• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:16:33 (16.54 km/h)
Classement général : 6 sur 348 (00:08:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 103 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:35:39 (16.83 km/h)
Classement général : 11 sur 282 (00:02:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 87 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 00:39:15 (13.76 km/h)
Classement général : 2 sur 339 (00:00:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 119 (00:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:01:04 (14.54 km/h)
Classement général : 2 sur 94 (00:02:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;4-JUMELLE F 01:02:47;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:31:49 (15.29 km/h)
Classement général : 15 sur 577 (00:07:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 153 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:37:21 (16.06 km/h)
Classement général : 53 sur 1959 (00:07:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 827 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:37:18 (16.08 km/h)
Classement général : 7 sur 159 (00:02:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 49 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(7,12:26,3200,15.4); 2.(7,12:33,3200,15.3); 1.(5,12:19,3600,17.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:36:10 (15.92 km/h)
Classement général : 2 sur 314 (00:00:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 123 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie SEM : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 00:54:10 (15.06 km/h)
Classement général : 2 sur 101 (00:02:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:23:27 (15.17 km/h)
Classement général : 18 sur 613 (00:10:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 203 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:44:36 (16.14 km/h)
Classement général : 8 sur 447 (00:02:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 135 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:16:43 (16.50 km/h)
Classement général : 8 sur 447 (00:04:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 135 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:35:33 (16.87 km/h)
Classement général : 9 sur 253 (00:02:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 79 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:37:16 (15.46 km/h)
Classement général : 5 sur 230 (00:02:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 94 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie SEM : (2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;4-LASCOUGIRAUD L 00:37:10;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 00:55:16 (14.66 km/h)
Classement général : 2 sur 113 (00:01:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:18:56 (16.04 km/h)
Classement général : 9 sur 555 (00:07:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 151 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:10:59;3-RAINAUD S 01:16:00;8-NICOT N 01:18:53;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:37:03 (16.19 km/h)
Classement général : 8 sur 173 (00:02:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEM : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;4-DIOT L 00:35:48;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 00:55:29 (14.06 km/h)
Classement général : 3 sur 119 (00:02:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:21:47 (15.48 km/h)
Classement général : 18 sur 633 (00:11:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 185 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:35:29 (16.91 km/h)
Classement général : 42 sur 1540 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 602 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:21:54 (15.46 km/h)
Classement général : 21 sur 363 (00:12:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 110 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:36:15 (16.54 km/h)
Classement général : 40 sur 117 (00:05:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 57 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:42:42 (14.89 km/h)
Classement général : 4 sur 146 (00:02:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 55 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;4-ALMEIDA A 00:42:42;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:42:00 (0.00 km/h)
Classement général : 4 sur 100 (00:01:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:01:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;4-ALMEIDA A 00:42:00;)