:36:56 (16.25 km/h)
Classement général : 54 sur 104 (00:08:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 45 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:16:59 (17.66 km/h)
Classement général : 5 sur 108 (00:02:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 44 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:37:46 (0.00 km/h)
Classement général : 64 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:35:44 (16.78 km/h)
Classement général : 16 sur 300 (00:02:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 103 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:35:05 (17.10 km/h)
Classement général : 40 sur 261 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 141 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:37:05 (16.17 km/h)
Classement général : 26 sur 306 (00:03:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 114 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:24:33 (17.10 km/h)
Classement général : 4 sur 186 (00:00:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 57 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:43:26 (13.81 km/h)
Classement général : 10 sur 76 (00:05:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie SEM : (2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;5-GOLFIER G 00:39:55;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:35:30 (16.90 km/h)
Classement général : 37 sur 99 (00:06:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 50 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie SEHM : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:34:49 (17.22 km/h)
Classement général : 8 sur 299 (00:02:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 83 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:26:07 (16.67 km/h)
Classement général : 5 sur 166 (00:01:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie SEHM : (1-HAUSER D 00:24:32;3-COURTINE J 00:25:39;4-BEDUE J 00:25:48;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:34:34 (15.99 km/h)
Classement général : 4 sur 60 (00:02:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie SEHM : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:16:52 (17.78 km/h)
Classement général : 5 sur 63 (00:00:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;4-AUTHIER C 00:16:38;)