• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:39:09 (15.32 km/h)
Classement général : 91 sur 1408 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 381 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 04:02:43 (10.88 km/h)
Classement général : 46 sur 197 (00:55:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 86 (00:55:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;5-VIDALINC D 03:13:43;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:26:23 (9.84 km/h)
Classement général : 24 sur 124 (00:32:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:32:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;8-ROUXEL G 02:09:26;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 06:42:33 (7.15 km/h)
Classement général : 82 sur 358 (02:27:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 138 (02:27:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:14:43;3-JANIAUD S 04:36:04;4-HALGRAIN N 04:36:04;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 04:25:35;18-SXAY C 05:23:19;26-ROLLAND-JACOB A 05:49:26;)
Podium catégorie V1M : (1-GARNIER F 04:14:43;7-PLANTIER L 04:53:48;8-THOMAS S 04:57:01;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:29:28 (10.06 km/h)
Classement général : 19 sur 123 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 48 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;4-LEROY S 01:20:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:58:07 (10.32 km/h)
Classement général : 798 sur 1387 (00:27:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 206 sur 407 (00:27:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 21/04/2018
Temps : 07:11:45 (6.25 km/h)
Classement général : 101 sur 265 (02:45:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 102 (02:25:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PARIS T 04:26:16;2-CHRISTEN C 04:28:12;3-DIOT L 04:46:28;)
Podium Féminin : (9-LAZARD C 05:02:38;17-AUBREE I 05:39:55;26-RANGER K 05:48:29;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 04:46:28;5-THOMAS S 04:54:37;6-MAURIN M 05:00:26;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 01:56:03 (11.37 km/h)
Classement général : 27 sur 165 (00:24:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 76 (00:23:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 01:32:26;5-ROUXEL G 01:42:31;6-MAZALREY S 01:44:47;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 70 sur 376 (00:08:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 130 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:18:04 (16.60 km/h)
Classement général : 14 sur 158 (00:02:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:15:56;4-SALAUN-LACOSTE J 00:16:55;5-NOYE A 00:16:59;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 00:40:13 (10.44 km/h)
Classement général : 8 sur 58 (00:07:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie SEM : (3-BERTRAND D 00:37:14;4-CLORENNEC V 00:37:15;6-BOURLOT V 00:38:49;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:29:15 (8.44 km/h)
Classement général : 74 sur 267 (00:40:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 127 (00:40:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:48:33;3-DARRIN S 01:50:45;5-GALIANA A 01:54:19;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:45:57 (7.63 km/h)
Classement général : 200 sur 292 (02:27:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 99 (02:27:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:08:17 (12.30 km/h)
Classement général : 40 sur 152 (00:16:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 45 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)

  • Trail de Chavanon Trail de 23 km le 24/07/2016
Temps : 02:27:00 (9.39 km/h)
Classement général : 8 sur 11 (00:46:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:46:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:40:38;2-DIF R 02:11:45;3-POULET M 02:17:46;)
Podium Féminin : (9-ROCHE S 02:48:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:40:38;2-DIF R 02:11:45;4-PALAGOS N 02:18:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:44 (13.12 km/h)
Classement général : 356 sur 1959 (00:15:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 136 sur 827 (00:15:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:46:09 (8.67 km/h)
Classement général : 24 sur 32 (00:52:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:46:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie SEM : (2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;8-MAILLOT L 02:22:34;)

  • Donzenac Trail Tour Montée sèche : La verticale de Travassac le 21/05/2016
Temps : 00:08:18 (7.23 km/h)
Classement général : 18 sur 29 (00:02:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:05:08 (10.13 km/h)
Classement général : 100 sur 256 (00:20:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 115 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:41:01 (7.72 km/h)
Classement général : 51 sur 80 (00:31:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 34 (00:31:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;4-BOUDAREL T 01:12:38;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:53:44 (13.40 km/h)
Classement général : 51 sur 190 (00:11:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 61 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:01:37 (9.87 km/h)
Classement général : 350 sur 481 (00:48:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 97 sur 165 (00:48:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:00:40 (12.07 km/h)
Classement général : 213 sur 412 (00:22:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 116 (00:22:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:44:52 (12.07 km/h)
Classement général : 211 sur 412 (00:37:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 116 (00:37:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:11:11 (11.80 km/h)
Classement général : 48 sur 150 (00:17:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 42 (00:17:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:05:46 (10.02 km/h)
Classement général : 116 sur 261 (00:39:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 76 (00:39:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:02:52 (11.45 km/h)
Classement général : 101 sur 153 (00:20:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 57 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:53:51 (11.14 km/h)
Classement général : 998 sur 1957 (00:24:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 390 sur 842 (00:24:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)