• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Paix Trail 13 km le 11/10/2020
Temps : 01:37:28 (8.00 km/h)
Classement général : 141 sur 191 (00:46:14 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:12:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPRE F 00:51:14;2-MAURICE J 00:51:53;3-HERAULT V 00:57:38;)
Podium Féminin : (36-INSERGUEIX A 01:10:13;38-DUFOURT S 01:11:00;49-LALANNE L 01:14:24;)
Podium catégorie M1F : (99-PEGORER N 01:24:33;127-BOISSERIE E 01:33:32;133-BEAUSSIERE S 01:35:41;)

  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:47:28 (9.48 km/h)
Classement général : 135 sur 172 (00:21:43 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:02:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie M1F : (109-VIGNAL J 00:44:49;128-PLAZANET DAVID M 00:46:26;131-GAUTHIER S 00:46:43;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:56:50 (7.70 km/h)
Classement général : 85 sur 103 (00:46:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:38:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V1F : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;25-PAGNON C 01:30:03;54-THOMAS S 01:42:48;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:57:49 (9.34 km/h)
Classement général : 131 sur 208 (00:26:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 20 sur 57 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1F : (40-GOMES L 00:45:55;50-GONOD M 00:47:16;51-PLAZANET E 00:47:35;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:42:00 (7.65 km/h)
Classement général : 109 sur 133 (00:47:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V1F : (53-LAROUQUIE M 01:23:14;59-PEGORARO A 01:24:29;67-BINET D 01:25:27;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 10 km 200 m D+ le 21/04/2018
Temps : 01:32:20 (6.50 km/h)
Classement général : 136 sur 177 (00:49:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 51 (00:29:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:43:10;2-DUCOROY J 00:52:09;3-PAGES J 00:53:09;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 01:03:06;23-PINARD A 01:04:27;25-BALOT C 01:05:09;)
Podium catégorie V1F : (19-DEVAUD M 01:03:06;25-BALOT C 01:05:09;41-VRIGNAUD S 01:08:55;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:12:56 (8.23 km/h)
Classement général : 161 sur 217 (00:31:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 61 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V1F : (36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;53-CHARRIE L 00:57:52;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:44:06 (8.07 km/h)
Classement général : 98 sur 115 (00:48:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 41 (00:29:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V1F : (38-DEVAUD M 01:14:57;48-DURAND M 01:16:42;54-HOUSSEMAND F 01:17:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 01:03:38 (9.43 km/h)
Classement général : 223 sur 238 (00:31:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 81 (00:24:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1F : (43-LEMEE S 00:38:56;88-COLOMBI S 00:43:01;120-CAPELLE V 00:46:40;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:26:40 (8.31 km/h)
Classement général : 160 sur 194 (00:39:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 56 (00:22:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V1F : (45-CAPELLE V 01:04:38;68-CHARRIE L 01:07:44;72-VIROULAUD I 01:08:57;)

  • Courses des deux ponts 9,6 km le 06/08/2016
Temps : 01:07:57 (8.48 km/h)
Classement général : 198 sur 233 (00:34:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 68 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:33:00;2-DUBUC E 00:34:03;3-COMMIN P 00:36:22;)
Podium Féminin : (39-TOUCANNE S 00:47:29;58-ROUGERIE C 00:49:40;64-BLANCHARD S 00:50:20;)
Podium catégorie SEF : (66-RENAULT-TEXIER S 00:50:26;77-VIROULAUD S 00:51:34;120-GARDELLE A 00:57:00;)

  • Tour du lac de Vassiviére Course Nature 8 km le 26/06/2016
Temps : 01:02:43 (7.65 km/h)
Classement général : 103 sur 179 (00:28:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 63 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:34:12;2-LEGEAY Q 00:35:42;3-VIGNAUD F 00:39:58;)
Podium Féminin : (23-CUISINIER A 00:47:46;25-CHARDERON C 00:48:09;35-DELANNOY S 00:50:48;)
Podium catégorie SEF : (37-ILLY C 00:51:07;39-LEMOINE M 00:51:47;47-CIBAT C 00:53:02;)