• 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:37:12 (12.10 km/h)
Classement général : 63 sur 172 (00:11:27 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie ESF : (53-DOUHERET L 00:35:36;63-ALIBERT M 00:37:12;62-LABROUSSE J 00:37:12;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:50:11 (11.96 km/h)
Classement général : 274 sur 397 (00:18:58 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie ESF : (90-ROCHE M 00:39:55;117-BINET S 00:41:31;199-HUMILIERE A 00:45:43;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 27/10/2019
Temps : 01:07:27 (11.21 km/h)
Classement général : 26 sur 45 (00:19:15 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:48:12;2-KIENTZ J 00:49:11;3-CEYRAT N 00:52:29;)
Podium Féminin : (10-GIGARD N 00:56:35;14-BONNEAU J 00:58:50;24-THOMAS S 01:07:18;)
Podium catégorie ESF : (26-ALIBERT M 01:07:27;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 13/10/2019
Temps : 01:25:08 (9.16 km/h)
Classement général : 106 sur 240 (00:26:31 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUVILLIER A 00:58:36;2-DUTEIL A 00:59:44;3-DOS SANTOS R 01:00:33;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)
Podium catégorie ESF : (106-ALIBERT M 01:25:08;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:53:22 (11.24 km/h)
Classement général : 700 sur 1408 (00:23:03 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie ESF : (348-COULONDRE A 00:46:26;700-ALIBERT M 00:53:22;880-KOYAMBA L 00:56:36;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:11:30 (10.07 km/h)
Classement général : 82 sur 179 (00:20:20 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie ESF : (25-BINET S 01:00:31;82-ALIBERT M 01:11:30;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:15:47 (9.50 km/h)
Classement général : 118 sur 155 (00:32:12 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie JUF : (118-ALIBERT M 01:15:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:01:11 (9.80 km/h)
Classement général : 822 sur 1295 (00:30:28 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:13:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie JUF : (272-BACHORZ C 00:47:50;462-DUPONT N 00:52:23;495-CHABANAS DEFRANCE M 00:53:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:54:28 (11.02 km/h)
Classement général : 920 sur 1959 (00:24:27 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie JUF : (891-NOAILHAC V 00:54:09;920-ALIBERT M 00:54:28;1036-BOISSIERE M 00:56:21;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:26:31 (11.31 km/h)
Classement général : 108 sur 364 (00:08:17 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(104,11:58,2500,12.5); 1.(168,14:33,2500,10.3);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie JUF : (16-LAFARGE L 00:22:26;37-MARTINIE M 00:23:52;108-ALIBERT M 00:26:31;)