• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:40:41 (14.75 km/h)
Classement général : 121 sur 621 (00:10:59 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie ESM : (14-DUROUX J 00:32:43;15-SILLIAU M 00:32:43;16-GUERIN K 00:32:44;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 30/07/2017
Temps : 00:19:48 (15.15 km/h)
Classement général : 3 sur 22 (00:00:06 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:42;2-BERGEAL G 00:19:44;3-AGIER Y 00:19:48;)
Podium Féminin : (7-MCCORRY GERAUDIE C 00:22:16;14-LEMERCIER E 00:28:00;15-VIALANEIX A 00:28:10;)
Podium catégorie ESM : (3-AGIER Y 00:19:48;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:33:12 (13.55 km/h)
Classement général : 7 sur 64 (00:04:08 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie ESM : (7-AGIER Y 00:33:12;29-PEYRAUD B 00:41:36;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:51:53 (11.56 km/h)
Classement général : 9 sur 89 (00:05:20 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie ESM : (9-AGIER Y 00:51:53;46-TINDAS T 01:03:33;57-PEYRAUD B 01:06:17;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 00:51:53 (11.56 km/h)
Classement général : 9 sur (00:05:20 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : ()

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:52:10 (12.52 km/h)
Classement général : 91 sur 450 (00:32:56 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:22:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie ESM : (6-JELDO JERSO Y 01:29:16;63-BEYRAND M 01:47:44;91-AGIER Y 01:52:10;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:56:59 (11.79 km/h)
Classement général : 17 sur 144 (00:08:39 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie ESM : (1-BERTI B 00:48:20;17-AGIER Y 00:56:59;46-TINDAS T 01:09:22;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:28:26 (13.71 km/h)
Classement général : 13 sur 50 (00:06:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie ESM : (13-AGIER Y 00:28:26;)

  • 10 km d’Ussel 5 km le 25/09/2016
Temps : 00:21:25 (14.01 km/h)
Classement général : 5 sur 18 (00:05:13 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(5,10:59,2500,13.6); 1.(5,10:26,2500,14.3);

Podium homme : (1-CHAROTTE L 00:16:11;3-BUSSIERE T 00:18:46;4-FAUCHER A 00:20:18;)
Podium Féminin : (2-CELLE M 00:17:51;11-FOUR L 00:25:16;13-VERGNAL C 00:26:50;)
Podium catégorie ESM : (1-CHAROTTE L 00:16:11;5-AGIER Y 00:21:25;10-CELLE E 00:24:51;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:26 (0.00 km/h)
Classement général : 121 sur 644 (00:04:31 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie ESM : (60-COZZOLINO L 00:17:09;83-LEFORT Y 00:17:26;107-CASTRO S 00:17:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:41:51 (14.34 km/h)
Classement général : 137 sur 646 (00:10:52 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie ESM : (45-COZZOLINO L 00:37:56;88-LEFORT Y 00:39:43;130-CASTRO S 00:41:24;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:46:48 (12.82 km/h)
Classement général : 415 sur 1959 (00:16:47 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 22 sur 92 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie ESM : (71-BOUCHARENC A 00:38:32;74-LAUBY G 00:38:36;77-FOURNOL A 00:38:41;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:40:33 (11.63 km/h)
Classement général : 28 sur 86 (00:24:12 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,40:33,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie ESM : (28-AGIER Y 01:40:33;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:57:53 (12.44 km/h)
Classement général : 81 sur 190 (00:16:04 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie ESM : (18-DA COSTA D 00:49:11;46-CLAVEL T 00:53:01;81-AGIER Y 00:57:53;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:04:27 (7.91 km/h)
Classement général : 82 sur 139 (00:22:26 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie ESM : (27-ANTRAYGUE L 00:51:26;82-AGIER Y 01:04:27;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:30:09 (13.33 km/h)
Classement général : 26 sur 87 (00:07:21 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(26,15:11,3200,12.6); 1.(25,14:58,3600,14.4);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie ESM : (26-AGIER Y 00:30:09;29-PECHADRE P 00:31:10;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:43:36 (13.76 km/h)
Classement général : 191 sur 713 (00:13:44 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie ESM : (6-ANGLADA C 00:32:25;11-DUROUX J 00:33:33;32-HAUGEL G 00:35:54;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 09/08/2015
Temps : 00:21:45 (13.79 km/h)
Classement général : 6 sur 31 (00:02:32 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:12;2-BERGEAL G 00:19:16;3-BERGEAL A 00:20:03;)
Podium Féminin : (11-PHELIZON I 00:25:34;16-DROUIN A 00:28:48;19-CLAUSTRE L 00:30:20;)
Podium catégorie ESM : (1-AGIER M 00:19:12;6-AGIER Y 00:21:45;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 01/08/2015
Temps : 00:22:40 (14.03 km/h)
Classement général : 15 sur 63 (00:04:25 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:18:15;2-TOAL B 00:18:50;3-BERGEAL G 00:19:34;)
Podium Féminin : (31-CHASTRE A 00:26:51;34-CLEDAT M 00:27:13;35-FOUCHER N 00:27:31;)
Podium catégorie ESM : (7-AGIER M 00:20:53;15-AGIER Y 00:22:40;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:21:26 (13.99 km/h)
Classement général : 50 sur 132 (00:05:17 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie ESM : (3-SERVIERES L 00:16:18;16-AGIER M 00:18:49;25-BRUNEAU P 00:19:22;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:21:09 (14.18 km/h)
Classement général : 53 sur 115 (00:05:39 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie JUM : (2-DUROUX J 00:15:53;53-AGIER Y 00:21:09;73-MONTELET Q 00:22:49;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:09:57 (10.29 km/h)
Classement général : 24 sur 73 (00:16:50 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie JUM : (24-AGIER Y 01:09:57;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 32 sur 65 (00:12:31 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie JUM : (32-AGIER Y 00:48:32;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:13:11 (11.07 km/h)
Classement général : 67 sur 125 (00:26:35 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie JUM : (59-TORRES R 01:11:42;67-AGIER Y 01:13:11;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:52:59 (9.06 km/h)
Classement général : 67 sur 117 (00:18:30 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie JUM : (56-MIGNON Q 00:50:56;67-AGIER Y 00:52:59;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 11/08/2013
Temps : 00:21:17 (14.10 km/h)
Classement général : 11 sur 27 (00:03:39 Après le premier)
École d'Athlétis
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;)
Podium Féminin : (20-PUIGLISI C 00:29:47;22-PEREIRA C 00:29:56;25-MANTOPOULOS M 00:32:41;)
Podium catégorie EAM : (11-AGIER Y 00:21:17;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:23:25 (13.58 km/h)
Classement général : 16 sur 51 (00:05:10 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie JUM : (13-BOURGES L 00:22:22;16-AGIER Y 00:23:25;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:49:50 (12.04 km/h)
Classement général : 215 sur 429 (00:15:01 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie CAM : (76-CAPELLI C 00:43:19;176-BURELIER Q 00:48:05;214-NARD V 00:49:49;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2012
Temps : 00:22:21 (13.42 km/h)
Classement général : 5 sur 22 (00:04:40 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:41;2-THEVENET J 00:20:37;3-CASSIN C 00:21:09;)
Podium Féminin : (17-BLEZE C 00:28:43;18-VIALLE M 00:29:47;20-BERGEAL A 00:31:06;)
Podium catégorie CAM : (5-AGIER Y 00:22:21;)