• 2018
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 27 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 26 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:52:41 (8.54 km/h)
Classement général : 62 sur 75 (00:23:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V2F : (33-JACON A 00:44:00;39-BUNISSET C 00:46:02;48-BOUSQUET M 00:48:56;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 01:14:49 (8.98 km/h)
Classement général : 92 sur 113 (00:33:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:15:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V2F : (49-SABATIER C 00:59:48;64-LACAVE FONTOURCY M 01:02:25;83-TRIGER N 01:06:17;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:21:16 (8.86 km/h)
Classement général : 136 sur 148 (00:38:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V2F : (136-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:21:16;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:43:23 (6.38 km/h)
Classement général : 293 sur 316 (00:50:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 14 sur 44 (00:38:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2F : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;98-DISIER A 01:11:04;153-LE BECACHEL M 01:17:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:05:06 (9.22 km/h)
Classement général : 1061 sur 1387 (00:34:28 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 23 sur 183 (00:15:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2F : (405-CHALAUD C 00:50:00;459-DOS REIS F 00:50:48;462-BERTHUMEYRIE S 00:50:49;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 01:09:07 (7.81 km/h)
Classement général : 67 sur 70 (00:34:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V2F : (38-MURZIN E 00:56:17;54-BUNISSET C 00:59:59;67-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:09:07;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:51:25 (8.17 km/h)
Classement général : 114 sur 136 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V2F : (36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;44-DURAND A 00:38:15;57-RABAS M 00:40:58;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 01:01:24 (9.77 km/h)
Classement général : 219 sur 238 (00:29:28 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 47 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V2F : (132-BERTHUMEYRIE S 00:47:51;162-COMBASTEIL N 00:50:09;165-BOUFFET A 00:50:13;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:31:51 (7.84 km/h)
Classement général : 172 sur 194 (00:44:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:28:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V2F : (38-BRUSQUAND M 01:03:39;90-VEUNAC C 01:12:09;92-STORCHAN L 01:12:19;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Trail hivernal rosiers Course nature 5km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 00:41:01 (7.31 km/h)
Classement général : 20 sur (00:19:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2F : ()

  • Trail hivernal rosiers Course nature 5km le 21/01/2018
Temps : 00:41:01 (7.31 km/h)
Classement général : 20 sur 34 (00:19:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:21:18;2-BORDERIE J 00:26:53;3-DA SILVA A 00:27:08;)
Podium Féminin : (11-CIAPPA N 00:33:17;17-LEYRIS A 00:39:17;18-ROCHE S 00:39:22;)
Podium catégorie V2F : (20-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:41:01;27-RODDE L 00:49:34;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:42:14 (9.23 km/h)
Classement général : 52 sur 72 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V2F : (21-ROTH R 00:32:19;40-CHATENET S 00:36:08;43-CHASTAING M 00:37:04;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:50:33 (8.90 km/h)
Classement général : 170 sur 204 (00:23:29 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2F : (70-ROTH R 00:39:10;96-CHALAUD C 00:42:07;95-MURZIN E 00:42:07;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:57:39 (10.41 km/h)
Classement général : 315 sur 376 (00:25:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 15 sur 78 (00:14:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2F : (120-PERDEREAU E 00:43:04;197-BERTHUMEYRIE S 00:48:39;214-FILIPE A 00:49:35;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 01:05:49 (9.12 km/h)
Classement général : 82 sur 88 (00:29:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V2F : (54-PEUCH O 00:52:49;65-DUBOIS-RUSSIER C 00:55:34;82-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:05:49;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:41:34 (7.44 km/h)
Classement général : 59 sur 63 (00:47:31 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:22:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V2F : (30-CHALAUD C 01:18:36;35-PLANCHON C 01:20:50;49-LAGNOUX N 01:29:06;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:39:49 (7.81 km/h)
Classement général : 207 sur 225 (00:47:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 45 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V2F : (113-PICCHIONI C 01:23:12;133-STRÖRMANN M 01:27:15;147-VAREILLE M 01:28:54;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:25:24 (11.81 km/h)
Classement général : 70 sur 300 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:43;37-FILIPE A 00:23:48;43-RETROT M 00:24:09;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:43:35 (6.95 km/h)
Classement général : 224 sur 252 (00:48:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 16 sur 41 (00:29:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2F : (52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;77-MONNET PETIT M 01:18:40;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:41:26 (10.14 km/h)
Classement général : 70 sur 137 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V2F : (57-DIEMONT F 00:39:07;65-DUPUY C 00:40:56;70-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:41:26;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:58:35 (10.24 km/h)
Classement général : 521 sur 621 (00:28:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 25 sur 115 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2F : (141-ROUGERIE C 00:41:48;154-MAZZER F 00:42:30;269-GROISY C 00:47:37;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 01:02:22 (9.62 km/h)
Classement général : 56 sur 61 (00:27:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V2F : (36-PEUCH O 00:50:59;54-VEYSSIERE S 01:00:05;56-ALEXANDRE NAUCHE H 01:02:22;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 01:01:40 (6.81 km/h)
Classement général : 57 sur 58 (00:29:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie V2F : (29-CHASTAING M 00:52:25;38-BRUSACORAM M 00:54:10;44-BONIFACCIO A 00:56:48;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 30/07/2017
Temps : 00:30:49 (9.73 km/h)
Classement général : 18 sur 22 (00:11:07 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:42;2-BERGEAL G 00:19:44;3-AGIER Y 00:19:48;)
Podium Féminin : (7-MCCORRY GERAUDIE C 00:22:16;14-LEMERCIER E 00:28:00;15-VIALANEIX A 00:28:10;)
Podium catégorie V2F : (14-LEMERCIER E 00:28:00;18-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:30:49;21-ESPARGILLIERE I 00:39:02;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:38:41 (6.81 km/h)
Classement général : 135 sur 144 (00:50:21 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 15 sur 38 (00:33:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V2F : (38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;55-BOURGEOIS N 01:10:49;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 01:01:27 (8.79 km/h)
Classement général : 141 sur 186 (00:25:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2F : (74-JACON A 00:51:48;94-VENT M 00:53:29;96-VAREILLE M 00:53:40;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 01:06:06 (7.26 km/h)
Classement général : 72 sur 83 (00:30:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V2F : (36-LACAVE FONTOURCY M 00:52:48;72-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:06:06;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:58:29 (10.26 km/h)
Classement général : 228 sur 261 (00:26:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 58 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2F : (111-TROUPEL G 00:45:41;138-BENEZIT N 00:48:07;176-MONNET M 00:51:46;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:21:41 (8.81 km/h)
Classement général : 126 sur 133 (00:37:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 34 (00:26:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2F : (31-GODIN J 00:55:05;53-PAYROT J 00:59:17;70-PUYDEBOIS D 01:03:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail féminin 8km le 09/04/2017
Temps : 01:01:14 (7.84 km/h)
Classement général : 40 sur 64 (00:15:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)
Podium catégorie V2F : (5-RAUCOULES-RAMADE C 00:48:26;12-VENT M 00:51:19;13-FILIPE A 00:52:10;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:12:57 (6.99 km/h)
Classement général : 126 sur 132 (00:34:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V2F : (61-FREYSSINET S 00:57:45;69-VENT M 00:58:52;81-COT F 01:00:36;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 01:01:30 (9.76 km/h)
Classement général : 253 sur 282 (00:28:07 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 13 sur 59 (00:14:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2F : (130-DUPERRAY S 00:46:48;144-BRUSQUAND M 00:47:58;153-COMBASTEIL N 00:48:36;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:42:51 (9.10 km/h)
Classement général : 41 sur 50 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V2F : (21-ROTH R 00:31:07;41-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:42:51;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:52:23 (8.59 km/h)
Classement général : 116 sur 123 (00:25:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2F : (58-ROTH R 00:37:19;81-CHALAUD C 00:42:30;97-MARCHE N 00:45:04;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 01:01:28 (9.76 km/h)
Classement général : 404 sur 450 (00:29:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 24 sur 94 (00:16:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2F : (191-GODIN J 00:45:09;207-PERDEREAU E 00:46:13;210-PUYDEBOIS D 00:46:24;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:37:29 (9.60 km/h)
Classement général : 31 sur 38 (00:15:31 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie V2F : (18-RABAS M 00:32:53;31-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:37:29;)

  • 10 km d’Ussel 5 km le 25/09/2016
Temps : 00:28:20 (10.59 km/h)
Classement général : 14 sur 18 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(14,14:28,2500,10.3); 1.(15,13:52,2500,10.8);

Podium homme : (1-CHAROTTE L 00:16:11;3-BUSSIERE T 00:18:46;4-FAUCHER A 00:20:18;)
Podium Féminin : (2-CELLE M 00:17:51;11-FOUR L 00:25:16;13-VERGNAL C 00:26:50;)
Podium catégorie V2F : (14-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:28:20;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:39:08 (10.73 km/h)
Classement général : 104 sur 194 (00:13:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2F : (40-PUYDEBOIS D 00:32:51;52-BERTHUMEYRIE S 00:33:54;72-GENTE M 00:35:54;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 01:02:22 (9.62 km/h)
Classement général : 65 sur 75 (00:27:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2F : (65-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:02:22;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:56:06 (10.69 km/h)
Classement général : 54 sur 64 (00:21:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V2F : (17-SIMON G 00:43:06;48-ROPARTZ E 00:53:57;54-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:56:06;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 01:07:16 (8.92 km/h)
Classement général : 70 sur 71 (00:31:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V2F : (52-STORCHAN L 00:55:43;55-PEUCH O 00:56:37;56-BERTHUMEYRIE S 00:56:38;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 01:01:37 (9.74 km/h)
Classement général : 263 sur 322 (00:28:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 56 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(262,22:20,3700,9.9); 2.(267,22:26,3700,9.9); 1.(272,16:50,2600,9.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2F : (87-GODIN J 00:46:07;134-LEPETIT S 00:50:15;152-SEGUIN A 00:51:31;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:27:40 (10.84 km/h)
Classement général : 104 sur 119 (00:12:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(104,05:46,1000,10.4); 4.(102,05:33,1000,10.8); 3.(104,05:34,1000,10.7); 2.(107,05:26,1000,11); 1.(109,05:19,1000,11.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V2F : (104-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:27:40;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:40:49 (8.82 km/h)
Classement général : 35 sur 48 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V2F : (35-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:40:49;47-VIGNE N 00:49:35;48-LAFLAQUIERE B 00:50:14;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:14:14 (9.70 km/h)
Classement général : 122 sur 132 (00:30:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 32 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2F : (84-SAGEAU E 01:03:55;90-BROUSSE H 01:05:12;91-DECELLE M 01:05:46;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:17:59 (8.46 km/h)
Classement général : 58 sur 68 (00:31:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V2F : (34-CHAMPEIL F 01:07:42;37-MURZIN E 01:09:10;42-DUTHEIL C 01:10:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:02:12 (9.65 km/h)
Classement général : 1403 sur 1959 (00:32:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 28 sur 267 (00:22:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2F : (124-ROUGERIE C 00:40:08;595-PUYDEBOIS D 00:49:33;684-DOS REIS F 00:50:49;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:30:39 (7.28 km/h)
Classement général : 232 sur 256 (00:46:20 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:18:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2F : (147-LACAVE FONTOURCY M 01:11:47;168-COMBASTEIL N 01:14:27;228-BLAZY M 01:30:13;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:28:13 (9.18 km/h)
Classement général : 43 sur 43 (01:28:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V2F : (38-MURZIN E 01:19:03;41-MAZIERE A 01:24:33;43-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:28:13;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:25:26 (11.79 km/h)
Classement général : 70 sur 364 (00:07:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(66,13:12,2500,11.3); 1.(58,12:14,2500,12.2);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:38;21-STORCHAN L 00:22:55;22-MARCHE N 00:23:01;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:15:15 (9.57 km/h)
Classement général : 184 sur 190 (00:33:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 42 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2F : (71-GODIN J 00:56:42;88-PAYROT J 00:58:37;113-BERTHUMEYRIE S 01:00:57;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:08:33 (7.44 km/h)
Classement général : 102 sur 139 (00:26:32 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V2F : (58-FILIPE A 01:00:18;66-MARCHE N 01:01:09;71-BERTOLI E 01:01:56;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:54:38 (8.24 km/h)
Classement général : 38 sur 48 (00:23:59 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V2F : (26-LACAVE FONTOURCY M 00:48:41;28-BOUSQUET M 00:50:06;38-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:54:38;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:47:37 (8.82 km/h)
Classement général : 135 sur 195 (00:20:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 41 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2F : (39-BERTHUMEYRIE S 00:38:32;54-DURAND A 00:40:45;73-CHENE B 00:42:00;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:58:10 (10.31 km/h)
Classement général : 244 sur 276 (00:25:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 53 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2F : (156-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:45;187-BERTHUMEYRIE S 00:49:44;193-COMBASTEIL N 00:49:54;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:29:31 (8.04 km/h)
Classement général : 111 sur 134 (00:28:29 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V2F : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;54-PEUCH O 01:19:44;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 01:04:22 (9.32 km/h)
Classement général : 130 sur 135 (00:30:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2F : (99-BERTHUMEYRIE S 00:55:54;101-PEUCH O 00:56:24;114-CHASTAING M 00:58:45;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:43:00 (9.35 km/h)
Classement général : 73 sur 87 (00:20:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(73,20:43,3200,9.2); 1.(77,22:17,3600,9.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2F : (54-FREYSSELINE P 00:36:45;56-FILIPE A 00:37:06;57-CHASTAING M 00:37:13;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:48:01 (9.37 km/h)
Classement général : 126 sur 148 (00:20:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2F : (87-SAGEAU E 00:42:14;107-FILIPE A 00:44:33;123-PEYRAUD S 00:47:51;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 01:01:57 (9.68 km/h)
Classement général : 81 sur 87 (00:27:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(81,25:03,3700,8.8); 1.(81,36:54,6300,10.2);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2F : (63-PEUCH O 00:54:25;81-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:01:57;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:37:23 (7.39 km/h)
Classement général : 164 sur 175 (00:47:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:28:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2F : (72-PAYROT J 01:09:14;87-BONAUD B 01:11:14;151-BOUILLAGUET C 01:26:41;)

  • 10 km Ussel 5 km le 27/09/2015
Temps : 00:27:22 (10.96 km/h)
Classement général : 20 sur 26 (00:09:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(20,14:01,2407,10.2); 1.(20,13:20,2593,11.6);

Podium homme : (1-GRAS M 00:17:26;2-ROSES H 00:17:27;3-GIRAUD A 00:17:51;)
Podium Féminin : (15-CELLE M 00:24:24;19-FOUR L 00:26:36;20-ALEXANDRE NAUCHE H 00:27:22;)
Podium catégorie V2F : (20-ALEXANDRE NAUCHE H 00:27:22;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:39:47 (10.56 km/h)
Classement général : 85 sur 186 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2F : (31-PUYDEBOIS D 00:32:16;67-FILIPE A 00:37:56;72-DECELLE M 00:38:10;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:59:18 (10.12 km/h)
Classement général : 566 sur 713 (00:29:25 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 13 sur 120 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2F : (101-ROUGERIE C 00:40:13;138-DE AZEVEDO C 00:41:27;272-GENTE M 00:46:34;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 01:28:24 (7.33 km/h)
Classement général : 39 sur 39 (00:47:39 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:29:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M2F : (21-GODILLON E 00:59:19;39-ALEXANDRE NAUCHE H 01:28:24;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:59:24 (10.10 km/h)
Classement général : 84 sur 90 (00:26:46 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M2F : (68-PEUCH O 00:52:18;84-ALEXANDRE NAUCHE H 00:59:24;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 01:28:24 (7.33 km/h)
Classement général : 39 sur 39 (00:47:39 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:29:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M2F : (21-GODILLON E 00:59:19;39-ALEXANDRE NAUCHE H 01:28:24;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:27:19 (10.98 km/h)
Classement général : 100 sur 132 (00:11:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:01:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V2F : (96-CHASTAING M 00:26:19;100-ALEXANDRE NAUCHE H 00:27:19;125-CORTIANA D 00:31:31;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:40:46 (9.27 km/h)
Classement général : 27 sur 43 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie V2F : (14-FREYSSINET S 00:34:23;23-DECELLE M 00:36:36;27-ALEXANDRE NAUCHE H 00:40:46;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:33:44 (8.89 km/h)
Classement général : 68 sur 115 (00:14:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V2F : (24-FREYSSINET S 00:27:34;32-COT F 00:28:24;43-FREYSSELINE P 00:30:04;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 01:00:35 (9.90 km/h)
Classement général : 184 sur 215 (00:26:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 43 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2F : (75-PUYDEBOIS D 00:46:12;111-COMBASTEIL N 00:49:09;138-BOUFFET A 00:52:33;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:10:42 (10.18 km/h)
Classement général : 130 sur 153 (00:27:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V2F : (60-GODILLON E 00:55:56;75-CABOS C 00:57:28;130-ALEXANDRE NAUCHE H 01:10:42;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:20:26 (8.21 km/h)
Classement général : 53 sur 64 (00:33:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V2F : (31-BOUFFET A 01:05:36;34-CHASTAING M 01:07:52;40-HARTMANN C 01:10:38;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:58:39 (10.23 km/h)
Classement général : 1377 sur 1957 (00:28:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 34 sur 275 (00:12:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2F : (404-GENTE M 00:46:04;449-PUYDEBOIS D 00:46:54;681-COMBASTEIL N 00:49:43;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:26:04 (11.51 km/h)
Classement général : 104 sur 756 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 104 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V2F : (15-PUYDEBOIS D 00:22:29;17-COMBASTEIL N 00:22:44;20-BOUFFET A 00:22:58;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:15:24 (9.55 km/h)
Classement général : 146 sur 158 (00:33:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:17:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2F : (66-PAYROT J 00:58:19;90-HOOREMAN A 01:02:20;139-MAESSEN A 01:11:21;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 01:01:46 (8.25 km/h)
Classement général : 103 sur 118 (00:26:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V2F : (41-FREYSSINET S 00:47:30;49-BOUFFET A 00:48:59;69-FILIPE A 00:52:45;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:54:49 (8.54 km/h)
Classement général : 43 sur 51 (00:20:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V2F : (33-MOUILLE I 00:49:16;39-BOUSQUET M 00:52:18;43-ALEXANDRE NAUCHE H 00:54:49;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:47:27 (8.85 km/h)
Classement général : 117 sur 185 (00:21:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V2F : (25-FREYSSINET S 00:35:43;62-DELAGE H 00:41:49;63-FILIPE A 00:41:55;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:29:23 (8.05 km/h)
Classement général : 102 sur 128 (00:25:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V2F : (23-SAGEAU E 01:12:29;31-PLANCHON C 01:13:17;50-GENDILLOUT C 01:14:48;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:57:46 (10.38 km/h)
Classement général : 214 sur 253 (00:24:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2F : (109-GODILLON E 00:46:33;122-PUYDEBOIS D 00:47:09;165-BOUFFET A 00:50:28;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 01:03:48 (9.40 km/h)
Classement général : 121 sur 135 (00:29:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V2F : (57-GODILLON E 00:48:58;90-CHASTAING M 00:54:25;99-DECELLE M 00:55:49;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:39:15 (10.24 km/h)
Classement général : 61 sur 75 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(60,19:53,3350,10.1); 1.(59,19:21,3350,10.3);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V2F : (47-CHASTAING M 00:35:03;48-DECELLE M 00:35:28;53-BOUSQUET M 00:36:41;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:55:21 (10.84 km/h)
Classement général : 287 sur 333 (00:23:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 63 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2F : (143-GENTE M 00:45:28;156-GODILLON E 00:46:33;159-PUIDEBOIS D 00:46:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 01:02:09 (9.65 km/h)
Classement général : 109 sur 115 (00:28:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V2F : (58-GODILLON E 00:49:07;93-CHASTAING M 00:54:52;109-ALEXANDRE NAUCHE H 01:02:09;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:34:30 (7.62 km/h)
Classement général : 159 sur 166 (00:45:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:25:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V2F : (77-GODIN J 01:09:09;89-BONAUD B 01:11:48;92-GODILLON E 01:12:12;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:56:23 (10.64 km/h)
Classement général : 85 sur 104 (00:23:07 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V2F : (59-GODILLON E 00:48:29;81-CARAMEAUX J 00:54:13;83-FREYSSELINE P 00:54:48;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:39:49 (10.55 km/h)
Classement général : 127 sur 236 (00:15:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 44 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V2F : (89-DUCLOUX G 00:36:21;91-MESTRE M 00:36:29;90-ACOSTA M 00:36:29;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:58:30 (10.25 km/h)
Classement général : 591 sur 704 (00:22:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 93 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2F : (176-TOURNEIX S 00:45:14;302-FREYSSINET S 00:48:28;315-GENTE M 00:48:42;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:59:35 (10.07 km/h)
Classement général : 102 sur 121 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2F : (88-PEUCH O 00:54:02;97-DECELLE M 00:57:36;102-ALEXANDRE NAUCHE H 00:59:35;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:54:34 (8.36 km/h)
Classement général : 65 sur 75 (00:23:29 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V2F : (49-BRUSACORAM M 00:49:02;58-DUPUIS PEGOURDIE A 00:52:10;65-ALEXANDRE NAUCHE H 00:54:34;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 01:14:13 (8.73 km/h)
Classement général : 39 sur 41 (00:31:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:17:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V2F : (26-GODILLON E 00:56:18;39-ALEXANDRE NAUCHE H 01:14:13;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:56:00 (10.71 km/h)
Classement général : 99 sur 113 (00:23:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2F : (50-GODILLON E 00:44:50;99-ALEXANDRE NAUCHE H 00:56:00;110-LAFLAQUIERE B 01:06:15;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:26:53 (11.15 km/h)
Classement général : 101 sur 115 (00:11:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2F : (82-CHASTAING M 00:23:47;101-ALEXANDRE NAUCHE H 00:26:53;106-BRUSACORAM M 00:28:49;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 01:00:12 (9.97 km/h)
Classement général : 183 sur 203 (00:27:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2F : (140-BRUSACORAM M 00:53:21;151-DECELLE M 00:55:22;160-DIEMONT F 00:56:54;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:28:20 (8.15 km/h)
Classement général : 186 sur 191 (00:45:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:31:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2F : (51-GODIN J 00:57:06;72-VERREZ M 00:59:29;100-CONSTANT B 01:03:43;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:57:14 (10.48 km/h)
Classement général : 1195 sur 1583 (00:27:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 25 sur 236 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2F : (451-GODIN J 00:45:09;482-GENTE M 00:45:47;545-BOURDON B 00:46:39;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 01:02:12 (9.64 km/h)
Classement général : 59 sur 65 (00:26:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V2F : (31-GODILLON E 00:48:27;40-MESTRE M 00:49:44;42-CHASTAING M 00:50:51;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:36:13 (8.42 km/h)
Classement général : 120 sur 125 (00:49:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:24:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V2F : (62-FREYSSINET S 01:11:58;87-LINARES J 01:17:14;90-COT F 01:18:34;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:59:58 (8.00 km/h)
Classement général : 93 sur 117 (00:25:29 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V2F : (14-MERMET P 00:40:47;69-MERMEY P 00:53:10;80-BOUSQUET M 00:55:58;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:48:10 (8.72 km/h)
Classement général : 141 sur 208 (00:21:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V2F : (83-NOGUEIRA BRAGA A 00:42:49;86-DELAGE H 00:43:30;127-MAYNE M 00:46:23;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:57:34 (10.42 km/h)
Classement général : 260 sur 292 (00:24:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 55 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2F : (145-GENTE M 00:45:54;155-GODILLON E 00:46:30;164-MESTRE M 00:47:11;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 01:06:32 (9.02 km/h)
Classement général : 158 sur 170 (00:32:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:18:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2F : (63-GODILLON E 00:48:19;74-GENTE M 00:49:03;82-CONSTANT B 00:49:33;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 01:02:12 (9.64 km/h)
Classement général : 161 sur 173 (00:28:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2F : (89-GODILLON E 00:46:53;96-GODIN J 00:47:23;128-PEUCH O 00:52:47;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:57:22 (10.46 km/h)
Classement général : 222 sur 255 (00:24:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2F : (114-GODILLON E 00:45:21;129-GENTE M 00:46:33;184-LINARES J 00:52:13;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:27:27 (9.60 km/h)
Classement général : 187 sur 211 (00:36:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 14 sur 57 (00:19:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2F : (75-GODILLON E 01:07:48;84-GODIN J 01:08:28;114-CHASTAING M 01:12:47;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:57:11 (10.49 km/h)
Classement général : 382 sur 458 (00:21:42 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 13 sur 64 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2F : (177-GODILLON E 00:46:40;202-NOGUEIRA BRAGA A 00:47:42;251-MESTRE M 00:49:45;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 01:14:56 (8.01 km/h)
Classement général : 41 sur 44 (00:32:41 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:20:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V2F : (19-GODILLON E 00:54:47;33-MESTRE M 01:03:27;41-ALEXANDRE NAUCHE H 01:14:56;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 01:00:32 (9.91 km/h)
Classement général : 106 sur 114 (00:26:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2F : (82-CHASTAING M 00:52:52;83-MESTRE M 00:52:52;100-PENAUD M 00:58:13;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 01:01:43 (9.72 km/h)
Classement général : 118 sur 133 (00:28:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2F : (95-MESTRE M 00:51:44;114-PENAUD M 00:57:24;115-DELAGE H 00:58:32;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:57:37 (10.41 km/h)
Classement général : 76 sur 84 (00:22:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2F : (38-GODILLON E 00:45:40;64-ROPARTZ E 00:53:07;75-RIBEIRO M 00:57:07;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:38:39 (7.91 km/h)
Classement général : 110 sur 119 (00:45:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:13:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V2F : (86-COT F 01:25:34;108-LAPORTE C 01:37:39;110-ALEXANDRE NAUCHE H 01:38:39;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 01:04:44 (9.27 km/h)
Classement général : 106 sur 108 (00:31:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2F : (71-GODILLON E 00:50:16;90-FREYSSELINE P 00:53:11;93-MESTRE M 00:54:07;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:59:33 (10.08 km/h)
Classement général : 191 sur 208 (00:26:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2F : (158-MESTRE M 00:52:23;184-DECELLE M 00:56:50;191-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:59:33;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:42:08 (7.64 km/h)
Classement général : 75 sur 75 (00:39:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:29:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V2F : (27-GODIN J 01:12:51;38-CONSTANT B 01:16:46;66-PENAUD M 01:23:51;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:58:33 (10.24 km/h)
Classement général : 289 sur 324 (00:27:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 13 sur 59 (00:13:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2F : (156-GODILLON E 00:45:29;212-PEYRONNET A 00:49:26;224-PEUCH O 00:50:25;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 01:05:30 (9.16 km/h)
Classement général : 125 sur 136 (00:29:41 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 40 (00:18:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2F : (37-GODILLON E 00:47:12;84-PEUCH O 00:53:33;95-CHASTAING M 00:56:03;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 01:03:02 (9.52 km/h)
Classement général : 144 sur 153 (00:29:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:16:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2F : (76-GODILLON E 00:46:08;115-PEUCH O 00:52:02;126-CHASTAING M 00:54:25;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 01:03:26 (9.46 km/h)
Classement général : 117 sur 127 (00:28:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2F : (52-GODILLON E 00:47:21;109-BOUGEROL M 00:56:34;117-ALEXANDRE NAUCHE H 01:03:26;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:40:31 (10.36 km/h)
Classement général : 97 sur 179 (00:16:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V2F : (83-CONSTANT B 00:37:07;97-ALEXANDRE NAUCHE H 00:40:31;107-PACHECO O 00:42:13;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 01:17:59 (8.16 km/h)
Classement général : 137 sur 146 (00:37:17 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:16:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V2F : (97-STORCHAN L 01:01:55;111-LAPORTE C 01:06:52;114-DELASALLE O 01:07:38;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:05:40 (9.14 km/h)
Classement général : 1068 sur 1302 (00:22:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 28 sur 182 (00:17:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2F : (250-VERREZ M 00:47:57;263-GODILLON E 00:48:09;323-COMBASTEIL N 00:49:18;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 01:04:22 (0.00 km/h)
Classement général : 133 sur 142 (00:29:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V2F : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;96-LINARES J 00:51:46;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 01:08:26 (8.77 km/h)
Classement général : 121 sur 124 (00:32:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:20:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2F : (57-GODILLON E 00:47:35;78-LINARES J 00:51:48;94-CHASTAING M 00:54:14;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:30:03 (9.33 km/h)
Classement général : 160 sur 176 (00:40:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 36 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V2F : (132-CIERPIK M 01:21:48;136-VERDIER C 01:22:46;139-LE FLOCH N 01:24:01;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 01:03:51 (9.40 km/h)
Classement général : 387 sur 470 (00:30:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 16 sur 71 (00:18:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2F : (90-DELHOSTAL D 00:45:40;115-TROUPEL G 00:46:46;121-GRANDIERE I 00:46:57;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 01:04:53 (9.25 km/h)
Classement général : 97 sur 99 (00:29:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:19:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2F : (34-PEUCH S 00:45:09;90-ROUX M 00:59:07;97-ALEXANDRE NAUCHE H 01:04:53;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 01:07:08 (8.94 km/h)
Classement général : 95 sur 106 (00:34:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V2F : (95-ALEXANDRE NAUCHE H 01:07:08;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 01:07:29 (8.89 km/h)
Classement général : 71 sur 71 (00:33:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:16:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V2F : (50-GODILLON E 00:50:37;64-GAGET L 00:55:58;71-ALEXANDRE NAUCHE H 01:07:29;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 5,3 km le 06/08/2011
Temps : 00:30:17 (10.50 km/h)
Classement général : 37 sur 51 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PORCHER M 00:20:00;2-CUEILLE M 00:20:22;3-FOSSES P 00:20:33;)
Podium Féminin : (11-PORCHER M 00:22:25;28-ACOSTA M 00:26:30;32-SOLEILHAVOUP M 00:27:30;)
Podium catégorie V2F : (28-ACOSTA M 00:26:30;37-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:30:17;39-CAGET L 00:32:25;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 01:04:33 (9.29 km/h)
Classement général : 302 sur 331 (00:30:42 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 71 (00:15:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2F : (148-GODILLON E 00:48:50;173-PAYROT J 00:50:06;205-LINARES J 00:52:26;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:28:20 (10.58 km/h)
Classement général : 133 sur 148 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2F : (133-ALEXANDRE NAUCHE H 00:28:20;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 01:16:51 (0.00 km/h)
Classement général : 96 sur 100 (00:35:50 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:16:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V2F : (65-CHASTAING M 01:00:34;77-LINARES J 01:05:06;83-DEBERNARD M 01:09:37;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:59:34 (10.07 km/h)
Classement général : 1202 sur 1592 (00:17:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 35 sur 237 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2F : (294-COMBASTEIL N 00:45:48;337-BRUN N 00:46:26;379-VARENNE M 00:47:02;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 6,5km le 15/05/2011
Temps : 00:41:51 (9.32 km/h)
Classement général : 25 sur 30 (00:16:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:25:38;2-PRAINITO O 00:26:23;3-BONNET R 00:27:11;)
Podium Féminin : (11-DELBOS J 00:33:40;12-GUILLOUT M 00:34:06;16-CAZELLES-SERIN M 00:34:55;)
Podium catégorie V2F : (25-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:41:51;27-FOUGEROUSE M 00:42:58;29-CORTIANA D 00:46:29;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 01:04:28 (9.31 km/h)
Classement général : 202 sur 226 (00:29:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 50 (00:17:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2F : (79-GODILLON E 00:46:29;119-PAYROT J 00:49:55;170-FAURIE J 00:56:30;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 01:04:17 (9.33 km/h)
Classement général : 46 sur 50 (00:29:41 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie V2F : (25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;34-CHASTAING M 00:50:11;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 01:03:05 (9.51 km/h)
Classement général : 310 sur 336 (00:30:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 14 sur 73 (00:17:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2F : (157-GODILLON E 00:45:32;173-COMBASTEIL N 00:46:31;190-LINARES J 00:47:34;)

  • Corrida de Noel (Larche) 4km le 12/12/2010
Temps : 00:28:12 (9.57 km/h)
Classement général : 21 sur 31 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:15:46;2-MARTY D 00:16:29;3-DUBOIS J 00:17:18;)
Podium Féminin : (9-PHELIZON I 00:20:31;15-VEYSSIERE J 00:23:13;18-MONTICONE J 00:26:11;)
Podium catégorie V2F : (15-VEYSSIERE J 00:23:13;21-ALEXANDRE NAUCHE H 00:28:12;22-CAGET L 00:28:50;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:44:43 (9.39 km/h)
Classement général : 147 sur 191 (00:20:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V2F : (102-QUENTIN Y 00:40:18;124-CIERPIK M 00:43:09;126-CLAUZEL S 00:43:10;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 01:01:21 (7.43 km/h)
Classement général : 55 sur 59 (00:29:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie V2F : (53-PEGOURDIE A 01:01:10;55-ALEXANDRE NAUCHE H 01:01:21;57-LAFLAQUIERE B 01:01:58;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 01:22:35 (7.85 km/h)
Classement général : 72 sur 76 (00:40:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:19:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V2F : (38-CHASTAING M 01:02:51;67-VERDIER C 01:16:25;70-DESOPPI M 01:20:15;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:59:11 (10.14 km/h)
Classement général : 1055 sur 1251 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 22 sur 169 (00:15:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2F : (117-CONTE J 00:44:08;191-GODILLON E 00:45:13;194-CASTAING N 00:45:16;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 6,5 km le 16/05/2010
Temps : 00:44:26 (8.78 km/h)
Classement général : 23 sur 23 (00:19:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:24:42;2-FONTAINE F 00:26:41;3-BONNET R 00:26:52;)
Podium Féminin : (14-CESSAT M 00:34:52;15-CAZELLES-SERIN M 00:35:50;16-BURELIER C 00:36:23;)
Podium catégorie V2F : (22-VINK I 00:43:41;23-ALEXANDRE NAUCHE H 00:44:26;24-CAGET L 00:45:55;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 01:05:15 (9.19 km/h)
Classement général : 187 sur 200 (00:31:07 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:19:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2F : (77-GODILLON E 00:46:06;123-BOUGEROL M 00:50:39;174-DELLAC M 01:00:25;)

  • Corrida de larche de noel 4 km le 13/12/2009
Temps : 00:32:24 (8.32 km/h)
Classement général : 35 sur 45 (00:16:30 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:53;2-BONNET R 00:16:12;3-COURTINE J 00:16:25;)
Podium Féminin : (9-CESSAT M 00:21:12;12-BONNET S 00:21:17;13-PHELIZON I 00:21:30;)
Podium catégorie V2F : (24-VEYSSIERE J 00:24:19;29-DE MARCOS M 00:26:29;32-BALZAC C 00:30:57;)