• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:21:59 (13.65 km/h)
Classement général : 6 sur 48 (00:02:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:21:59;11-THOMAS G 00:25:02;14-FARA S 00:25:21;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:48:27 (14.86 km/h)
Classement général : 10 sur 133 (00:04:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • La Tulle Brive Nature Marche nordique 12km le 09/04/2017
Temps : 01:18:43 (9.15 km/h)
Classement général : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:18:43;2-BETTAN G 01:23:31;3-MUSSATO S 01:33:01;)
Podium Féminin : (17-BINET D 01:42:53;18-PRZYBYLSKI M 01:44:56;20-CROISILLE C 01:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:18:43;2-BETTAN G 01:23:31;10-SOUILLE T 01:36:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:38:01 (15.78 km/h)
Classement général : 3 sur 75 (00:03:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:43:36 (12.16 km/h)
Classement général : 9 sur 231 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 106 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:38:28 (15.59 km/h)
Classement général : 5 sur 75 (00:03:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • Trail de Meyronne Course de 5 km le 17/07/2016
Temps : 00:18:45 (16.00 km/h)
Classement général : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:18:45;2-MERLIER D 00:19:12;3-PRUNET B 00:22:32;)
Podium Féminin : (8-LAMOTHE K 00:31:15;9-MANUEL A 00:31:15;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:18:45;2-MERLIER D 00:19:12;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:54:32 (14.96 km/h)
Classement général : 4 sur 183 (00:04:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 55 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:24:08 (14.91 km/h)
Classement général : 4 sur 48 (00:01:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:24:08;6-TERROU A 00:27:19;8-WATTEBLED P 00:28:50;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:39:38 (15.14 km/h)
Classement général : 5 sur 94 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSAVIE S 00:38:35;5-CROISILLE D 00:39:38;6-DAUBISSE S 00:39:44;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:36:21 (16.50 km/h)
Classement général : 5 sur 191 (00:01:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 56 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:43:57 (16.38 km/h)
Classement général : 5 sur 190 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:40:17 (14.89 km/h)
Classement général : 2 sur 249 (00:00:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 78 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:36:09 (16.60 km/h)
Classement général : 18 sur 276 (00:03:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 97 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:01:02 (11.79 km/h)
Classement général : 1 sur 134 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;5-CESSAT P 01:03:10;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:37:58 (15.80 km/h)
Classement général : 9 sur 135 (00:04:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 50 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:36:31 (16.43 km/h)
Classement général : 4 sur 159 (00:01:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 57 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(4,12:20,3200,15.5); 2.(4,12:03,3200,15.9); 1.(4,12:06,3600,17.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:35:20 (16.98 km/h)
Classement général : 11 sur 324 (00:03:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 124 (00:01:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:37:18 (16.08 km/h)
Classement général : 4 sur 87 (00:03:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(4,14:52,3700,14.9); 1.(4,22:26,6300,16.8);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:32:49 (13.57 km/h)
Classement général : 6 sur 261 (00:06:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 115 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:54:10 (13.29 km/h)
Classement général : 6 sur 175 (00:03:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 69 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 2 sur 44 (00:03:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:54:53 (15.30 km/h)
Classement général : 7 sur 181 (00:05:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 74 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:35:09 (17.06 km/h)
Classement général : 2 sur 94 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:38:25 (15.62 km/h)
Classement général : 5 sur 166 (00:03:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 65 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:37:25 (16.03 km/h)
Classement général : 4 sur 78 (00:02:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:25;8-DELAGE P 00:38:56;10-PARIS V 00:39:34;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:35:42 (15.13 km/h)
Classement général : 4 sur 94 (00:02:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (2-MARION A 00:34:40;4-CROISILLE D 00:35:42;5-PASQUIET D 00:37:10;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:38:18 (15.67 km/h)
Classement général : 14 sur 301 (00:04:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 89 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • La Course Des Deux Ponts 19,2 km le 01/08/2015
Temps : 01:16:16 (15.10 km/h)
Classement général : 8 sur 96 (00:10:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)
Podium Féminin : (19-DIDOU V 01:25:54;29-SCARINGELLA F 01:30:36;70-GLENAT L 01:49:51;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 01:16:16;10-CHARIL D 01:17:32;13-DOCHE P 01:22:10;)

  • trail du chavanon Le trail du Chavanon le 27/07/2015
Temps : 01:47:17 (13.42 km/h)
Classement général : 3 sur 24 (00:03:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:44:10;2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;)
Podium Féminin : (21-BAILLIF E 02:32:03;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;4-ROBERT D 01:51:04;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:17:26 (17.20 km/h)
Classement général : 6 sur 132 (00:01:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • La montée du doux Trail découverte 29,7 km le 14/07/2015
Temps : 02:21:19 (12.61 km/h)
Classement général : 2 sur 41 (00:05:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;3-PETIT F 02:25:02;)
Podium Féminin : (4-TAVE J 02:28:14;11-BOISSON C 02:43:42;24-LEFEBVRE C 02:59:01;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;9-VEYSSIERE D 02:43:08;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 00:55:50 (14.61 km/h)
Classement général : 4 sur 101 (00:04:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:19:40 (15.25 km/h)
Classement général : 1 sur 115 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:19:40;4-COMBY E 00:23:49;5-BASTIE F 00:24:25;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:36:51 (16.28 km/h)
Classement général : 4 sur 215 (00:03:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 86 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:44:00 (16.36 km/h)
Classement général : 2 sur 153 (00:01:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:01:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:35:26 (12.76 km/h)
Classement général : 3 sur 74 (00:04:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:47:30 (15.16 km/h)
Classement général : 5 sur 158 (00:05:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:35:43 (14.27 km/h)
Classement général : 1 sur 118 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 23/11/2014
Temps : 00:22:37 (15.91 km/h)
Classement général : 3 sur 32 (00:01:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:20:44;2-GOLFIER V 00:22:30;3-CROISILLE D 00:22:37;)
Podium Féminin : (8-FROIDEFOND A 00:30:31;9-COMBASTEIL N 00:31:03;10-CABOS V 00:31:41;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:22:37;6-VERGNE P 00:28:49;13-KHADER N 00:32:25;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 00:57:02 (14.16 km/h)
Classement général : 11 sur 168 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 01:35:31 (13.82 km/h)
Classement général : 3 sur 32 (00:03:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;4-FORTIN C 01:38:21;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:29:43 (15.38 km/h)
Classement général : 1 sur 86 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;5-JOLY J 01:35:52;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 00:53:21 (14.62 km/h)
Classement général : 1 sur 100 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:53:21;4-CHAMBON A 01:00:07;5-ALPHONSOUT D 01:01:02;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:45:23 (15.49 km/h)
Classement général : 5 sur 229 (00:03:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 90 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:00:36 (14.36 km/h)
Classement général : 6 sur 151 (00:05:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 68 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:36:34 (16.40 km/h)
Classement général : 15 sur 292 (00:03:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 118 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:38:01 (15.78 km/h)
Classement général : 6 sur 170 (00:03:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 67 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 00:36:12 (16.57 km/h)
Classement général : 6 sur 240 (00:02:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUIS P 00:35:27;6-CROISILLE D 00:36:12;12-REVEILLE C 00:38:26;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:35:51 (16.73 km/h)
Classement général : 5 sur 173 (00:01:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 65 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:35:11 (17.05 km/h)
Classement général : 8 sur 255 (00:02:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 106 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:37:09 (16.15 km/h)
Classement général : 4 sur 107 (00:02:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 00:52:17 (13.77 km/h)
Classement général : 2 sur 166 (00:02:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:51:53 (16.19 km/h)
Classement général : 3 sur 211 (00:01:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 80 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:36:36 (16.39 km/h)
Classement général : 2 sur 458 (00:01:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 165 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 3 sur 44 (00:02:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:44:34;5-BOIRON E 00:47:30;7-PENALVA F 00:48:22;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:37:24 (16.04 km/h)
Classement général : 7 sur 114 (00:03:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 40 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:35:11 (17.05 km/h)
Classement général : 1 sur 84 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:11;4-RONGERE S 00:36:28;5-DELORD P 00:36:51;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:36:40 (16.36 km/h)
Classement général : 4 sur 50 (00:02:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:34:24;4-CROISILLE D 00:36:40;10-BOIRON E 00:40:12;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 10/08/2013
Temps : 00:37:57 (16.60 km/h)
Classement général : 3 sur 34 (00:03:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:48;2-POULET M 00:36:34;3-CROISILLE D 00:37:57;)
Podium Féminin : (20-HADDADI N 00:51:16;21-ESCURIOL M 00:51:20;30-FREYGNAC A 00:59:33;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:34:48;2-POULET M 00:36:34;3-CROISILLE D 00:37:57;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:37:29 (16.00 km/h)
Classement général : 10 sur 295 (00:03:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 87 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:11:02 (14.36 km/h)
Classement général : 4 sur 90 (00:06:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V1M : (2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;4-CROISILLE D 01:11:02;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:17:47 (16.87 km/h)
Classement général : 9 sur 107 (00:01:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:53:32 (15.02 km/h)
Classement général : 6 sur 172 (00:03:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:36:11 (16.58 km/h)
Classement général : 3 sur 108 (00:03:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:36:35 (16.40 km/h)
Classement général : 7 sur 208 (00:03:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 75 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:10:27 (12.42 km/h)
Classement général : 4 sur 56 (00:20:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:20:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;4-CROISILLE D 02:10:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:25:52 (10.48 km/h)
Classement général : 17 sur 145 (00:15:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 60 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:44:35 (16.15 km/h)
Classement général : 7 sur 146 (00:04:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:49:34 (16.34 km/h)
Classement général : 6 sur 142 (00:03:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 55 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:24:18 (16.53 km/h)
Classement général : 5 sur 62 (00:01:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:47;5-CROISILLE D 00:24:18;14-BOUTEAUD G 00:25:45;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:36:07 (16.61 km/h)
Classement général : 3 sur 127 (00:00:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:10:24 (14.91 km/h)
Classement général : 2 sur 197 (00:01:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 74 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 00:49:51 (14.44 km/h)
Classement général : 2 sur 169 (00:00:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 67 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Trail de Haute Correze 25Km le 30/09/2012
Temps : 01:47:05 (14.01 km/h)
Classement général : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:47:05;2-PRINGOT V 01:48:32;3-CASSIN Y 01:51:49;)
Podium Féminin : (16-MAUZAT S 02:15:46;24-BLEU C 02:29:42;26-GREGOIRE I 02:46:02;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:47:05;2-PRINGOT V 01:48:32;5-ROBERT D 01:55:25;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:35:41 (16.81 km/h)
Classement général : 3 sur 429 (00:00:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 173 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:35:38 (16.84 km/h)
Classement général : 5 sur 95 (00:01:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:35:05 (17.10 km/h)
Classement général : 2 sur 87 (00:00:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;7-MAGNANT C 00:38:07;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2012
Temps : 00:36:49 (16.30 km/h)
Classement général : 2 sur 19 (00:00:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:03;2-CROISILLE D 00:36:49;3-GODILLON R 00:37:20;)
Podium Féminin : (16-GODILLON E 00:50:02;17-BONNET S 00:51:07;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:49;4-ROBERT D 00:38:43;7-BERGEAL G 00:42:26;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:35:51 (16.74 km/h)
Classement général : 2 sur 55 (00:00:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:35:31 (16.89 km/h)
Classement général : 5 sur 306 (00:01:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 94 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:16:43 (17.94 km/h)
Classement général : 8 sur 139 (00:01:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • 10 km d'Ussel 5 km le 15/07/2012
Temps : 00:18:05 (16.59 km/h)
Classement général : 3 sur 12 (00:00:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PAPUCHON JULIEN J 00:17:17;2-CASSIN Y 00:17:34;3-CROISILLE D 00:18:05;)
Podium Féminin : (12-PRAINITO G 00:26:55;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:18:05;10-SIRIEIX P 00:24:44;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:53:02 (15.38 km/h)
Classement général : 9 sur 172 (00:03:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 54 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:42:20 (15.02 km/h)
Classement général : 3 sur 146 (00:01:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:42:20;8-PARIS V 00:45:06;9-PERNOT A 00:45:06;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:35:16 (17.01 km/h)
Classement général : 28 sur 181 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 64 (00:02:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:34:16 (17.51 km/h)
Classement général : 10 sur 292 (00:02:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 105 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:35:08 (17.08 km/h)
Classement général : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:08;9-JAMIN D 00:40:35;11-PENALVA F 00:41:04;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:35:03 (0.00 km/h)
Classement général : 8 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 91 (00:01:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:37:09 (0.00 km/h)
Classement général : 5 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • 10 km de Cazals 10 km le 05/02/2012
Temps : 00:38:45 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 219 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 72 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:36:35;2-JUMELLE F 00:36:44;3-NODARI S 00:36:50;)
Podium Féminin : (27-LACOSTE P 00:44:55;30-RESSEGUIER M 00:45:13;32-FLORENT A 00:45:43;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:36:35;3-NODARI S 00:36:50;4-MARQUIS P 00:36:51;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:24:35 (0.00 km/h)
Classement général : 4 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:24:35;5-CHAMBON A 00:25:04;9-FRICONET E 00:26:30;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:13:50 (12.19 km/h)
Classement général : 14 sur 252 (00:09:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 100 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:03:52;5-MICHEL S 01:08:38;8-MAGNAC E 01:10:54;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 11 sur 124 (00:04:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:29:20 (12.76 km/h)
Classement général : 14 sur 120 (00:11:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:20:44;4-CHARRIERAS P 01:21:32;7-BERBESSON J 01:23:02;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:35:54 (16.71 km/h)
Classement général : 45 sur 216 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 67 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:36:16 (16.54 km/h)
Classement général : 4 sur 200 (00:02:08 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:34:09 (17.57 km/h)
Classement général : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:34:09;7-FREYGNAC P 00:38:49;9-MAYNE M 00:39:07;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:39:09 (15.33 km/h)
Classement général : 22 sur 431 (00:05:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 154 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:18:25 (16.27 km/h)
Classement général : 12 sur 108 (00:03:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 44 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:39:17 (15.27 km/h)
Classement général : 13 sur 95 (00:08:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:39:30 (15.18 km/h)
Classement général : 11 sur 96 (00:39:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEM : (4-MOUGEL D 00:33:46;6-DELAGE P 00:37:01;7-LEMÉE S 00:37:39;)