• 2017
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:39:27 (15.21 km/h)
Classement général : 96 sur 621 (00:09:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 219 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 30/07/2017
Temps : 00:19:42 (15.23 km/h)
Classement général : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:42;2-BERGEAL G 00:19:44;3-AGIER Y 00:19:48;)
Podium Féminin : (7-MCCORRY GERAUDIE C 00:22:16;14-LEMERCIER E 00:28:00;15-VIALANEIX A 00:28:10;)
Podium catégorie SEM : (1-AGIER M 00:19:42;9-MONSERAT C 00:23:32;11-PONTRON P 00:24:32;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:52:31 (11.42 km/h)
Classement général : 10 sur 89 (00:05:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie SEM : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;4-PESCHEL B 00:48:05;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 00:52:31 (11.42 km/h)
Classement général : 10 sur (00:05:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:46:09 (13.22 km/h)
Classement général : 48 sur 450 (00:26:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 127 (00:26:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;4-CHRISTEN C 01:26:37;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:54:15 (12.39 km/h)
Classement général : 14 sur 144 (00:05:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (2-DEMARET J 00:48:36;4-SALLES F 00:49:39;6-DUBARRY T 00:51:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 81 sur 1295 (00:10:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 553 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:40:56 (14.65 km/h)
Classement général : 64 sur 261 (00:08:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 75 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:48:38 (14.80 km/h)
Classement général : 12 sur 133 (00:04:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 52 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:11:04 (9.61 km/h)
Classement général : 31 sur 267 (00:22:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 127 (00:22:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:48:33;3-DARRIN S 01:50:45;5-GALIANA A 01:54:19;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017
Temps : 03:10:12 (9.46 km/h)
Classement général : 18 sur 38 (00:48:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:48:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:22:07;2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;)
Podium Féminin : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:22:07;6-FERRER G 02:48:29;8-TISSOT J 02:56:54;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 03:10:12 (9.46 km/h)
Classement général : 18 sur (00:48:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur (00:48:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:26:25 (14.76 km/h)
Classement général : 8 sur 50 (00:04:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:28:34 (14.07 km/h)
Classement général : 21 sur 87 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(21,14:21,3200,13.3); 1.(21,14:13,3600,15.1);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;5-GERMAIN F 00:25:12;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:43:16 (13.87 km/h)
Classement général : 102 sur 324 (00:11:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 103 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • 10 km Ussel 5 km le 27/09/2015
Temps : 00:19:21 (15.50 km/h)
Classement général : 6 sur 26 (00:01:54 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(6,09:50,2407,14.6); 1.(7,09:30,2593,16.3);

Podium homme : (1-GRAS M 00:17:26;2-ROSES H 00:17:27;3-GIRAUD A 00:17:51;)
Podium Féminin : (15-CELLE M 00:24:24;19-FOUR L 00:26:36;20-ALEXANDRE NAUCHE H 00:27:22;)
Podium catégorie ESM : (6-AGIER M 00:19:21;18-CHASSAGNE J 00:25:26;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:04 (14.60 km/h)
Classement général : 127 sur 713 (00:11:12 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie ESM : (6-ANGLADA C 00:32:25;11-DUROUX J 00:33:33;32-HAUGEL G 00:35:54;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 11 sur 90 (00:07:09 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie ESM : (11-AGIER M 00:39:47;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 09/08/2015
Temps : 00:19:12 (15.62 km/h)
Classement général : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:12;2-BERGEAL G 00:19:16;3-BERGEAL A 00:20:03;)
Podium Féminin : (11-PHELIZON I 00:25:34;16-DROUIN A 00:28:48;19-CLAUSTRE L 00:30:20;)
Podium catégorie ESM : (1-AGIER M 00:19:12;6-AGIER Y 00:21:45;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 01/08/2015
Temps : 00:20:53 (15.23 km/h)
Classement général : 7 sur 63 (00:02:38 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:18:15;2-TOAL B 00:18:50;3-BERGEAL G 00:19:34;)
Podium Féminin : (31-CHASTRE A 00:26:51;34-CLEDAT M 00:27:13;35-FOUCHER N 00:27:31;)
Podium catégorie ESM : (7-AGIER M 00:20:53;15-AGIER Y 00:22:40;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:18:49 (15.94 km/h)
Classement général : 16 sur 132 (00:02:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie ESM : (3-SERVIERES L 00:16:18;16-AGIER M 00:18:49;25-BRUNEAU P 00:19:22;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 00:51:26 (11.66 km/h)
Classement général : 8 sur 76 (00:06:39 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie ESM : (8-AGIER M 00:51:26;30-PONS L 01:01:49;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:28:37 (14.04 km/h)
Classement général : 19 sur 75 (00:06:16 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(19,14:52,3350,13.5); 1.(18,13:44,3350,14.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie ESM : (19-AGIER M 00:28:37;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 81 sur 704 (00:05:56 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 10 sur 40 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie ESM : (12-ROSEAU D 00:39:12;14-HAUGEL G 00:39:17;20-BUTEAU J 00:39:46;)

  • 10 km St Angel 5 km le 07/09/2014
Temps : 00:20:50 (14.40 km/h)
Classement général : 3 sur 28 (00:00:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:20:20;2-BERGEAL G 00:20:29;3-AGIER M 00:20:50;)
Podium Féminin : (17-SIRIEX L 00:28:47;18-GUICHARD J 00:29:22;19-MAUZAT C 00:29:39;)
Podium catégorie ESM : (3-AGIER M 00:20:50;5-GUIDON J 00:22:28;13-PRADEL L 00:27:06;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:40:53 (14.67 km/h)
Classement général : 16 sur 121 (00:07:55 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie ESM : (12-GRIVEAU S 00:40:07;16-AGIER M 00:40:53;45-DEVILLIERS F 00:46:08;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 15 sur 113 (00:06:05 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie ESM : (7-DELMAS E 00:37:09;15-AGIER M 00:39:03;18-BRUN T 00:40:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:18:41 (16.06 km/h)
Classement général : 20 sur 115 (00:03:11 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie ESM : (20-AGIER M 00:18:41;21-VINCENT T 00:18:42;27-DAVID R 00:19:13;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:02:35 (11.50 km/h)
Classement général : 13 sur 73 (00:09:28 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie ESM : (8-LABRO T 00:58:06;13-AGIER M 01:02:35;62-VIGNE S 01:36:33;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:46:56 (12.78 km/h)
Classement général : 25 sur 65 (00:10:55 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie ESM : (25-AGIER M 00:46:56;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:12:40 (11.15 km/h)
Classement général : 65 sur 125 (00:26:04 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie ESM : (65-AGIER M 01:12:40;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:55:13 (12.73 km/h)
Classement général : 51 sur 229 (00:13:41 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie ESM : (18-MALGOUYAT J 00:50:03;49-RAYNAL R 00:54:59;51-AGIER M 00:55:13;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:47:59 (10.00 km/h)
Classement général : 35 sur 117 (00:13:31 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie ESM : (8-VINCENT T 00:39:09;35-AGIER M 00:47:59;60-BIDORET B 00:51:36;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:33:48 (12.42 km/h)
Classement général : 16 sur 208 (00:07:01 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie ESM : (16-AGIER M 00:33:48;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:28:49 (13.95 km/h)
Classement général : 6 sur 41 (00:04:31 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie ESM : (6-AGIER M 00:28:49;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:03:09 (11.40 km/h)
Classement général : 33 sur 166 (00:13:24 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie ESM : (33-AGIER M 01:03:09;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:42:40 (14.06 km/h)
Classement général : 32 sur 65 (00:08:48 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie ESM : (18-PEYSSONNERIE S 00:40:14;32-AGIER M 00:42:40;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:28:32 (14.71 km/h)
Classement général : 18 sur 186 (00:06:03 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie ESM : (18-AGIER M 00:28:32;19-VINCENT T 00:28:38;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:40:10 (14.93 km/h)
Classement général : 30 sur 458 (00:04:41 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie ESM : (30-AGIER M 00:40:10;52-PEYSSONNERIE S 00:41:07;155-BESSONET K 00:45:52;)

  • Foulées St Angeloises 5 km le 01/09/2013
Temps : 00:21:43 (13.81 km/h)
Classement général : 5 sur 24 (00:03:16 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:18:27;2-THOMAS X 00:18:28;3-OURABAH S 00:20:14;)
Podium Féminin : (7-NEYRUT T 00:23:21;12-MALPELAT S 00:28:05;17-SIRIEIX E 00:33:47;)
Podium catégorie ESM : (5-AGIER M 00:21:43;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:43:34 (13.77 km/h)
Classement général : 32 sur 114 (00:09:52 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie ESM : (32-AGIER M 00:43:34;49-GRIVEAU S 00:46:35;59-CYPRIEN B 00:48:06;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:45:44 (13.12 km/h)
Classement général : 27 sur 50 (00:11:45 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie ESM : (9-VERMANDE C 00:38:47;23-RAYNAL R 00:45:08;27-AGIER M 00:45:44;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 11/08/2013
Temps : 00:20:18 (14.78 km/h)
Classement général : 7 sur 27 (00:02:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;)
Podium Féminin : (20-PUIGLISI C 00:29:47;22-PEREIRA C 00:29:56;25-MANTOPOULOS M 00:32:41;)
Podium catégorie ESM : (7-AGIER M 00:20:18;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:21:21 (14.89 km/h)
Classement général : 7 sur 51 (00:03:06 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie ESM : (7-AGIER M 00:21:21;19-MONEDIERE B 00:23:47;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 157 sur 429 (00:12:27 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie JUM : (157-AGIER M 00:47:16;213-ANTRAYGUE L 00:49:49;314-FAGIS C 00:55:29;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2012
Temps : 00:21:25 (14.01 km/h)
Classement général : 4 sur 22 (00:03:44 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:41;2-THEVENET J 00:20:37;3-CASSIN C 00:21:09;)
Podium Féminin : (17-BLEZE C 00:28:43;18-VIALLE M 00:29:47;20-BERGEAL A 00:31:06;)
Podium catégorie JUM : (4-AGIER M 00:21:25;)