• 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2018
Temps : 00:25:08 (11.93 km/h)
Classement général : 17 sur 45 (00:05:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:20;2-BERGEAL G 00:19:49;3-JACQUET M 00:19:55;)
Podium Féminin : (17-CIAPPA N 00:25:08;22-TARCHALA M 00:26:05;24-BARRY M 00:26:29;)
Podium catégorie V1F : (17-CIAPPA N 00:25:08;26-LESCURE V 00:27:44;36-TARCHALA KOEUNE C 00:32:53;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 00:56:11 (11.96 km/h)
Classement général : 38 sur 113 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V1F : (33-GONOD M 00:55:36;38-CIAPPA N 00:56:11;47-DESFARGES J 00:59:02;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:48:55 (11.04 km/h)
Classement général : 66 sur 208 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 57 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1F : (40-GOMES L 00:45:55;50-GONOD M 00:47:16;51-PLAZANET E 00:47:35;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 140 sur 222 (00:16:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1F : (68-COLOMBI S 00:42:29;87-WALCZAK P 00:44:27;98-LEFEBVRE C 00:45:17;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:51:11 (11.39 km/h)
Classement général : 237 sur 420 (00:41:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 164 (00:26:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1F : (27-LEMEE S 01:24:12;75-ULMANN S 01:29:25;81-DENECHAU M 01:29:37;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Trail hivernal rosiers Course nature 5km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 00:33:17 (9.01 km/h)
Classement général : 11 sur (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1F : ()

  • Trail hivernal rosiers Course nature 5km le 21/01/2018
Temps : 00:33:17 (9.01 km/h)
Classement général : 11 sur 34 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:21:18;2-BORDERIE J 00:26:53;3-DA SILVA A 00:27:08;)
Podium Féminin : (11-CIAPPA N 00:33:17;17-LEYRIS A 00:39:17;18-ROCHE S 00:39:22;)
Podium catégorie V1F : (11-CIAPPA N 00:33:17;22-PINLET M 00:44:42;25-LEPEUVE C 00:49:03;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:52:12 (11.49 km/h)
Classement général : 69 sur 107 (00:18:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1F : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;69-CIAPPA N 00:52:12;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:40:21 (11.15 km/h)
Classement général : 84 sur 204 (00:13:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 76 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1F : (50-DEVAUD M 00:36:06;59-LEYSSENNE C 00:37:45;84-CIAPPA N 00:40:21;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 206 sur 376 (00:17:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 130 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1F : (72-ULMANN S 00:40:03;99-DEVAUD M 00:42:06;103-DELBAS O 00:42:11;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:16:04 (10.25 km/h)
Classement général : 75 sur 225 (00:23:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 71 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1F : (31-DEVAUD M 01:06:27;75-CIAPPA N 01:16:04;80-VIROULAUD I 01:16:31;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:26:51 (8.29 km/h)
Classement général : 42 sur 76 (00:27:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V1F : (36-KURKOWSKI J 01:22:32;42-CIAPPA N 01:26:51;58-DUGAST M 01:33:53;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:19:56 (9.01 km/h)
Classement général : 88 sur 252 (00:24:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V1F : (23-PARADIS N 01:07:23;88-CIAPPA N 01:19:56;93-QUIGNON M 01:22:01;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:49:28 (12.13 km/h)
Classement général : 314 sur 621 (00:19:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 195 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1F : (57-MAZENC S 00:37:08;80-LEMEE S 00:38:41;130-COLOMBI S 00:41:12;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:04:24 (9.32 km/h)
Classement général : 51 sur 89 (00:17:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V1F : (19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;40-MONTOUT M 01:02:23;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:11:18 (9.42 km/h)
Classement général : 59 sur 144 (00:22:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1F : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;59-CIAPPA N 01:11:18;74-SEBAL N 01:16:13;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:49:35 (9.68 km/h)
Classement général : 23 sur 83 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V1F : (23-CIAPPA N 00:49:35;42-PLAZANET E 00:53:45;44-MADELMONT V 00:53:58;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:50:14 (11.94 km/h)
Classement général : 164 sur 261 (00:17:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 72 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1F : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;98-WALCZAK P 00:44:43;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:53:37 (9.51 km/h)
Classement général : 51 sur 132 (00:15:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:44:58;45-GONOD M 00:53:10;51-CIAPPA N 00:53:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:17:50 (10.79 km/h)
Classement général : 81 sur 152 (00:25:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 62 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1F : (45-DEVAUD M 01:09:08;62-ANTRAYGUE M 01:14:39;80-BREUIL C 01:17:38;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:25:11 (8.45 km/h)
Classement général : 72 sur 159 (00:30:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1F : (68-GONOD M 01:23:57;70-LONGOUR M 01:24:40;71-LEGENDRE S 01:25:05;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:06:57 (8.96 km/h)
Classement général : 22 sur 46 (00:19:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V1F : (11-DEVAUD M 01:00:34;22-CIAPPA N 01:06:57;28-ARFEUIL P 01:13:24;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:51:43 (11.60 km/h)
Classement général : 66 sur 108 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1F : (48-DEVAUD M 00:48:32;66-CIAPPA N 00:51:43;95-JAVELAUD C 00:57:59;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:40:34 (11.09 km/h)
Classement général : 74 sur 123 (00:13:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1F : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;55-DEVAUD M 00:36:49;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:50:00 (12.00 km/h)
Classement général : 277 sur 450 (00:18:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 151 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (54-LEMEE S 00:38:33;119-COLOMBI S 00:41:37;132-DELBAS O 00:42:26;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:41:17 (7.81 km/h)
Classement général : 208 sur 231 (01:09:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 106 (00:38:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1F : (60-DISIER A 02:02:36;103-MARCHIVE B 02:09:26;129-CAPELLE V 02:17:08;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:51:35 (11.63 km/h)
Classement général : 385 sur 646 (00:20:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 222 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:22:39 (0.00 km/h)
Classement général : 354 sur 644 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 221 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:47:54 (12.52 km/h)
Classement général : 38 sur 64 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V1F : (38-CIAPPA N 00:47:54;40-PEREIRA C 00:49:44;52-FREJUS M 00:54:54;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:58:18 (10.29 km/h)
Classement général : 58 sur 71 (00:22:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1F : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;46-MARCHIVE B 00:52:52;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:58:53 (10.19 km/h)
Classement général : 29 sur 59 (00:17:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V1F : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;29-CIAPPA N 00:58:53;36-BORIE C 01:03:46;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:49:37 (12.09 km/h)
Classement général : 105 sur 212 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 75 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;44-COLOMBI S 00:43:42;58-WALCZAK P 00:44:59;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:57:55 (9.84 km/h)
Classement général : 25 sur 77 (00:13:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V1F : (15-RAFFY V 00:55:02;25-CIAPPA N 00:57:55;26-BOIRON J 00:58:01;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:02:58 (10.48 km/h)
Classement général : 26 sur 68 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1F : (26-CIAPPA N 01:02:58;28-ROQUE C 01:03:52;31-CHALAUD C 01:04:32;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:05:16 (11.03 km/h)
Classement général : 151 sur 190 (00:23:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 69 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1F : (111-BELLARDIE S 01:00:54;151-CIAPPA N 01:05:16;164-LACHAUD V 01:07:43;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:59:31 (8.57 km/h)
Classement général : 53 sur 139 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 55 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1F : (36-CROUZILLAC C 00:56:07;39-LOPIN N 00:56:52;43-FLANDRINCK L 00:57:51;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:50:32 (8.90 km/h)
Classement général : 30 sur 48 (00:19:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V1F : (12-DEVAUD M 00:41:00;16-DRIGOUT N 00:42:53;18-LESCURE V 00:44:09;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:41:58 (10.01 km/h)
Classement général : 72 sur 195 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 58 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1F : (56-JOANNY S 00:41:01;68-ANTRAYGUE C 00:41:49;71-TRONCHE B 00:41:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:55:28 (10.82 km/h)
Classement général : 233 sur 276 (00:22:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 97 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1F : (114-JANICOT CORNUT C 00:44:06;123-PERDEREAU E 00:44:55;125-CAPELLE V 00:45:04;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:58:50 (10.20 km/h)
Classement général : 115 sur 135 (00:25:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 50 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1F : (33-ULMANN S 00:42:50;53-DELBAS O 00:46:08;54-PERDEREAU E 00:46:12;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:39:35 (10.15 km/h)
Classement général : 67 sur 87 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(67,18:39,3200,10.2); 1.(69,20:56,3600,10.3);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V1F : (28-PERDEREAU E 00:30:52;45-LESCURE V 00:34:27;51-JOANNY S 00:35:52;)