• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 03:07:07 (7.21 km/h)
Classement général : 45 sur 54 (01:26:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (01:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie V2M : (7-BERGEAL G 01:54:39;11-BOIS D 02:00:25;14-SOULIER T 02:06:21;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:29:08 (7.64 km/h)
Classement général : 100 sur 140 (00:50:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (00:34:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V2M : (11-BOIS D 01:55:06;29-BASSET J 02:05:17;30-VERGE M 02:06:48;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:26:46 (8.99 km/h)
Classement général : 52 sur 90 (00:29:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAPEYRON L 01:14:51;32-CARBAJO T 01:21:31;39-VILAIN R 01:23:34;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:06:27 (8.05 km/h)
Classement général : 243 sur 358 (01:14:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 65 (00:59:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V2M : (6-DA COSTA F 02:06:37;17-CHEYRAL T 02:13:53;19-DESPROGES F 02:14:01;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:55:11 (10.99 km/h)
Classement général : 252 sur 348 (00:47:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 60 sur 95 (00:38:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:48:03 (12.49 km/h)
Classement général : 145 sur 282 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 59 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:14 (12.44 km/h)
Classement général : 246 sur 450 (00:16:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 94 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:26:26 (8.60 km/h)
Classement général : 175 sur 231 (00:54:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 38 (00:37:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2M : (17-DA COSTA F 01:48:34;31-AUZEMERY J 01:51:55;41-POLOMACK O 01:57:33;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 01:10:56 (9.30 km/h)
Classement général : 64 sur 117 (00:24:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:22:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V2M : (3-BALDY J 00:48:26;10-ZANETTI P 00:52:31;12-PATERNE M 00:53:02;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 02:13:28 (10.52 km/h)
Classement général : 347 sur 577 (00:48:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 66 sur 139 (00:42:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V2M : (10-DIVRY E 01:30:48;27-DUMAS L 01:36:51;31-MAGRET J 01:37:25;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:00:46 (11.85 km/h)
Classement général : 61 sur 132 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 32 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:22 (11.46 km/h)
Classement général : 784 sur 1959 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 92 sur 267 (00:16:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:29:41 (8.70 km/h)
Classement général : 99 sur 119 (00:32:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:27:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 01:02:32;9-BOERY J 01:03:43;19-DECELLE B 01:10:53;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:59:04 (10.08 km/h)
Classement général : 323 sur 481 (00:46:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 91 (00:37:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:06:26 (11.02 km/h)
Classement général : 281 sur 412 (00:28:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 53 sur 99 (00:24:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:56:39 (10.85 km/h)
Classement général : 288 sur 412 (00:49:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 52 sur 99 (00:44:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:48:18 (12.42 km/h)
Classement général : 168 sur 276 (00:15:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 53 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:17:49 (9.25 km/h)
Classement général : 41 sur 134 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 01:07:27;15-TREMOULIERE C 01:10:00;36-BONAUD H 01:17:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:51:30 (11.65 km/h)
Classement général : 55 sur 87 (00:17:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(55,20:21,3700,10.9); 1.(54,31:09,6300,12.1);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (3-DAJEAN R 00:35:10;10-BERGEAL G 00:40:29;15-JAMIN D 00:41:22;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:33:48 (8.19 km/h)
Classement général : 176 sur 210 (01:07:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 33 (00:45:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V2M : (24-AUZEMERY J 01:48:37;41-PRADEL G 01:54:29;52-BONIN P 01:56:13;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:11:33 (11.74 km/h)
Classement général : 94 sur 181 (00:21:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 35 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:21:31 (10.01 km/h)
Classement général : 78 sur 101 (00:30:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:23:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V2M : (5-BOSSOUTROT P 00:57:41;15-PEYROULET LAMAISON M 01:02:10;26-SEGUY J 01:05:24;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:49:39 (12.08 km/h)
Classement général : 115 sur 215 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:57:03 (12.62 km/h)
Classement général : 68 sur 153 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V2M : (9-FREYGNAC P 00:46:55;27-MEILHAC C 00:50:59;29-SANCHEZ J 00:51:02;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:24 (12.15 km/h)
Classement général : 645 sur 1957 (00:19:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 68 sur 275 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:32:02 (8.47 km/h)
Classement général : 160 sur 398 (00:24:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 53 (00:17:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2M : (28-ZANETTI P 01:14:33;35-JACQUET D 01:16:07;51-MOULIN P 01:19:22;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:48:36 (12.34 km/h)
Classement général : 142 sur 253 (00:15:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 54 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:47:59 (12.50 km/h)
Classement général : 179 sur 333 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 63 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:51:52 (11.57 km/h)
Classement général : 77 sur 115 (00:17:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V2M : (3-BRECHET G 00:37:44;12-DESPROGES F 00:40:45;21-JACQUET D 00:43:35;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:15:06 (11.18 km/h)
Classement général : 104 sur 176 (00:23:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 26 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 78 sur 121 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:46:40 (12.85 km/h)
Classement général : 61 sur 113 (00:13:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:23:36 (12.71 km/h)
Classement général : 78 sur 115 (00:08:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:56:56 (12.64 km/h)
Classement général : 54 sur 126 (00:16:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:48:12 (12.45 km/h)
Classement général : 643 sur 1583 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 236 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:49:10 (12.20 km/h)
Classement général : 184 sur 283 (00:18:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 61 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 190 sur 292 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 55 (00:13:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:23:50 (12.58 km/h)
Classement général : 64 sur 107 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 26 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:51:19 (11.69 km/h)
Classement général : 80 sur 108 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 39 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 108 sur 208 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 75 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:47:31 (12.62 km/h)
Classement général : 572 sur 1540 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 190 sur 496 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:18:43 (9.15 km/h)
Classement général : 144 sur 331 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 119 (00:21:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:21:02 (8.88 km/h)
Classement général : 68 sur 81 (00:29:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 33 (00:29:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:49:20 (12.16 km/h)
Classement général : 208 sur 324 (00:18:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 115 (00:14:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • 10 km de Brignac 6km le 18/11/2012
Temps : 00:31:52 (11.30 km/h)
Classement général : 9 sur 22 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:23:10;2-FERRARI C 00:24:11;3-ESPIOUSSAS M 00:24:14;)
Podium Féminin : (10-KURKOWSKI C 00:32:29;11-ARTAUD S 00:32:58;12-BRUSACORAM M 00:33:02;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY E 00:26:35;5-WATTEBLED P 00:29:01;7-MOUNEYRAT C 00:30:35;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:34:37 (12.13 km/h)
Classement général : 58 sur 179 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 57 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:24:14;11-BOUTEAUD G 00:27:21;16-ALPHONSOUT D 00:28:00;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:49:54 (0.00 km/h)
Classement général : 156 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 91 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:53:21 (11.25 km/h)
Classement général : 855 sur 1592 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 246 sur 495 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:25:49 (11.62 km/h)
Classement général : 76 sur 96 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 28 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:16:51;20-BEHR B 00:18:48;21-VIDEAU C 00:18:54;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:53:30 (11.22 km/h)
Classement général : 736 sur 1251 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 201 sur 380 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:35:34 (11.80 km/h)
Classement général : 70 sur 143 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:23:48;4-BEDUE J 00:24:26;13-PATERNE M 00:27:00;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:54:45 (10.95 km/h)
Classement général : 775 sur 1357 (00:12:44 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 205 sur 414 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)