• 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:50:03 (11.98 km/h)
Classement général : 35 sur 80 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:45:43;21-CARETTE J 00:46:01;35-CLEYRAT S 00:50:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:47:05 (12.74 km/h)
Classement général : 386 sur 1408 (00:16:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 66 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V3M : (151-MEURANT J 00:41:24;164-ROUBEYRIE D 00:41:51;245-SEGUY J 00:43:55;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:33:39 (10.25 km/h)
Classement général : 50 sur 149 (00:25:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V3M : (50-CLEYRAT S 01:33:39;58-ALEXANDRE G 01:35:27;61-RIOL E 01:37:02;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:41:09 (12.52 km/h)
Classement général : 194 sur 507 (00:30:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V3M : (100-BONIN P 01:32:09;142-CHAMPY H 01:37:10;168-ARRAUD A 01:39:12;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:06:19 (10.45 km/h)
Classement général : 74 sur 199 (00:36:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V3M : (28-CHAUZU D 01:50:42;50-TREMOULIERE C 01:56:43;74-CLEYRAT S 02:06:19;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:48:23 (12.40 km/h)
Classement général : 62 sur 142 (00:14:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V3M : (33-ROUBEYRIE D 00:44:14;42-MACHADO J 00:45:36;58-POMMIER J 00:47:33;)