• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 27 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:07:18 (9.98 km/h)
Classement général : 44 sur 144 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V3M : (44-ALEXANDRE G 01:07:18;47-PISTER P 01:09:27;66-SAZIO E 01:12:59;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:48:07 (11.22 km/h)
Classement général : 44 sur 186 (00:12:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V3M : (25-DRAGO S 00:41:53;44-ALEXANDRE G 00:48:07;59-VEYSSIERE J 00:49:56;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:28:53 (10.39 km/h)
Classement général : 23 sur 48 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie V3M : (8-RACINE G 00:22:32;10-ROUBEYRIE D 00:24:52;23-ALEXANDRE G 00:28:53;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:47:45 (12.56 km/h)
Classement général : 134 sur 261 (00:15:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:53:41 (9.50 km/h)
Classement général : 52 sur 132 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:46:58;46-BEFFARE S 00:53:13;50-BOCK D 00:53:35;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:49:29 (12.13 km/h)
Classement général : 169 sur 282 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:38:41;80-ROUBEYRIE D 00:41:49;103-PARIS C 00:44:34;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:54:26 (11.02 km/h)
Classement général : 80 sur 108 (00:20:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V3M : (33-ROUBEYRIE D 00:45:31;45-CLEYRAT D 00:48:17;47-LEACH R 00:48:28;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:49:23 (12.15 km/h)
Classement général : 269 sur 450 (00:17:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:47:07 (12.73 km/h)
Classement général : 25 sur 54 (00:12:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(25,11:57,2500,12.5); 3.(25,11:52,2500,12.6); 2.(25,11:40,2500,12.8); 1.(25,11:36,2500,12.9);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V3M : (22-SERVIERES J 00:45:21;25-ALEXANDRE G 00:47:07;31-HERRY M 00:49:54;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:48:20 (12.41 km/h)
Classement général : 32 sur 75 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:43:10;32-ALEXANDRE G 00:48:20;36-LEACH B 00:49:47;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:44:27 (13.49 km/h)
Classement général : 23 sur 64 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V3M : (11-LAGANDOGNE J 00:40:59;23-ALEXANDRE G 00:44:27;37-BOCK D 00:47:52;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:48:31 (12.36 km/h)
Classement général : 67 sur 129 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V3M : (56-CLEYRAT D 00:47:03;67-ALEXANDRE G 00:48:31;72-MACARY G 00:50:27;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:49:45 (12.06 km/h)
Classement général : 37 sur 71 (00:13:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V3M : (25-LELU R 00:47:01;36-BERNICAL F 00:49:34;37-ALEXANDRE G 00:49:45;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:47:55 (12.52 km/h)
Classement général : 105 sur 322 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(104,17:54,3700,12.4); 2.(104,17:26,3700,12.7); 1.(105,12:35,2600,12.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (29-BESSE J 00:40:53;36-ABDNOURI H 00:41:27;45-LEFRANC P 00:42:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:22:18 (13.45 km/h)
Classement général : 61 sur 119 (00:06:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(61,04:35,1000,13); 4.(59,04:37,1000,12.9); 3.(59,04:33,1000,13.1); 2.(59,04:22,1000,13.6); 1.(57,04:09,1000,14.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:19:20;29-SAUVAGE D 00:19:48;55-LOUIS J 00:21:44;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:01:03 (11.79 km/h)
Classement général : 62 sur 132 (00:17:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:30;22-LEFRANC P 00:52:18;45-BARRET Y 00:58:03;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:10:50 (9.32 km/h)
Classement général : 140 sur 256 (00:26:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V3M : (44-ROUBEYRIE D 00:58:23;77-SIMON P 01:02:05;91-BARRET Y 01:03:46;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 00:00:00 (0.00 km/h)
Classement général : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V3M : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:21:02 (14.26 km/h)
Classement général : 50 sur 149 (00:05:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(50,10:53,2500,13.7); 1.(52,10:08,2500,14.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 00:18:39;43-GENESTE J 00:20:44;50-ALEXANDRE G 00:21:02;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:36:19 (11.56 km/h)
Classement général : 24 sur 195 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V3M : (24-ALEXANDRE G 00:36:19;34-BEFFARE S 00:38:08;47-BOYER B 00:39:35;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:46:10 (13.00 km/h)
Classement général : 144 sur 276 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:24:14 (8.55 km/h)
Classement général : 84 sur 134 (00:23:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:50:28 (11.89 km/h)
Classement général : 74 sur 135 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (39-ROUBEYRIE D 00:43:32;70-LEACH R 00:50:03;73-PEAUGER F 00:50:10;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:47:56 (12.51 km/h)
Classement général : 89 sur 159 (00:13:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(89,15:57,3200,12); 2.(83,15:46,3200,12.1); 1.(82,16:12,3600,13.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:42:32;65-SERVIERES J 00:45:49;82-CLEYRAT D 00:47:38;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:38:04 (11.82 km/h)
Classement général : 60 sur 148 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V3M : (60-ALEXANDRE G 00:38:04;80-BEFFARE S 00:41:23;81-GARDE J 00:41:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 48 sur 87 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(48,20:20,3700,10.9); 1.(42,29:38,6300,12.7);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:38;13-RACINNE G 00:40:52;21-ROUBEYRIE D 00:43:07;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:15:38 (9.29 km/h)
Classement général : 160 sur 261 (00:49:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:33:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V3M : (18-CHAUZU D 01:42:33;83-LEFRANC P 02:00:15;93-NOZIERE T 02:02:00;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:10:38 (10.19 km/h)
Classement général : 80 sur 175 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:05:52 (12.75 km/h)
Classement général : 50 sur 181 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 01:03:23 (10.22 km/h)
Classement général : 28 sur 39 (00:22:38 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M2M : (10-FREIGNAC P 00:49:16;18-PRADEL G 00:56:15;25-GENOU O 01:00:29;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 47 sur 90 (00:15:19 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M2M : (23-DASILVA A 00:42:44;38-SANCHEZ J 00:45:20;42-DUBOIS A 00:46:29;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 01:03:05 (10.27 km/h)
Classement général : 28 sur 39 (00:22:20 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M2M : (10-FREIGNAC P 00:49:16;18-PRADEL G 00:56:15;27-GENOU O 01:02:29;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:13:12 (11.15 km/h)
Classement général : 57 sur 101 (00:21:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V2M : (5-BOSSOUTROT P 00:57:41;15-PEYROULET LAMAISON M 01:02:10;26-SEGUY J 01:05:24;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:25:50 (11.61 km/h)
Classement général : 14 sur 115 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V2M : (7-BERTHY D 00:24:34;14-ALEXANDRE G 00:25:50;15-COUTURIER C 00:25:52;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 85 sur 215 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 43 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:55:36 (12.95 km/h)
Classement général : 56 sur 153 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V2M : (9-FREYGNAC P 00:46:55;27-MEILHAC C 00:50:59;29-SANCHEZ J 00:51:02;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:59:47 (11.04 km/h)
Classement général : 22 sur 64 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:51:08;8-JACQUET D 00:54:41;13-HARTMANN J 00:55:49;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:46:17 (12.96 km/h)
Classement général : 413 sur 1957 (00:16:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 42 sur 275 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:40:38 (11.51 km/h)
Classement général : 8 sur 51 (00:05:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (1-PATERNE M 00:34:43;3-MONTECOT D 00:37:46;6-FAVARETTO J 00:40:25;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:34:49 (12.06 km/h)
Classement général : 19 sur 185 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V2M : (10-ZANETTI P 00:32:02;19-ALEXANDRE G 00:34:49;21-DA SILVA A 00:34:58;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:13:28 (9.80 km/h)
Classement général : 34 sur 128 (00:09:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V2M : (3-EMERY P 01:05:25;7-BEFFARE S 01:09:41;17-LEITE J 01:11:30;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:47:01 (12.76 km/h)
Classement général : 42 sur 135 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 00:41:05;17-CLUZEAU S 00:41:52;24-JACQUET D 00:44:03;)

  • cross départemental 19 6B cross court masculin le 11/01/2015
Temps : 00:19:01 (11.70 km/h)
Classement général : 9 sur 15 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:14:01;2-FERRARI C 00:14:52;3-MURZIN B 00:15:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (9-ALEXANDRE G 00:19:01;10-BEFFARE S 00:20:48;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:45:10 (13.28 km/h)
Classement général : 60 sur 133 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(60,15:19,3350,13.1); 2.(59,15:06,3350,13.3); 1.(56,14:45,3350,13.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2M : (16-DIOP D 00:40:15;22-SOULIER T 00:41:00;24-JACQUET D 00:41:07;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:44:35 (13.45 km/h)
Classement général : 128 sur 333 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 63 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:48:17 (12.42 km/h)
Classement général : 52 sur 115 (00:14:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V2M : (3-BRECHET G 00:37:44;12-DESPROGES F 00:40:45;21-JACQUET D 00:43:35;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 53 sur 104 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V2M : (10-PRUVOST J 00:36:40;29-CHAUVET P 00:39:49;30-FREYGNAC P 00:40:00;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:08:09 (12.32 km/h)
Classement général : 60 sur 176 (00:17:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:46:06 (13.01 km/h)
Classement général : 76 sur 83 (00:15:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 11 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (13-REYGADE L 00:33:52;18-HERITIER P 00:34:19;42-SAHUT N 00:36:35;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:46:36 (12.87 km/h)
Classement général : 46 sur 121 (00:13:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:43:23 (13.83 km/h)
Classement général : 44 sur 113 (00:10:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:21:51 (13.72 km/h)
Classement général : 59 sur 115 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:45:35 (13.16 km/h)
Classement général : 68 sur 203 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 43 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:46:35 (12.88 km/h)
Classement général : 536 sur 1583 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 53 sur 236 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:09:27 (11.66 km/h)
Classement général : 51 sur 125 (00:22:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V2M : (17-ZANETTI P 01:00:59;27-LINARES P 01:04:30;42-JACQUET D 01:08:16;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:45:13 (10.61 km/h)
Classement général : 21 sur 117 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 00:36:04;6-PENALVA F 00:38:30;13-BARRY J 00:40:46;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:36:23 (11.54 km/h)
Classement général : 30 sur 208 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V2M : (4-LAPEYRE G 00:29:27;30-ALEXANDRE G 00:36:23;46-MOULIN P 00:39:20;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:45:32 (13.17 km/h)
Classement général : 139 sur 292 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 55 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:47:38 (12.59 km/h)
Classement général : 56 sur 170 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:37:25;12-PICARD J 00:40:25;13-PENALVA F 00:40:37;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:46:58 (12.77 km/h)
Classement général : 91 sur 173 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2M : (10-DUPUY P 00:37:37;13-BELHOMME E 00:38:18;14-SOULIER T 00:38:25;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:45:21 (13.23 km/h)
Classement général : 115 sur 255 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2M : (24-PANNETIER F 00:37:48;27-PENALVA F 00:38:16;29-BELHOMME E 00:38:21;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:09:49 (10.31 km/h)
Classement général : 64 sur 166 (00:20:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 36 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:06:12 (12.69 km/h)
Classement général : 59 sur 211 (00:15:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 57 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:59:32 (10.08 km/h)
Classement général : 26 sur 44 (00:17:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:42:52;6-FREYGNAC P 00:48:06;11-SEVIN B 00:50:32;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:47:50 (12.54 km/h)
Classement général : 58 sur 114 (00:14:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:35:27;9-DUPUY P 00:38:34;17-PATERNE M 00:40:38;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:47:30 (12.63 km/h)
Classement général : 62 sur 133 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:42:31;19-ZANETTI P 00:42:36;52-ROUGIE L 00:46:36;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 33 sur 84 (00:09:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:35:53;7-BONIN P 00:37:22;18-ZANETTI P 00:41:24;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:17:54 (10.01 km/h)
Classement général : 58 sur 119 (00:24:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:19:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:58:35;19-MEZEAU J 01:06:23;25-PUYBONNIEUX B 01:08:39;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:46:38 (12.87 km/h)
Classement général : 86 sur 208 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:16:41 (10.17 km/h)
Classement général : 37 sur 75 (00:14:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (6-GRIVAULT A 01:04:55;11-MARCHEGAY B 01:07:54;20-BERTHY D 01:10:50;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:14:57 (9.61 km/h)
Classement général : 55 sur 81 (00:23:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V2M : (9-GUY J 00:59:10;15-ZANETTI P 01:01:32;18-CARIOU P 01:03:22;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 153 sur 324 (00:14:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 59 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:48:26 (12.38 km/h)
Classement général : 44 sur 136 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 40 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:58:54 (11.10 km/h)
Classement général : 94 sur 182 (00:31:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:20:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 01:38:36;23-LAGANDOGNE J 01:41:54;30-BARBARIN P 01:44:18;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:28:40 (10.15 km/h)
Classement général : 125 sur 241 (00:26:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 48 (00:23:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V2M : (6-SEGA A 01:05:04;31-PINCHAULT P 01:14:56;35-BEBOT P 01:15:45;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:47:52 (12.53 km/h)
Classement général : 54 sur 127 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (21-LAPEYRE G 00:42:26;35-GRIVAULT A 00:45:11;41-FONCY J 00:46:04;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:06:26 (10.84 km/h)
Classement général : 62 sur 169 (00:16:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:05:23 (12.85 km/h)
Classement général : 44 sur 188 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:46:51 (12.80 km/h)
Classement général : 42 sur 87 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 00:40:39;15-LAFEUILLE B 00:40:45;42-ALEXANDRE G 00:46:51;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:29:37 (11.65 km/h)
Classement général : 51 sur 89 (00:25:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V2M : (21-SALVANT G 01:21:14;30-AUVERT J 01:23:22;33-PLE P 01:24:06;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:57:15 (11.11 km/h)
Classement général : 62 sur 146 (00:16:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:44:15;13-BESSE J 00:47:01;33-TEILLAUMAS J 00:52:37;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:50:45 (11.82 km/h)
Classement général : 409 sur 1302 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 49 sur 182 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:22:10 (9.49 km/h)
Classement général : 31 sur 72 (00:17:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DERRIEN J 01:09:28;7-PRODEL G 01:09:56;13-MARCHEGAY P 01:11:04;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:16:40 (0.00 km/h)
Classement général : 44 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V2M : (35-SANCHEZ J 01:14:24;41-BARRY J 01:16:12;44-ALEXANDRE G 01:16:40;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:03:46 (11.29 km/h)
Classement général : 57 sur 133 (00:14:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (46-SALVANT G 01:01:27;50-SANCHEZ J 01:02:10;57-ALEXANDRE G 01:03:46;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:45:27 (0.00 km/h)
Classement général : 51 sur 142 (00:10:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V2M : (15-PANNETIER F 00:40:10;16-ROUBEYRIE D 00:40:14;28-DRAGO S 00:41:32;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 51 sur 124 (00:11:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:41:09;16-PATERNE M 00:41:10;32-DERRIEN J 00:44:02;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:31:06 (11.53 km/h)
Classement général : 66 sur 209 (00:21:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 51 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:03:14 (13.28 km/h)
Classement général : 45 sur 176 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:56:58;40-FRUGIER S 01:02:25;45-ALEXANDRE G 01:03:14;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:47:33 (12.62 km/h)
Classement général : 108 sur 132 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (60-SOULARD P 00:38:53;64-PICARD J 00:39:19;75-PANNETIER F 00:40:10;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:49:07 (12.22 km/h)
Classement général : 59 sur 99 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 35 sur 106 (00:11:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:39:23;20-GUBERT J 00:41:05;28-LECLERCQ R 00:43:31;)

  • Foulée de Benayes 10.5 km le 13/08/2011
Temps : 00:51:09 (12.32 km/h)
Classement général : 18 sur 20 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOUROUX J 00:36:27;2-POULET M 00:36:52;3-BELLUC F 00:37:15;)
Podium Féminin : (4-CAMILLEN G 00:39:26;5-CHAZELAS L 00:40:04;)
Podium catégorie V2M : (12-BONNEAU J 00:46:10;13-LAGUILLAUMIE R 00:46:11;16-DUPUIS A 00:49:23;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:47:24 (12.66 km/h)
Classement général : 41 sur 71 (00:13:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 17 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 00:39:53;14-DRAGO S 00:42:08;18-PERDEREAU G 00:42:57;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 5,3 km le 06/08/2011
Temps : 00:22:30 (14.13 km/h)
Classement général : 12 sur 51 (00:02:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PORCHER M 00:20:00;2-CUEILLE M 00:20:22;3-FOSSES P 00:20:33;)
Podium Féminin : (11-PORCHER M 00:22:25;28-ACOSTA M 00:26:30;32-SOLEILHAVOUP M 00:27:30;)
Podium catégorie V2M : (4-DRAGO S 00:20:40;7-FRUGIER S 00:21:50;12-ALEXANDRE G 00:22:30;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:47:13 (12.71 km/h)
Classement général : 113 sur 331 (00:13:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 71 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:29:11 (11.10 km/h)
Classement général : 60 sur 91 (00:24:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 01:13:22;19-ROUBEYRIE D 01:17:27;38-BARRET Y 01:24:55;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:21:08 (14.19 km/h)
Classement général : 63 sur 148 (00:05:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:02:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:54:04 (0.00 km/h)
Classement général : 45 sur 100 (00:13:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:44:50;36-LAGUILLAUMIE R 00:51:45;43-BEFFARE S 00:53:07;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:54:43 (10.46 km/h)
Classement général : 49 sur 88 (00:26:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:23:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:31:03;9-ROUBEYRIE D 01:36:19;21-LAGUILLAUMIE R 01:45:07;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:44 (13.12 km/h)
Classement général : 289 sur 1592 (00:03:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 237 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:46:01 (13.04 km/h)
Classement général : 35 sur 105 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:53:58 (10.00 km/h)
Classement général : 74 sur 120 (00:35:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:26:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 21 sur 50 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie V2M : (21-ALEXANDRE G 00:44:30;24-GIBEAU J 00:47:31;30-DUPUY A 00:49:03;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:22:36 (9.77 km/h)
Classement général : 245 sur 469 (01:18:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 97 (00:49:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:42:34 (12.34 km/h)
Classement général : 215 sur 388 (00:28:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 80 (00:19:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 122 sur 336 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 73 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:28:41 (9.84 km/h)
Classement général : 150 sur 252 (00:26:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 41 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGA A 01:08:14;40-REYS G 01:12:19;47-GALLOIN D 01:12:42;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:46:15 (13.23 km/h)
Classement général : 46 sur 91 (00:09:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:40:26;33-SANCHEZ J 00:44:16;35-LECLERCQ R 00:44:50;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:47:09 (12.72 km/h)
Classement général : 58 sur 132 (00:10:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUBEYRIE D 00:41:07;26-DERRIEN J 00:41:56;48-SIMON P 00:45:03;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:33:13 (11.26 km/h)
Classement général : 97 sur 262 (00:24:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 47 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:02:10 (13.51 km/h)
Classement général : 34 sur 169 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:54:41;11-BONIN P 00:55:16;26-BERTHY D 01:00:07;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:45:01 (13.33 km/h)
Classement général : 57 sur 134 (00:09:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 39 sur 91 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:14:49 (11.55 km/h)
Classement général : 36 sur 93 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 01:06:02;15-ROUBEYRIE D 01:06:52;21-DERRIEN J 01:08:58;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:51:38 (12.55 km/h)
Classement général : 20 sur 45 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (11-DRAGO S 00:47:52;18-BERTY D 00:49:58;20-ALEXANDRE G 00:51:38;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:49:29 (12.13 km/h)
Classement général : 39 sur 89 (00:34:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V2M : (7-LAY J 00:41:26;12-LAGANDOGNE J 00:43:03;24-WALLON M 00:45:15;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:39:03 (9.08 km/h)
Classement général : 33 sur 129 (00:20:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V2M : (9-ROUBEYRIE D 01:27:07;16-BONIN P 01:29:47;28-PRODEL G 01:37:00;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 28 sur 49 (00:10:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:40:31;16-DRAGO S 00:41:52;26-PONTHIER Y 00:44:29;)

  • montaignac 10 km le 08/08/2010
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 16 sur 24 (00:10:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;3-ROBERT D 00:37:23;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:51:10;21-GELGON F 00:54:40;22-QUERNE F 00:54:42;)
Podium catégorie V2M : (8-DRAGO S 00:42:11;11-PECOURT J 00:43:59;12-DEVEIX S 00:44:46;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 100 sur 302 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 70 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:09:13 (11.79 km/h)
Classement général : 55 sur 173 (00:20:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2M : (27-PONTHIER Y 01:01:27;33-TREMOULIERE C 01:03:07;35-PERDEREAU G 01:03:36;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:56:21 (11.50 km/h)
Classement général : 28 sur 76 (00:14:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V2M : (11-DRAGO S 00:51:22;12-TEILLAUMAS J 00:51:33;13-BERTHY D 00:52:15;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 44 sur 73 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie V2M : (18-ROCHE J 00:40:13;29-DRAGO S 00:42:24;36-DEVEIX S 00:45:14;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:50:12 (11.95 km/h)
Classement général : 31 sur 69 (00:29:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie V2M : (12-BERTHY D 00:44:05;31-ALEXANDRE G 00:50:12;33-DELAGE D 00:51:35;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:45:29 (13.19 km/h)
Classement général : 35 sur 73 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 180 sur 1251 (00:02:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 169 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:45:52 (13.08 km/h)
Classement général : 32 sur 91 (00:11:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V2M : (10-ROUBEYRIE D 00:40:14;12-BESSE J 00:40:48;32-ALEXANDRE G 00:45:52;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:08:19 (10.05 km/h)
Classement général : 35 sur 84 (00:35:47 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:21:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V2M : (9-DOS SANTOS A 01:46:33;16-SEUVE A 01:49:36;17-DERRIEN J 01:50:33;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:44:26 (13.50 km/h)
Classement général : 22 sur 58 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:39:02;10-ROUBEYRIE D 00:39:21;22-ALEXANDRE G 00:44:26;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:40:28 (12.60 km/h)
Classement général : 164 sur 325 (00:27:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 66 (00:21:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V2M : (19-PRADERA J 01:18:31;45-PICARD J 01:24:50;52-NEGRARIE P 01:26:09;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:43:24 (13.82 km/h)
Classement général : 102 sur 275 (00:09:26 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 55 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:48:00 (9.28 km/h)
Classement général : 34 sur 84 (00:49:55 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:40:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V2M : (2-PRADERA J 02:07:07;14-DERRIEN J 02:30:26;20-MARTIN D 02:34:55;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:44:51 (13.38 km/h)
Classement général : 53 sur 154 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 40 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:45:26 (1.45 km/h)
Classement général : 45 sur 123 (00:09:59 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:35:27;8-BELHOMME E 00:37:12;14-CHAUZU D 00:39:46;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:45:16 (13.38 km/h)
Classement général : 45 sur 141 (00:09:41 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:12;38-BERTHY D 00:44:03;45-ALEXANDRE G 00:45:16;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:02:39 (13.40 km/h)
Classement général : 43 sur 203 (00:15:00 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:47:38;37-BERTHY D 01:01:01;39-BERNICAL F 01:01:21;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:43:51 (13.68 km/h)
Classement général : 94 sur 104 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:33:20;58-CHAUVET P 00:37:35;61-BONIN P 00:37:40;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:54:38 (12.30 km/h)
Classement général : 21 sur 53 (00:12:51 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:47:34;9-ROUBEYRIE D 00:48:25;21-ALEXANDRE G 00:54:38;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:45:22 (13.22 km/h)
Classement général : 114 sur 347 (00:13:42 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 75 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:45:33 (13.16 km/h)
Classement général : 34 sur 77 (00:10:19 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V2M : (9-LAGANDOGNE J 00:39:42;16-DELAGE D 00:42:24;21-MEZEAU J 00:43:25;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:57:48 (10.19 km/h)
Classement général : 61 sur 138 (00:34:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:33:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:24:46;16-PICARD J 01:39:53;31-DERRIEN J 01:47:15;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:44:48 (13.39 km/h)
Classement général : 41 sur 85 (00:10:22 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:35:48;11-LACORRE J 00:39:23;21-BERTHY D 00:42:53;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:47:16 (0.00 km/h)
Classement général : 230 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:44:14 (13.55 km/h)
Classement général : 130 sur 300 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 64 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:44:39 (13.43 km/h)
Classement général : 43 sur 101 (00:09:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:40:21;25-DRAGO S 00:41:57;30-CONTE G 00:42:37;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:01:27 (13.66 km/h)
Classement général : 32 sur 175 (00:13:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:56:48;32-ALEXANDRE G 01:01:27;40-LACAVE P 01:03:00;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:45:03 (13.31 km/h)
Classement général : 37 sur 96 (00:45:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:45:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V2M : (15-LACORRE J 00:40:57;16-ROUBEYRIE D 00:41:20;29-SANCHEZ J 00:43:27;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:47:28 (12.63 km/h)
Classement général : 34 sur 66 (00:12:24 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:39:42;12-ROUBEYRIE D 00:41:56;14-DERRIEN J 00:42:44;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:44:35 (13.45 km/h)
Classement général : 109 sur 221 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V2M : (109-ALEXANDRE G 00:44:35;136-SANCHEZ J 00:45:52;137-PEYROT B 00:45:57;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:46:58 (12.77 km/h)
Classement général : 44 sur 91 (00:11:29 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:39:56;18-ROUBEYRIE D 00:42:26;22-LEACH B 00:43:13;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:35 (12.88 km/h)
Classement général : 274 sur 1357 (00:04:34 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 181 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:51:37 (11.34 km/h)
Classement général : 240 sur 340 (00:41:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 42 sur 78 (00:31:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2M : (19-CHALARD D 01:19:52;40-FOUGERES B 01:27:09;41-DRAGO S 01:27:12;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:45:55 (13.06 km/h)
Classement général : 163 sur 306 (00:12:43 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 61 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:47:04 (12.74 km/h)
Classement général : 86 sur 217 (00:12:35 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 54 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:23:50 (10.73 km/h)
Classement général : 34 sur 136 (00:16:31 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V2M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:23;17-MUSSATO S 01:18:13;31-LIGHEZZOLO R 01:23:20;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:02:58 (13.33 km/h)
Classement général : 42 sur 174 (00:12:22 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (12-MUSSATO S 00:58:05;17-ROUBEYRIE D 00:58:49;19-PONTHIER Y 00:59:01;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:20:54 (14.35 km/h)
Classement général : 54 sur 119 (00:05:08 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V2M : (24-ROUBEYRIE D 00:18:34;26-SIMON J 00:18:35;34-CLEMENT C 00:19:33;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:48:07 (12.46 km/h)
Classement général : 30 sur 76 (00:10:32 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:40:28;13-ROUBEYRIE D 00:44:13;17-PONTHIER Y 00:44:58;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:46:33 (12.88 km/h)
Classement général : 307 sur 1240 (00:08:27 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 130 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:43:45 (13.70 km/h)
Classement général : 104 sur 299 (00:11:38 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 51 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:12:37 (12.39 km/h)
Classement général : 54 sur 151 (00:10:07 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V2HM : (5-ROUBEYRIE D 01:05:10;6-CLEMENTE M 01:05:50;9-SALVANT G 01:07:05;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:43:46 (12.60 km/h)
Classement général : 31 sur 128 (00:29:25 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V2HM : (8-ROUBEYRIE D 01:31:51;19-CHEVALLIER C 01:39:31;27-CONTE G 01:42:25;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:37:15 (14.00 km/h)
Classement général : 33 sur 58 (00:08:55 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie V2HM : (11-ROUBEYRIE D 00:33:23;12-CLEMENTE M 00:33:25;28-BIDEAULT J 00:36:34;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:43:43 (12.65 km/h)
Classement général : 31 sur 60 (00:11:13 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie V2HM : (8-ROUBEYRIE D 00:38:18;16-CHEVALLIER C 00:40:59;27-DUPUY A 00:42:53;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:20:49 (14.40 km/h)
Classement général : 37 sur 63 (00:04:48 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie V2HM : (19-GARDET J 00:18:56;20-ROUBEYRIE D 00:18:56;37-ALEXANDRE G 00:20:49;)