• 2019
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:00:29 (10.51 km/h)
Classement général : 388 sur 507 (00:49:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 106 sur 176 (00:45:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:48:48 (12.29 km/h)
Classement général : 161 sur 254 (00:16:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 86 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(160,24:01,5000,12.4); 1.(170,24:46,5000,12.1);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:06:20 (10.85 km/h)
Classement général : 53 sur 179 (00:15:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 40 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V1M : (1-RUPAGE R 00:51:10;4-VAILLE J 00:53:18;6-BEYNIE S 00:54:48;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:33:50 (8.31 km/h)
Classement général : 49 sur 180 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 51 (00:28:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:05:24;5-MICHEL J 01:11:51;10-CIAPPA D 01:16:49;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 5km le 03/02/2019
Temps : 00:30:31 (9.83 km/h)
Classement général : 3 sur 28 (00:04:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERLAND M 00:25:47;2-MONS G 00:25:51;3-ALBOUZE F 00:30:31;)
Podium Féminin : (7-POIMIERI S 00:32:19;11-SOUCHAL C 00:37:56;12-LEPAGE D 00:37:58;)
Podium catégorie V1M : (1-FERLAND M 00:25:47;3-ALBOUZE F 00:30:31;6-MARTIN S 00:32:18;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 5km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 00:30:31 (9.83 km/h)
Classement général : 3 sur (00:04:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:53:20 (11.25 km/h)
Classement général : 101 sur 142 (00:19:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 47 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1M : (5-NICOT N 00:37:36;6-LACROIX F 00:37:37;7-CHANET A 00:38:32;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:49:55 (12.02 km/h)
Classement général : 240 sur 369 (00:18:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 121 (00:15:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:31:53 (8.49 km/h)
Classement général : 83 sur 192 (00:32:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 61 (00:32:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;4-MAZALREY S 01:02:24;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:36:48 (11.41 km/h)
Classement général : 56 sur 130 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 36 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie V1M : (6-PECOUT N 00:26:39;10-VAILLE J 00:26:58;13-LE TOUZE C 00:28:11;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:51:13 (11.71 km/h)
Classement général : 404 sur 842 (00:21:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 111 sur 255 (00:21:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 02/09/2018
Temps : 01:31:35 (8.52 km/h)
Classement général : 86 sur 156 (00:34:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 45 (00:27:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:56:35;2-VIRELAUDE M 00:57:58;3-CEYRAT N 00:59:30;)
Podium Féminin : (45-CALMETTES C 01:21:26;49-BONNET N 01:22:06;55-ROTH R 01:23:53;)
Podium catégorie V1M : (7-ROBERT D 01:04:12;9-BETAILLE P 01:05:24;10-CAMINADE S 01:07:24;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:50:06 (10.43 km/h)
Classement général : 59 sur 98 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 38 (00:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 08/08/2018
Temps : 00:52:02 (10.03 km/h)
Classement général : 63 sur 95 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 27 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:34:35;2-ALLAIRE M 00:34:55;3-BERTRAND R 00:37:09;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 00:46:25;37-COLIN S 00:47:16;47-BOTTREAU I 00:48:54;)
Podium catégorie V1M : (3-BERTRAND R 00:37:09;6-CAMINADE S 00:38:34;9-DUCOTE C 00:39:43;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:56:46 (10.57 km/h)
Classement général : 133 sur 231 (00:23:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 69 (00:18:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1M : (7-NICOT N 00:38:28;8-CROISILLE D 00:38:45;11-ROUX M 00:39:35;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:50:43 (11.83 km/h)
Classement général : 71 sur 109 (00:17:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 44 (00:17:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:21:09 (8.13 km/h)
Classement général : 192 sur 316 (00:28:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 111 (00:27:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:36 (11.41 km/h)
Classement général : 535 sur 1387 (00:21:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 160 sur 407 (00:21:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:32:42 (8.41 km/h)
Classement général : 86 sur 133 (00:38:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 42 (00:35:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:57:20;4-CAMINADE S 00:59:47;6-ROBERT D 01:01:27;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 02:08:05 (9.88 km/h)
Classement général : 365 sur 420 (00:57:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 108 sur 164 (00:54:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:53:12 (11.28 km/h)
Classement général : 186 sur 238 (00:21:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 81 (00:18:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:59:37 (10.06 km/h)
Classement général : 93 sur 107 (00:26:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 47 (00:23:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:42:11 (10.67 km/h)
Classement général : 98 sur 204 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 76 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1M : (5-LACROIX F 00:28:54;7-NICOT N 00:29:19;9-DAUBISSE S 00:29:48;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:52:20 (11.46 km/h)
Classement général : 251 sur 376 (00:20:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 130 (00:18:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:57:55 (10.36 km/h)
Classement général : 69 sur 88 (00:22:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 35 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:37:37;4-CROISILLE D 00:39:12;5-RUPAGE R 00:39:38;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:26:21 (8.75 km/h)
Classement général : 44 sur 63 (00:32:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:32:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;4-UGUEN T 00:58:27;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:28:32 (8.81 km/h)
Classement général : 142 sur 225 (00:36:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 71 (00:34:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:54:29;5-LACROIX F 00:56:52;7-BORDERIE J 00:57:29;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:44:25 (16.20 km/h)
Classement général : 111 sur 156 (00:18:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 45 (00:17:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:25:04 (11.97 km/h)
Classement général : 119 sur 158 (00:09:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 56 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)