• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:58:28 (10.26 km/h)
Classement général : 74 sur 102 (00:22:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 25 (00:19:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:38:32;5-RUPAGE R 00:39:25;7-GARRIGUES S 00:40:06;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:14:42 (9.64 km/h)
Classement général : 119 sur 148 (00:30:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 56 (00:26:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:55:22 (10.83 km/h)
Classement général : 832 sur 1408 (00:25:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 202 sur 381 (00:22:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:58:56 (9.67 km/h)
Classement général : 61 sur 101 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 35 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:43:23;5-CUEILLE M 00:44:45;9-FEUGEAS N 00:46:38;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:45:46 (9.18 km/h)
Classement général : 49 sur 89 (00:16:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;11-GRANAJEAN S 00:35:23;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:53:52 (11.14 km/h)
Classement général : 467 sur 842 (00:23:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 125 sur 255 (00:23:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:52:25 (9.97 km/h)
Classement général : 74 sur 98 (00:18:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 38 (00:18:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:56:52 (10.55 km/h)
Classement général : 66 sur 100 (00:21:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 32 (00:18:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:38:46;5-RUPAGE R 00:39:11;6-PARIS V 00:40:07;)

  • Foulées de Madranges 13 km le 04/08/2018
Temps : 01:30:27 (0.86 km/h)
Classement général : 8 sur 19 (00:31:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:59:22;4-SOULARUE F 01:23:21;5-DUGAST P 01:24:31;)
Podium Féminin : (2-BIGOURIE C 01:13:10;3-SANCHEZ E 01:13:10;6-CUEILLE V 01:24:33;)
Podium catégorie V1M : (4-SOULARUE F 01:23:21;5-DUGAST P 01:24:31;8-ADAM C 01:30:27;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 01:00:53 (9.85 km/h)
Classement général : 49 sur 73 (00:25:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 22 (00:21:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:39:42;6-CAMINADE S 00:41:54;17-ALBERT O 00:48:52;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:46:20 (9.71 km/h)
Classement général : 40 sur 75 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:14:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MERCIER N 00:32:00;5-LE TOUZE C 00:32:48;6-TRIGUEROS Y 00:33:12;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:11:46 (10.03 km/h)
Classement général : 114 sur 148 (00:28:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 56 (00:26:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:55:14 (9.77 km/h)
Classement général : 119 sur 208 (00:23:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 57 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:36:41;13-LE TOUZE C 00:39:19;19-BOUCHARENC P 00:40:56;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 01:00:20 (9.94 km/h)
Classement général : 79 sur 102 (00:23:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 36 (00:23:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V1M : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:37:37 (10.37 km/h)
Classement général : 44 sur 72 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;4-CROISILLE D 00:25:27;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:35:39 (11.78 km/h)
Classement général : 40 sur 137 (00:11:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 47 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;5-DELBOS E 00:27:28;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:51:27 (11.66 km/h)
Classement général : 369 sur 621 (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 195 (00:20:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:53:35 (11.20 km/h)
Classement général : 41 sur 61 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:17:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:36:03;7-BORDERIE J 00:40:56;8-BREUIL T 00:41:04;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:38:16 (8.85 km/h)
Classement général : 101 sur 112 (00:41:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 34 (00:39:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:14:29 (9.67 km/h)
Classement général : 114 sur 155 (00:30:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 41 (00:27:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:54:25 (11.03 km/h)
Classement général : 212 sur 282 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 94 (00:20:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:58:09 (10.32 km/h)
Classement général : 96 sur 108 (00:24:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 39 (00:20:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:43:48 (10.27 km/h)
Classement général : 84 sur 123 (00:16:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 41 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:54:22 (11.03 km/h)
Classement général : 336 sur 450 (00:22:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 97 sur 151 (00:21:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:12 (0.00 km/h)
Classement général : 373 sur 644 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 107 sur 221 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:53:52 (11.14 km/h)
Classement général : 431 sur 646 (00:22:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 126 sur 222 (00:22:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)