• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:07:46 (12.39 km/h)
Classement général : 38 sur 152 (00:15:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 62 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:36 (0.00 km/h)
Classement général : 95 sur 644 (00:03:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 221 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:40:01 (14.99 km/h)
Classement général : 100 sur 646 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 222 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:16:31 (11.99 km/h)
Classement général : 13 sur 93 (00:15:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:15:20 (9.75 km/h)
Classement général : 29 sur 104 (00:32:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 49 (00:22:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:33:12 (12.87 km/h)
Classement général : 61 sur 481 (00:20:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 181 (00:18:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:25:04 (11.28 km/h)
Classement général : 35 sur 122 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 49 (00:20:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:19:24 (10.96 km/h)
Classement général : 22 sur 84 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 46 (00:17:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:54:38 (13.40 km/h)
Classement général : 119 sur 412 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 162 (00:11:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:34:07 (13.45 km/h)
Classement général : 108 sur 412 (00:27:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 162 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:19:33 (10.56 km/h)
Classement général : 95 sur 150 (00:26:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 64 (00:21:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:52:56 (11.16 km/h)
Classement général : 61 sur 261 (00:26:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 115 (00:24:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:45 (14.72 km/h)
Classement général : 111 sur 713 (00:10:52 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 240 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:09:49 (11.69 km/h)
Classement général : 61 sur 174 (00:17:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 56 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (3-BRAUGE R 00:54:28;5-MIGNON T 00:56:13;7-CHARBONNEL L 00:57:24;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:16:47 (7.62 km/h)
Classement général : 126 sur 344 (01:15:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 147 (01:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:34:18 (13.36 km/h)
Classement général : 5 sur 65 (00:09:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:41:48 (14.35 km/h)
Classement général : 28 sur 133 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 57 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(28,14:01,3350,14.3); 2.(29,14:00,3350,14.3); 1.(34,13:47,3350,14.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:42:53 (12.25 km/h)
Classement général : 44 sur 127 (00:28:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 59 (00:28:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:43:58 (13.64 km/h)
Classement général : 53 sur 203 (00:11:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 81 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:33:11 (9.66 km/h)
Classement général : 26 sur 146 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 57 (00:16:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:47:15 (9.50 km/h)
Classement général : 126 sur 340 (01:17:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 141 (00:58:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:13:16 (11.46 km/h)
Classement général : 88 sur 230 (00:19:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 113 (00:18:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:36:03 (13.12 km/h)
Classement général : 36 sur 146 (00:20:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 77 (00:20:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:39:37 (15.14 km/h)
Classement général : 19 sur 458 (00:04:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 165 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:30:48 (10.25 km/h)
Classement général : 90 sur 407 (01:04:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 182 (01:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:46:08 (11.87 km/h)
Classement général : 87 sur 165 (00:32:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 82 (00:32:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:45:35 (13.16 km/h)
Classement général : 128 sur 429 (00:10:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 173 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:07:24 (12.11 km/h)
Classement général : 62 sur 172 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 54 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:44:35 (13.46 km/h)
Classement général : 90 sur 1302 (00:02:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 420 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:42:22 (14.16 km/h)
Classement général : 94 sur 292 (00:10:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 105 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:11:24 (10.66 km/h)
Classement général : 115 sur 398 (00:53:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 177 (00:53:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:45:29 (13.19 km/h)
Classement général : 21 sur 66 (00:10:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:08;9-JAMIN D 00:40:35;11-PENALVA F 00:41:04;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:36:16 (13.15 km/h)
Classement général : 135 sur 402 (00:24:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 179 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:31:46 (13.73 km/h)
Classement général : 22 sur 153 (00:16:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 63 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:01:40 (13.23 km/h)
Classement général : 39 sur 189 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 62 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:50:31 (11.02 km/h)
Classement général : 32 sur 131 (00:23:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 59 (00:22:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:53:43 (11.40 km/h)
Classement général : 80 sur 469 (00:49:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 200 (00:34:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:32:54 (13.63 km/h)
Classement général : 113 sur 388 (00:19:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 159 (00:18:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:06:20 (12.12 km/h)
Classement général : 9 sur 58 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:57:41;9-ANTRAYGUE D 01:06:20;10-PERRIER S 01:06:21;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:41:43 (14.67 km/h)
Classement général : 20 sur 91 (00:05:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 36 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:29:22 (14.10 km/h)
Classement général : 28 sur 165 (00:13:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 53 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:40:04 (14.98 km/h)
Classement général : 26 sur 456 (00:05:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 171 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:02:45 (13.00 km/h)
Classement général : 32 sur 173 (00:13:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 53 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:40:17 (14.89 km/h)
Classement général : 80 sur 264 (00:07:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 90 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:29:53 (14.08 km/h)
Classement général : 83 sur 325 (00:17:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 103 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:41:22 (14.50 km/h)
Classement général : 76 sur 275 (00:07:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 102 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:40:51 (14.69 km/h)
Classement général : 49 sur 431 (00:07:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 154 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:47:10 (11.20 km/h)
Classement général : 30 sur 138 (00:23:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:42:17 (0.00 km/h)
Classement général : 5 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:42:30 (14.11 km/h)
Classement général : 39 sur 223 (00:08:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 85 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:46:12 (12.98 km/h)
Classement général : 36 sur 91 (00:10:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 41 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:45:05 (13.30 km/h)
Classement général : 232 sur 1240 (00:06:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 122 sur 425 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)