• 2019
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:41:37 (14.42 km/h)
Classement général : 144 sur 645 (00:12:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 232 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie SEM : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)

  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:53:37 (11.19 km/h)
Classement général : 39 sur 54 (00:15:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie SEM : (2-COMTE K 00:39:07;7-SERRAGER F 00:41:56;10-CAUVIN C 00:44:42;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 47 sur 221 (00:11:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 63 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(47,45:15,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;8-FAGIS C 00:38:47;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:24:47 (10.62 km/h)
Classement général : 25 sur 116 (00:14:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:14:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie SEM : (2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;6-VERGNE F 01:16:16;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:25:26 (11.24 km/h)
Classement général : 24 sur 149 (00:17:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 45 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:08:34;6-HERAULT V 01:15:58;7-CHEYROUX J 01:16:44;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:37:25 (13.00 km/h)
Classement général : 146 sur 507 (00:26:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 155 (00:26:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 99 sur 254 (00:10:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 71 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(98,21:22,5000,14); 1.(107,21:43,5000,13.8);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:47:48 (8.58 km/h)
Classement général : 61 sur 124 (00:53:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 39 (00:48:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie SEM : (3-BELHOMME R 01:59:10;4-MONSEGU M 02:00:15;5-BREUIL O 02:02:01;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:46:29 (12.90 km/h)
Classement général : 51 sur 142 (00:12:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 40 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;3-BOUDET P 00:36:57;4-DECLERCQ K 00:37:10;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 03:08:35 (6.68 km/h)
Classement général : 151 sur 161 (01:25:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 65 (01:25:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;4-MOULIN V 01:49:09;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 22/09/2018
Temps : 03:04:43 (8.12 km/h)
Classement général : 202 sur 476 (01:13:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 75 sur 215 (01:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIOLLE A 01:51:15;2-ALEXANDRE N 01:58:36;3-BERTRAND C 02:00:50;)
Podium Féminin : (11-ESMOUNI C 02:12:30;29-DAUCHOT C 02:20:52;41-MAUZAT S 02:24:06;)
Podium catégorie SEM : (2-ALEXANDRE N 01:58:36;4-ALLAIN Y 02:06:22;9-LAVERGNE C 02:12:10;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:08:50 (12.20 km/h)
Classement général : 31 sur 83 (00:17:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:17:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:47;3-GUBERT J 00:55:21;5-CHEYROUX J 00:56:38;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:54:37 (10.99 km/h)
Classement général : 492 sur 842 (00:24:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 173 sur 338 (00:24:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 01:00:41 (11.07 km/h)
Classement général : 52 sur 113 (00:19:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:19:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie SEM : (1-VERGNE F 00:41:11;3-PLAZE B 00:42:08;5-AGIER Y 00:42:18;)