• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:19:19 (9.08 km/h)
Classement général : 53 sur 159 (00:24:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 59 (00:22:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;4-HAUGUEL G 00:58:45;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 02:21:35 (8.90 km/h)
Classement général : 58 sur 70 (00:58:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:58:26 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(58,09:46,10000,8.6); 1.(52,11:48,11000,9.1);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie SEM : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;10-REGNIER L 01:41:07;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:14:31 (10.95 km/h)
Classement général : 91 sur 174 (00:22:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 58 (00:22:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:54;2-NICOT N 00:51:54;4-MARTIN W 00:56:04;)

  • Courses de CAZALS Trail 18 km le 01/02/2015
Temps : 02:04:25 (8.68 km/h)
Classement général : 62 sur 83 (00:48:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:48:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LHERMINIER J 01:15:45;2-MICHEL S 01:23:57;3-AMIEL F 01:24:54;)
Podium Féminin : (25-LACOSTE MOLINA P 01:43:22;31-PATARIN S 01:49:05;37-RAMETTE L 01:51:46;)
Podium catégorie SEM : (1-LHERMINIER J 01:15:45;3-AMIEL F 01:24:54;5-SAILLENS J 01:28:20;)