• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:43:18 (13.86 km/h)
Classement général : 37 sur 269 (00:08:56 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 46 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M2M : (10-BRUNIE C 00:39:20;18-TOURISSAUD J 00:40:52;37-CUEILLE M 00:43:18;)

  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:31:56 (14.09 km/h)
Classement général : 29 sur 172 (00:06:11 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie M2M : (4-DIOT L 00:28:09;14-PRINGOT V 00:30:01;16-CAMINADE S 00:30:26;)

  • Trail des Ardoisier Trail 8,7Km le 30/08/2019
Temps : 00:42:35 (12.26 km/h)
Classement général : 16 sur 109 (00:09:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:02;2-CROISILLE D 00:35:31;3-BOURNAZEL J 00:35:43;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:43:04;30-CARAMINOT E 00:45:29;34-BARRETEAU SAUVIAT D 00:48:12;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:31;4-LEROY S 00:36:08;8-PROTEAU C 00:40:02;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:44:45 (12.73 km/h)
Classement général : 5 sur 101 (00:02:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:01:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:43:23;5-CUEILLE M 00:44:45;9-FEUGEAS N 00:46:38;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:54:30 (7.15 km/h)
Classement général : 77 sur 83 (00:29:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:28:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V1M : (4-CIAPPA D 00:26:26;6-LE TOUZE C 00:26:58;14-DAVID L 00:29:41;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 28/10/2018
Temps : 01:32:21 (11.17 km/h)
Classement général : 21 sur 51 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:21:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;3-CEYRAT N 01:14:32;)
Podium Féminin : (19-BINET S 01:31:05;23-THOMAS S 01:33:41;33-CAPELLE V 01:40:29;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;5-BINSON N 01:15:54;)

  • Trail du Four 7 km le 26/08/2018
Temps : 00:34:15 (12.26 km/h)
Classement général : 7 sur 50 (00:02:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;3-MERCIER N 00:32:04;)
Podium Féminin : (8-BINET S 00:34:40;23-PICH A 00:41:45;26-ROME F 00:42:33;)
Podium catégorie V1M : (3-MERCIER N 00:32:04;7-CUEILLE M 00:34:15;9-TERROU A 00:34:40;)

  • Foulées de Madranges 5 km le 04/08/2018
Temps : 00:18:40 (16.06 km/h)
Classement général : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 00:18:40;2-DA SILVA A 00:18:56;3-DEVAUD J 00:19:40;)
Podium Féminin : (6-DEMOLIS BORDES E 00:23:06;17-CRETIEN N 00:30:41;16-CROISILLE M 00:30:41;)
Podium catégorie V1M : (1-CUEILLE M 00:18:40;3-DEVAUD J 00:19:40;15-CHASTRUSSE F 00:29:22;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 41 sur 231 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 69 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1M : (7-NICOT N 00:38:28;8-CROISILLE D 00:38:45;11-ROUX M 00:39:35;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:34:03 (13.21 km/h)
Classement général : 8 sur 75 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MERCIER N 00:32:00;5-LE TOUZE C 00:32:48;6-TRIGUEROS Y 00:33:12;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:41:59 (12.86 km/h)
Classement général : 7 sur 70 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V1M : (3-RABIER S 00:38:06;7-CUEILLE M 00:41:59;8-LE TOUZE C 00:42:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:41:13 (14.56 km/h)
Classement général : 64 sur 238 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 81 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:45:34 (13.17 km/h)
Classement général : 33 sur 107 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:35:17 (12.75 km/h)
Classement général : 43 sur 204 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 76 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1M : (5-LACROIX F 00:28:54;7-NICOT N 00:29:19;9-DAUBISSE S 00:29:48;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:13:55 (9.74 km/h)
Classement général : 25 sur 76 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:00:48;6-FORTIN C 01:06:03;7-BORDERIE J 01:06:37;)

  • Foulées de Madranges 10,5 km le 05/08/2017
Temps : 00:41:37 (15.13 km/h)
Classement général : 4 sur 40 (00:05:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:36:28;2-CHAZALVIEL F 00:38:57;3-BERGEAL G 00:39:27;)
Podium Féminin : (12-RIVASSOU A 00:45:05;16-VIDAMANT H 00:48:29;23-OUVRARD N 00:52:25;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:36:28;4-CUEILLE M 00:41:37;6-BORDERIE J 00:41:59;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:40:41 (13.27 km/h)
Classement général : 13 sur 186 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V1M : (6-CAMINADE S 00:37:30;7-AILLOUD S 00:38:19;12-SERVANTIE R 00:40:25;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:41:47 (11.48 km/h)
Classement général : 6 sur 83 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-CUEILLE M 00:41:47;13-TERROU A 00:44:13;14-PERRIER S 00:44:43;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:45:45 (11.15 km/h)
Classement général : 19 sur 132 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 45 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:28:36 (13.63 km/h)
Classement général : 14 sur 50 (00:06:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:25:01;5-CHANET A 00:25:06;9-MERCIER N 00:26:34;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:34:35 (13.01 km/h)
Classement général : 40 sur 123 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:53 (14.68 km/h)
Classement général : 118 sur 713 (00:11:00 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 240 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:02 (14.99 km/h)
Classement général : 126 sur 1957 (00:10:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 598 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 00:58:57 (13.74 km/h)
Classement général : 11 sur 160 (00:13:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 62 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:43:00 (9.20 km/h)
Classement général : 26 sur 344 (00:42:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 147 (00:38:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:11:46 (12.12 km/h)
Classement général : 11 sur 95 (00:11:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 52 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:39:34 (15.16 km/h)
Classement général : 11 sur 133 (00:06:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 57 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(11,13:10,3350,15.2); 2.(11,13:15,3350,15.1); 1.(11,13:07,3350,15.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:28:53 (14.54 km/h)
Classement général : 30 sur 236 (00:04:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 71 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 44 sur 704 (00:04:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 293 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:30:51 (9.91 km/h)
Classement général : 19 sur 146 (00:18:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 38 (00:18:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;4-BELHOMME R 01:16:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:19 (15.65 km/h)
Classement général : 93 sur 1583 (00:08:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 594 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:11:33 (11.32 km/h)
Classement général : 56 sur 125 (00:24:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:24:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:38:30 (15.58 km/h)
Classement général : 45 sur 283 (00:07:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 78 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:29:43 (14.13 km/h)
Classement général : 7 sur 208 (00:02:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 77 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:26:47;7-CUEILLE M 00:29:43;9-REGNIER L 00:31:19;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:40:04 (14.97 km/h)
Classement général : 19 sur 173 (00:05:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEM : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;4-DIOT L 00:35:48;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:40:38 (14.77 km/h)
Classement général : 20 sur 65 (00:06:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;5-CASSIN Y 00:35:26;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:38:47 (15.47 km/h)
Classement général : 67 sur 86 (00:08:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 40 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • la saramagbelle 11 km le 24/08/2013
Temps : 00:55:03 (12.53 km/h)
Classement général : 2 sur 18 (00:01:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOIRON E 00:53:09;2-CUEILLE M 00:55:03;3-DAUDY C 00:58:25;)
Podium Féminin : (9-FERNANDES M 01:06:03;12-CROUZILLAC C 01:10:51;14-MINIER M 01:14:13;)
Podium catégorie SEM : (2-CUEILLE M 00:55:03;10-BORDAS U 01:07:53;13-BERTONECHE Y 01:13:46;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:41:19 (14.52 km/h)
Classement général : 21 sur 295 (00:07:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 107 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:18:55 (15.85 km/h)
Classement général : 20 sur 107 (00:02:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:04:14 (12.14 km/h)
Classement général : 11 sur 119 (00:11:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 37 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 11 sur 108 (00:06:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;8-FERRARI C 00:38:21;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:33:25 (13.55 km/h)
Classement général : 87 sur 633 (00:23:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 185 (00:23:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:59 (15.00 km/h)
Classement général : 158 sur 1540 (00:10:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 602 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:41:48 (14.35 km/h)
Classement général : 92 sur 259 (00:10:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 95 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:41:06 (14.60 km/h)
Classement général : 36 sur 429 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 140 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • Trail du four Trail decouverte 7 km le 26/08/2012
Temps : 00:35:10 (11.94 km/h)
Classement général : 2 sur 47 (00:02:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:02:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:32:28;2-CUEILLE M 00:35:10;3-RIBEIRO S 00:35:26;)
Podium Féminin : (15-MALGOUYAT Y 00:43:14;26-PENAUD M 00:47:13;29-KHADER H 00:47:22;)
Podium catégorie SEM : (1-GUITARD F 00:32:28;2-CUEILLE M 00:35:10;4-LACOMBE D 00:36:43;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:20:09 (15.78 km/h)
Classement général : 6 sur 60 (00:02:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:17:38;6-CUEILLE M 00:20:09;9-THEVENET J 00:20:42;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:42:16 (14.19 km/h)
Classement général : 54 sur 306 (00:08:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 102 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:19:12 (13.18 km/h)
Classement général : 20 sur 89 (00:15:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;5-DELPEYROUX O 01:08:45;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:18:59 (15.80 km/h)
Classement général : 33 sur 139 (00:03:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 60 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:49:11 (12.93 km/h)
Classement général : 21 sur 146 (00:08:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 55 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;4-ALMEIDA A 00:42:42;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:41:21 (14.51 km/h)
Classement général : 82 sur 292 (00:09:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 94 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:10:42 (11.03 km/h)
Classement général : 11 sur 72 (00:05:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;5-CARRIERE R 01:08:23;8-GARDET C 01:10:02;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:51:17 (14.04 km/h)
Classement général : 36 sur 191 (00:10:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 70 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:43:18 (0.00 km/h)
Classement général : 33 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 52 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:43:17 (13.86 km/h)
Classement général : 25 sur 124 (00:07:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 41 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;4-SAINT-JAL F 00:36:28;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:42:30 (14.12 km/h)
Classement général : 38 sur 470 (00:08:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 170 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:40:56 (0.00 km/h)
Classement général : 16 sur 133 (00:06:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 52 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 5,3 km le 06/08/2011
Temps : 00:20:22 (15.61 km/h)
Classement général : 2 sur 51 (00:00:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PORCHER M 00:20:00;2-CUEILLE M 00:20:22;3-FOSSES P 00:20:33;)
Podium Féminin : (11-PORCHER M 00:22:25;28-ACOSTA M 00:26:30;32-SOLEILHAVOUP M 00:27:30;)
Podium catégorie SEM : (2-CUEILLE M 00:20:22;6-THEVENET J 00:21:18;10-GAILLARD C 00:22:20;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:41:26 (14.48 km/h)
Classement général : 41 sur 331 (00:07:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 122 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:18:51 (15.91 km/h)
Classement général : 27 sur 148 (00:02:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 52 (00:02:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:47:22 (0.00 km/h)
Classement général : 20 sur 100 (00:06:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;4-ALMEIDA A 00:42:00;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:09:36 (10.34 km/h)
Classement général : 6 sur 105 (00:04:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie SEM : (2-GUITARD F 01:05:03;5-PEPY L 01:07:49;6-CUEILLE M 01:09:36;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:39:05 (15.35 km/h)
Classement général : 132 sur 312 (00:10:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 169 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:41:25 (14.48 km/h)
Classement général : 28 sur 226 (00:06:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 79 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Foulées Graliéroises 5 km le 17/04/2011
Temps : 00:19:01 (15.78 km/h)
Classement général : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 00:19:01;2-PEREIRA A 00:23:46;3-ARENTS D 00:24:42;)
Podium Féminin : (4-MERIGONDE M 00:24:46;6-VALETTE H 00:26:42;7-CUEILLE V 00:29:11;)
Podium catégorie SEM : (1-CUEILLE M 00:19:01;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:25:44 (16.32 km/h)
Classement général : 22 sur 97 (00:03:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:22:04;4-SIMONEAU Y 00:22:28;5-LACROIX F 00:22:29;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:42:41 (14.05 km/h)
Classement général : 32 sur 132 (00:06:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 55 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;5-GARCIA O 00:37:26;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:40:06 (14.96 km/h)
Classement général : 27 sur 456 (00:05:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 171 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:38:24 (15.62 km/h)
Classement général : 13 sur 138 (00:03:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 63 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:40:02 (14.98 km/h)
Classement général : 34 sur 302 (00:04:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 106 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • trail de la noix Relais le 17/07/2010
Temps : 01:25:42 (12.60 km/h)
Classement général : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 01:25:42;2-HEBTING V 01:28:48;3-MARCHIER A 01:28:50;)
Podium Féminin : (7-GENTE M 01:35:46;8-VEYSSIERE J 01:37:47;10-GUIONIE P 01:44:58;)
Podium catégorie SEM : (1-CUEILLE M 01:25:42;9-EYMAT P 01:40:54;11-GUIONIE F 01:56:00;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:48:52 (13.26 km/h)
Classement général : 5 sur 76 (00:06:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;4-SIMONEAU Y 00:44:00;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 99 sur 216 (00:10:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 105 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:40:48 (14.71 km/h)
Classement général : 13 sur 91 (00:06:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 70 sur 264 (00:07:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 90 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:40:36 (14.78 km/h)
Classement général : 14 sur 58 (00:06:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;4-DIOT L 00:35:47;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:50:22 (13.34 km/h)
Classement général : 13 sur 53 (00:08:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;6-PECOUT N 00:45:16;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:40:57 (14.64 km/h)
Classement général : 45 sur 347 (00:09:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 117 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:44:26 (11.49 km/h)
Classement général : 22 sur 138 (00:21:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 37 (00:18:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:40:45 (0.00 km/h)
Classement général : 125 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:43:52 (13.67 km/h)
Classement général : 23 sur 66 (00:08:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:40:48 (14.70 km/h)
Classement général : 180 sur 261 (00:11:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 95 sur 141 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)