• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • L'ussacoise 10KM le 01/03/2020
Temps : 00:46:36 (12.87 km/h)
Classement général : 109 sur 187 (00:15:50 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MASSIAS T 00:30:46;2-JELDO JERSO Y 00:31:39;3-BOUIN L 00:32:31;)
Podium Féminin : (38-TEILLOL A 00:39:26;57-ULMANN S 00:40:42;66-COLOMBI S 00:41:52;)
Podium catégorie M4M : (30-BOUHIER L 00:37:56;32-DIVRY E 00:38:20;52-BOUTEAUD G 00:40:14;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:45:59 (13.05 km/h)
Classement général : 242 sur 645 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 101 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V2M : (53-DUPUY P 00:37:18;68-SARRANT Y 00:38:29;74-FOUILLADE T 00:38:34;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:45:33 (13.17 km/h)
Classement général : 73 sur 201 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V2M : (20-PSAILA J 00:39:22;22-BERGEAL G 00:39:34;23-GARRELOU L 00:39:36;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:46:41 (12.85 km/h)
Classement général : 138 sur 254 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 61 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(137,23:32,5000,12.7); 1.(138,23:08,5000,12.9);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2M : (19-SUSCILLON O 00:35:53;33-BOSSOUTROT P 00:37:15;38-ROBERT D 00:37:48;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:41:47 (14.36 km/h)
Classement général : 74 sur 261 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 58 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;78-GARCIA C 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:42:57 (13.97 km/h)
Classement général : 94 sur 282 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 59 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:45:23 (13.22 km/h)
Classement général : 35 sur 112 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:32 (0.00 km/h)
Classement général : 177 sur 644 (00:05:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 99 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:36 (13.76 km/h)
Classement général : 168 sur 646 (00:12:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 100 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:45:51 (13.08 km/h)
Classement général : 49 sur 129 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 00:38:51;20-DA SILVA E 00:39:39;24-PSAILA J 00:39:50;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:40:15 (14.90 km/h)
Classement général : 48 sur 253 (00:07:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 54 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 17 sur 135 (00:07:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:00:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 00:41:05;17-CLUZEAU S 00:41:52;24-JACQUET D 00:44:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:54 (15.42 km/h)
Classement général : 112 sur 1583 (00:09:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 530 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:39:00 (15.38 km/h)
Classement général : 51 sur 283 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 112 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:25:23 (14.83 km/h)
Classement général : 46 sur 399 (00:15:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 175 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:52 (15.43 km/h)
Classement général : 47 sur 292 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 118 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:41:06 (14.59 km/h)
Classement général : 15 sur 170 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 67 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:43:09 (13.90 km/h)
Classement général : 38 sur 295 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 87 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 61 sur 324 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 115 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:42:30 (14.12 km/h)
Classement général : 12 sur 136 (00:06:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:40:37 (14.77 km/h)
Classement général : 26 sur 153 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 67 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:40:01 (14.99 km/h)
Classement général : 24 sur 306 (00:06:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 94 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;4-DUPUY R 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 97 sur 181 (00:11:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 64 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:39:13 (15.30 km/h)
Classement général : 55 sur 292 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 105 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:38:53 (0.00 km/h)
Classement général : 38 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 91 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:41:26 (0.00 km/h)
Classement général : 21 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:39:59 (0.00 km/h)
Classement général : 35 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:40:21 (14.87 km/h)
Classement général : 78 sur 132 (00:10:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 47 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 37 sur 331 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 101 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:18:57 (15.83 km/h)
Classement général : 30 sur 148 (00:02:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 51 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 180 sur 312 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 97 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 88 sur 336 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 126 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:43:52 (13.68 km/h)
Classement général : 47 sur 187 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 61 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)