• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:30:10 (19.89 km/h)
Classement général : 4 sur 621 (00:00:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 219 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:19:14 (17.72 km/h)
Classement général : 1 sur 450 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 127 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;4-CHRISTEN C 01:26:37;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:30:35 (17.81 km/h)
Classement général : 2 sur 77 (00:00:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:32:25 (18.50 km/h)
Classement général : 6 sur 713 (00:02:33 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie ESM : (6-ANGLADA C 00:32:25;11-DUROUX J 00:33:33;32-HAUGEL G 00:35:54;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:33:04 (18.14 km/h)
Classement général : 11 sur 83 (00:02:18 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (11-ANGLADA C 00:33:04;25-FUALDES T 00:34:51;49-LABRO T 00:38:42;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:34:42 (16.60 km/h)
Classement général : 1 sur 230 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie ESM : (1-ANGLADA C 00:34:42;30-BORIE Y 00:44:29;66-DUPRIEZ B 00:49:03;)