• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail hivernal rosiers Le 26km (Jaune 2001-2100) le 19/01/2020
Temps : 02:58:24 (8.74 km/h)
Classement général : 41 sur 81 (00:50:05 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:23:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 02:08:19;2-LEYBROS A 02:14:38;3-COMMANDRÉ J 02:17:43;)
Podium Féminin : (29-JUNGER S 02:48:11;45-DESFARGES J 03:01:37;46-JUNGER A 03:02:00;)
Podium catégorie M1M : (9-TUEL D 02:34:39;10-LEYBROS N 02:34:40;11-LORBLANCHET F 02:37:42;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:53:27 (11.23 km/h)
Classement général : 161 sur 269 (00:19:05 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 42 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M1M : (3-CAZELLES J 00:35:46;8-NICOT N 00:39:12;16-OLS N 00:40:24;)

  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:38:28 (11.70 km/h)
Classement général : 76 sur 172 (00:12:43 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie M1M : (10-DEGLANE E 00:29:26;15-PECOUT N 00:30:26;31-LE TOUZE C 00:32:37;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 24 km le 06/10/2019
Temps : 02:44:49 (8.74 km/h)
Classement général : 55 sur 76 (00:52:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 32 (00:52:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:52:37;2-DIOT L 01:58:17;3-LEROY S 02:00:31;)
Podium Féminin : (25-CARAMINOT E 02:21:55;32-MAZOT L 02:24:56;37-PATROT J 02:29:03;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:52:37;2-DIOT L 01:58:17;3-LEROY S 02:00:31;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 21/09/2019
Temps : 07:14:10 (6.63 km/h)
Classement général : 121 sur 313 (02:56:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 128 (02:56:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:17:47;2-RICHAUD J 04:36:10;3-BEAUVIR Y 05:02:40;)
Podium Féminin : (13-COMBELLE D 05:33:23;16-FINAS C 05:36:33;17-DORVAL-BORY M 05:42:55;)
Podium catégorie V1M : (1-GARNIER F 04:17:47;4-THOMAS S 05:03:29;7-MANAUD L 05:19:46;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:58:33 (10.25 km/h)
Classement général : 523 sur 645 (00:29:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 142 sur 208 (00:26:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 01/09/2019
Temps : 05:25:13 (7.38 km/h)
Classement général : 32 sur 61 (02:12:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 24 (01:23:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 03:12:30;2-ALLAIRE K 03:17:17;3-DELPY F 03:43:02;)
Podium Féminin : (12-ROBERT K 04:30:13;29-MAZOT L 05:10:26;36-LAGARDE M 05:27:19;)
Podium catégorie V1M : (5-BREUIL T 04:02:06;8-LELEU D 04:20:08;9-GRÉGOIRE S 04:21:33;)

  • Marèges Trail SHEM 35Km : Le Sourire de la Dordogne le 27/07/2019
Temps : 04:33:42 (7.67 km/h)
Classement général : 12 sur 16 (01:31:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (01:31:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:02:12;2-DARCQ F 03:24:41;3-COUSTY L 03:39:35;)
Podium Féminin : (8-PASSOT A 04:13:35;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 03:02:12;3-COUSTY L 03:39:35;7-EYMARD O 04:08:23;)

  • Trail des myrtilles 29km le 18/05/2019
Temps : 03:50:00 (0.00 km/h)
Classement général : 69 sur 94 (01:22:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 41 (01:22:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 02:27:57;2-TIXIER T 02:30:08;3-DUPONT O 02:42:44;)
Podium Féminin : (32-MAZOT L 03:19:55;40-CLAVAUD C 03:29:42;47-ALEXIS M 03:33:28;)
Podium catégorie V1M : (1-DARRIN S 02:27:57;2-TIXIER T 02:30:08;3-DUPONT O 02:42:44;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:24:53 (11.31 km/h)
Classement général : 20 sur 149 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 67 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:08:07;3-DIOT L 01:10:16;4-LEROY S 01:12:23;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:11:24 (10.92 km/h)
Classement général : 10 sur 82 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:01:54;9-TRIGUEROS Y 01:11:20;10-ALET F 01:11:24;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 04:27:33 (9.87 km/h)
Classement général : 90 sur 197 (01:20:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 86 (01:20:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;5-VIDALINC D 03:13:43;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:51:12 (8.41 km/h)
Classement général : 72 sur 124 (00:57:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 46 (00:57:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;8-ROUXEL G 02:09:26;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:47:19 (12.68 km/h)
Classement général : 57 sur 142 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 47 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1M : (5-NICOT N 00:37:36;6-LACROIX F 00:37:37;7-CHANET A 00:38:32;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:10:32 (10.57 km/h)
Classement général : 29 sur 86 (00:29:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:19:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie SEM : (4-OUVRARD A 01:50:53;10-COMTE K 01:55:06;13-VERGARA R 01:58:17;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 07:22:53 (6.50 km/h)
Classement général : 149 sur 358 (03:08:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 146 (02:46:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:14:43;3-JANIAUD S 04:36:04;4-HALGRAIN N 04:36:04;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 04:25:35;18-SXAY C 05:23:19;26-ROLLAND-JACOB A 05:49:26;)
Podium catégorie SEM : (4-HALGRAIN N 04:36:04;3-JANIAUD S 04:36:04;5-PREVOST P 04:39:01;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:44:55 (13.36 km/h)
Classement général : 215 sur 842 (00:14:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 96 sur 338 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:13:21 (11.45 km/h)
Classement général : 32 sur 92 (00:13:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi le Trail des Étangs de 22,5 km le 17/06/2018
Temps : 02:13:03 (10.15 km/h)
Classement général : 47 sur 60 (00:44:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 22 (00:42:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:28:27;2-PERS M 01:31:03;3-JOLY D 01:31:09;)
Podium Féminin : (13-MAUZAT S 01:43:28;24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;)
Podium catégorie SEM : (2-PERS M 01:31:03;12-GUBERT J 01:42:50;15-GRANDCOIN A 01:44:20;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:06:26 (9.93 km/h)
Classement général : 62 sur 316 (00:13:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 138 (00:13:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;5-OUVRARD A 00:54:58;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:22:52 (10.86 km/h)
Classement général : 40 sur 115 (00:18:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 29 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DA COSTA T 01:06:44;5-SALLES F 01:07:04;6-PLAZE B 01:08:45;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:13:32 (10.61 km/h)
Classement général : 29 sur 133 (00:19:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:18:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie SEM : (2-KIENTZ J 00:54:51;5-FEBVRE J 01:00:50;8-DELBREIL F 01:01:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:20:20 (9.41 km/h)
Classement général : 117 sur 297 (00:45:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 109 (00:45:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:51:18 (11.69 km/h)
Classement général : 62 sur 107 (00:17:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:17:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:40:39 (11.07 km/h)
Classement général : 87 sur 204 (00:13:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 58 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;4-JUMELLE F 00:28:28;10-RIENTZ J 00:29:50;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:38:58 (18.48 km/h)
Classement général : 90 sur 156 (00:13:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 64 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;4-OUVRARD A 00:27:56;)