• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:34:26 (17.42 km/h)
Classement général : 21 sur 397 (00:03:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 90 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie SEM : (4-MAUDOUIN M 00:31:40;7-AUCOUTURIER C 00:32:11;9-VIMPERE T 00:32:17;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (26 km) le 21/09/2019
Temps : 02:09:04 (11.62 km/h)
Classement général : 1 sur 464 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 173 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;)
Podium Féminin : (26-DUMAS P 02:39:43;46-VANO A 02:48:57;64-REVEL-CROZAT C 02:57:00;)
Podium catégorie SEM : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;4-HAMONIC C 02:14:41;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 01/09/2019
Temps : 02:15:20 (11.53 km/h)
Classement général : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:15:20;2-DE LA TREMBLAIS A 02:21:33;3-MAISONNEUVE A 02:24:04;)
Podium Féminin : (14-LAXAGUE M 03:04:40;20-LABORIE C 03:11:30;28-HOUSSEMAND F 03:21:37;)
Podium catégorie SEM : (1-ALLAIRE T 02:15:20;3-MAISONNEUVE A 02:24:04;4-GREIN C 02:41:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:35:41 (16.81 km/h)
Classement général : 35 sur 1408 (00:05:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 629 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 03/09/2017
Temps : 02:36:47 (9.95 km/h)
Classement général : 11 sur 99 (00:25:24 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:11:23;2-ROCHE A 02:16:55;3-JUMELLE F 02:18:01;)
Podium Féminin : (31-DORVAL-BORY M 02:55:14;59-PAYROT J 03:18:17;64-BRUSQUAND M 03:20:44;)
Podium catégorie ESM : (11-ALLAIRE T 02:36:47;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 03:26:42 (10.45 km/h)
Classement général : 3 sur 72 (00:19:06 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie JUM : (3-ALLAIRE T 03:26:42;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 02:26:20 (10.37 km/h)
Classement général : 2 sur 72 (00:10:09 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie JUM : (2-ALLAIRE T 02:26:20;)

  • Cross départemental UNSS Juniors / Seniors 1995- le 26/11/2014
Temps : 00:16:31 (0.00 km/h)
Classement général : 1 sur 76 (00:00:00 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 60 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 00:16:31;2-VILLECHENAUD A 00:16:55;3-LEBON F 00:17:16;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : (1-ALLAIRE T 00:16:31;3-LEBON F 00:17:16;4-LABONNE A 00:17:34;)