• 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:51:57 (11.55 km/h)
Classement général : 747 sur 1959 (00:21:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 76 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:22:35 (13.28 km/h)
Classement général : 83 sur 149 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(83,11:33,2500,12.9); 1.(92,11:01,2500,13.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 00:18:39;43-GENESTE J 00:20:44;50-ALEXANDRE G 00:21:02;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:02:52 (9.54 km/h)
Classement général : 135 sur 249 (00:22:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V3M : (31-COY C 00:49:46;37-SORS D 00:50:20;64-BEFFARE S 00:55:13;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:22:29 (10.18 km/h)
Classement général : 108 sur 150 (00:29:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:17:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:04:42;56-SIMON P 01:12:55;70-BARRET Y 01:15:07;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:02 (11.76 km/h)
Classement général : 801 sur 1957 (00:21:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 97 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Déca Trail 10 km le 25/04/2015
Temps : 01:03:47 (9.41 km/h)
Classement général : 15 sur 25 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FRAYSSE A 00:48:43;2-FAGIS M 00:52:46;3-GAUTIER R 00:55:07;)
Podium Féminin : (5-DEVAUD M 00:58:58;7-BONAUD B 01:00:22;9-DUPONCHEL J 01:00:28;)
Podium catégorie V3M : (15-CLEMENT C 01:03:47;25-BOUILLAGUET A 01:21:37;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:15:41 (11.10 km/h)
Classement général : 51 sur 136 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:04:29;48-CHEVALLIER C 01:14:43;51-CLEMENT C 01:15:41;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:09 (12.20 km/h)
Classement général : 715 sur 1583 (00:19:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 76 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:03:37 (11.05 km/h)
Classement général : 140 sur 229 (00:22:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:50:32;70-MARCHIER A 00:56:33;82-SIMON P 00:57:33;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:21:42 (10.28 km/h)
Classement général : 147 sur 230 (00:28:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:17:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:04:24;55-CONTE G 01:09:50;71-BERNICAL F 01:11:40;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:12:44 (9.90 km/h)
Classement général : 90 sur 331 (00:25:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 01:03:22;55-SIMONEAU G 01:07:23;59-BERNICAL F 01:08:00;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:48:01 (12.50 km/h)
Classement général : 256 sur 1302 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:35:53 (10.95 km/h)
Classement général : 123 sur 262 (00:26:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V3M : (35-CHEVALLIER C 01:23:40;65-HANOUZET J 01:28:34;69-MEYRIGNAC L 01:29:03;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:02:27 (13.45 km/h)
Classement général : 37 sur 169 (00:14:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V3M : (31-BERNICAL F 01:01:45;36-DEBORD B 01:02:25;37-CLEMENT C 01:02:27;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 105 sur 456 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V3M : (42-DESIRE J 00:40:56;51-CHEVALLIER C 00:41:32;59-SERVIERES J 00:41:59;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:46:25 (12.93 km/h)
Classement général : 48 sur 91 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V3M : (17-MARCHIER A 00:41:58;18-LEACH R 00:42:05;34-BERNICAL F 00:44:03;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 34 sur 89 (00:33:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V3M : (9-DE MARCOS A 00:41:48;21-LEACH R 00:44:56;34-CLEMENT C 00:48:49;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:07:46 (12.04 km/h)
Classement général : 49 sur 173 (00:18:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:57:23;36-CHEVALLIER C 01:03:43;44-VAURS J 01:06:01;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:43:27 (13.81 km/h)
Classement général : 44 sur 129 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V3M : (7-DE MARCOS A 00:37:53;42-DEBORD B 00:43:09;44-CLEMENT C 00:43:27;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:41:59 (14.29 km/h)
Classement général : 210 sur 216 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V3M : (74-DE MARCOS A 00:37:50;107-CLEMENTE M 00:39:14;189-LEACH R 00:41:27;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 106 sur 264 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V3M : (63-CLEMENTE M 00:39:24;94-CHEVALLIER C 00:41:18;100-SERVIERES J 00:41:36;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:44:33 (13.46 km/h)
Classement général : 64 sur 200 (00:10:25 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V3M : (26-CHEVALLIER C 00:42:00;49-BERNICAL F 00:43:18;58-SIMONEAU G 00:43:59;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:48:47 (12.30 km/h)
Classement général : 81 sur 154 (00:13:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V3M : (42-LEACH R 00:43:29;55-BERNICAL F 00:45:03;58-DEBORD B 00:45:24;)

  • Trail du pére Noël 2009 Trail de 13 km le 20/12/2009
Temps : 01:18:30 (9.94 km/h)
Classement général : 58 sur 112 (00:20:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:58:29;2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;)
Podium Féminin : (30-ALMEIDA S 01:12:01;32-BRUSQUAND M 01:12:44;44-BREUIL C 01:16:06;)
Podium catégorie V3M : (29-BONAN M 01:11:37;58-CLEMENT C 01:18:30;67-NOUGIER D 01:20:46;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:45:56 (1.43 km/h)
Classement général : 49 sur 123 (00:10:29 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V3M : (17-DE MARCOS A 00:40:55;37-CHEVALLIER C 00:44:25;49-CLEMENT C 00:45:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:44:41 (13.56 km/h)
Classement général : 41 sur 141 (00:09:05 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:40:22;30-MARCHIER A 00:43:10;41-CLEMENT C 00:44:41;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:31:26 (11.15 km/h)
Classement général : 50 sur 209 (00:16:59 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V3M : (11-DE MARCOS A 01:21:48;50-CLEMENT C 01:31:26;53-NOUGIER D 01:32:31;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:01:59 (13.55 km/h)
Classement général : 40 sur 203 (00:14:20 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:54:35;40-CLEMENT C 01:01:59;44-CHEVALIER C 01:03:02;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:42:50 (14.01 km/h)
Classement général : 103 sur 431 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V3M : (13-DE MARCOS A 00:38:06;47-LEACH R 00:40:44;61-SERVIERES J 00:41:43;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:55:49 (12.03 km/h)
Classement général : 25 sur 53 (00:14:02 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V3M : (18-CHEVALLIER C 00:52:46;25-CLEMENT C 00:55:49;52-BUCHOUX J 01:20:07;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:46:43 (12.84 km/h)
Classement général : 139 sur 347 (00:15:04 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:39:35;107-DEBORD B 00:45:01;139-CLEMENT C 00:46:43;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:43:35 (13.76 km/h)
Classement général : 40 sur 95 (00:12:33 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V3M : (40-CLEMENT C 00:43:35;47-DEBORD B 00:44:41;60-DUTHEIL H 00:48:01;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:44:29 (13.48 km/h)
Classement général : 30 sur 77 (00:09:15 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V3M : (13-DE MARCOS A 00:41:56;30-CLEMENT C 00:44:29;44-BONTEMPS J 00:49:02;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:43:45 (13.71 km/h)
Classement général : 33 sur 85 (00:09:19 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V3M : (12-DE MARCOS A 00:39:34;33-CLEMENT C 00:43:45;45-CAZIER G 00:45:31;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:43:23 (0.00 km/h)
Classement général : 35 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V3M : (35-CLEMENT C 00:43:23;76-CHEVALLIER C 00:44:21;86-LANGLADE R 00:44:29;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:43:27 (13.80 km/h)
Classement général : 52 sur 223 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V3M : (52-CLEMENT C 00:43:27;79-CHEVALIER C 00:45:09;106-TIXIER R 00:47:06;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:43:00 (13.95 km/h)
Classement général : 113 sur 300 (00:09:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V3M : (30-DE MARCOS A 00:37:10;36-CLEMENTE M 00:37:40;49-DEGAINE M 00:38:51;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:44:06 (13.60 km/h)
Classement général : 39 sur 101 (00:09:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V3M : (9-CLEMENTE M 00:38:04;23-MARCHIER A 00:41:51;34-GRANDE. J 00:43:18;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:34:23 (11.12 km/h)
Classement général : 54 sur 172 (00:21:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V3M : (17-CHEVALLIER C 01:25:00;47-CHEVALIER C 01:32:02;54-CLEMENT C 01:34:23;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:45:19 (13.23 km/h)
Classement général : 38 sur 125 (00:09:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V3M : (30-GRANDE. J 00:44:01;38-CLEMENT C 00:45:19;39-DEBORD B 00:45:33;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:03:51 (13.15 km/h)
Classement général : 43 sur 175 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:56:49;43-CLEMENT C 01:03:51;63-TOULZAC J 01:06:29;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 34 sur 96 (00:44:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V3M : (19-DE MARCOS A 00:41:35;34-CLEMENT C 00:44:12;40-CHEVALIER C 00:46:19;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:54:54 (12.23 km/h)
Classement général : 40 sur 78 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V3M : (17-DE MARCOS A 00:49:35;33-FRANCOIS J 00:54:27;40-CLEMENT C 00:54:54;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:45:26 (13.20 km/h)
Classement général : 124 sur 221 (00:13:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V3M : (103-DEBORD B 00:44:19;124-CLEMENT C 00:45:26;139-GRANDE. J 00:46:01;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:20:46 (14.44 km/h)
Classement général : 44 sur 87 (00:04:43 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V3M : (22-MARCHIER A 00:19:12;44-CLEMENT C 00:20:46;48-DEBORD B 00:20:56;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:46:57 (12.77 km/h)
Classement général : 43 sur 91 (00:11:28 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V3M : (30-DEBORD B 00:44:41;40-DEMONT D 00:46:40;43-CLEMENT C 00:46:57;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:42:39 (14.06 km/h)
Classement général : 51 sur 209 (00:10:36 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V3M : (51-CLEMENT C 00:42:39;105-BERTIN A 00:47:25;113-BOUZOU M 00:48:10;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 95 sur 306 (00:09:32 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V3M : (58-MARCHIER A 00:39:50;63-CHEVALLIER C 00:40:03;95-CLEMENT C 00:42:44;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:25:26 (10.53 km/h)
Classement général : 40 sur 136 (00:18:07 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V3M : (13-DE MARCOS A 01:16:57;40-CLEMENT C 01:25:26;61-FRANCOIS J 01:30:08;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:00:43 (13.83 km/h)
Classement général : 24 sur 174 (00:10:07 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V3M : (24-CLEMENT C 01:00:43;45-DEBORD B 01:04:00;69-TOULZAC J 01:08:58;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:42:44 (14.03 km/h)
Classement général : 69 sur 325 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 66 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:37:37;20-BIZARD A 00:38:17;28-TRIBIER J 00:39:18;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:19:33 (15.33 km/h)
Classement général : 34 sur 119 (00:03:47 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V2M : (24-ROUBEYRIE D 00:18:34;26-SIMON J 00:18:35;34-CLEMENT C 00:19:33;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:43:37 (13.75 km/h)
Classement général : 139 sur 1240 (00:05:31 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 130 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:42:39 (14.06 km/h)
Classement général : 84 sur 299 (00:10:32 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 51 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)