• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:33:28 (8.99 km/h)
Classement général : 85 sur 225 (00:32:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOUSSELY G 01:13:31;21-BASSET J 01:18:12;29-BOUHOULOU L 01:21:21;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:45:22 (11.52 km/h)
Classement général : 42 sur 98 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V2M : (14-DUPPI D 00:39:06;15-COMBY E 00:39:47;17-DA SILVA A 00:39:59;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:51:06 (11.74 km/h)
Classement général : 93 sur 231 (00:17:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 39 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V2M : (27-SOLEILHAVOUP P 00:43:23;29-DUPPI D 00:43:29;31-BOSCOURNUT E 00:43:58;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:47:46 (12.56 km/h)
Classement général : 283 sur 1387 (00:17:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 183 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:59:25 (12.12 km/h)
Classement général : 69 sur 164 (00:16:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 38 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V2M : (13-BEYSSAC F 00:48:27;24-DUPPI D 00:52:17;25-FREYGNAC P 00:52:32;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:56:32 (10.61 km/h)
Classement général : 45 sur 217 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 00:46:51;22-DA SILVA A 00:51:18;37-RIOL E 00:55:00;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:15:32 (10.33 km/h)
Classement général : 73 sur 225 (00:23:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 45 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V2M : (19-EYMAT B 01:04:40;25-POLOMACK O 01:05:53;27-CHAUMONT T 01:06:04;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:17:09 (9.33 km/h)
Classement général : 67 sur 252 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 41 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2M : (8-PAUZIE D 01:00:35;22-DA SILVA A 01:05:54;31-VIEILLECHAIZE B 01:10:43;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:33:52 (12.40 km/h)
Classement général : 29 sur 137 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:29:03;13-LAPEYRE G 00:29:42;28-ABRAHAM B 00:33:29;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:50:49 (11.81 km/h)
Classement général : 35 sur 61 (00:15:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V2M : (16-DA SILVA A 00:44:15;19-CARLET J 00:44:59;32-LAGUILLAUMIE R 00:50:35;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:57:46 (10.39 km/h)
Classement général : 214 sur 312 (00:24:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 61 (00:19:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V2M : (14-DUPUY P 00:38:14;26-MARECHAL J 00:40:16;31-DA SILVA E 00:41:10;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:04:45 (11.12 km/h)
Classement général : 73 sur 155 (00:21:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 44 (00:15:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:21 (12.15 km/h)
Classement général : 322 sur 1295 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 185 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:00:30 (11.90 km/h)
Classement général : 54 sur 133 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:45:59;11-BERGEAL G 00:48:30;19-BONIN P 00:51:08;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:10:01 (10.28 km/h)
Classement général : 52 sur 285 (00:18:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2M : (17-MAYNE M 00:58:46;30-CASIMIRO J 01:04:00;31-EYMAT B 01:04:03;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:32:35 (10.37 km/h)
Classement général : 53 sur 96 (00:31:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 22 (00:22:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 01:10:01;11-DA COSTA F 01:13:04;25-LAPEYRE G 01:21:30;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:50:18 (11.93 km/h)
Classement général : 39 sur 75 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA E 00:40:30;13-GARRELOU L 00:41:40;14-ZANETTI P 00:42:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:51:18 (11.70 km/h)
Classement général : 713 sur 1959 (00:21:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 80 sur 267 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:32:15 (13.02 km/h)
Classement général : 30 sur 186 (00:07:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 37 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:27:28;13-BONIN P 00:28:50;16-FOUCHE G 00:29:40;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:48:54 (12.27 km/h)
Classement général : 51 sur 90 (00:16:16 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M2M : (23-DASILVA A 00:42:44;38-SANCHEZ J 00:45:20;42-DUBOIS A 00:46:29;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:51:32 (11.64 km/h)
Classement général : 167 sur 301 (00:17:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 51 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:56 (12.52 km/h)
Classement général : 533 sur 1957 (00:18:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 53 sur 275 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:33:21 (12.59 km/h)
Classement général : 61 sur 236 (00:09:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:27:13;13-LAPEYRE G 00:27:18;19-PATERNE M 00:27:43;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:48:46 (12.30 km/h)
Classement général : 63 sur 121 (00:15:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:49:10 (12.20 km/h)
Classement général : 128 sur 318 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 54 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:50:40 (11.84 km/h)
Classement général : 116 sur 203 (00:18:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 43 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:57:07 (12.60 km/h)
Classement général : 56 sur 126 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 29 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:49 (13.09 km/h)
Classement général : 483 sur 1583 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 236 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:11:50 (11.36 km/h)
Classement général : 89 sur 368 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 55 (00:19:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:52:37;40-ZANETTI P 01:05:17;44-FEREZ D 01:06:00;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:45:48 (10.48 km/h)
Classement général : 22 sur 117 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 00:36:04;6-PENALVA F 00:38:30;13-BARRY J 00:40:46;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:33:36 (12.50 km/h)
Classement général : 52 sur 186 (00:11:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V2M : (13-PATERNE M 00:27:26;24-DUBUS O 00:29:24;52-ALVES A 00:33:36;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 74 sur 114 (00:17:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:35:27;9-DUPUY P 00:38:34;17-PATERNE M 00:40:38;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:51:32 (11.64 km/h)
Classement général : 142 sur 295 (00:17:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 48 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:53:19 (11.25 km/h)
Classement général : 80 sur 158 (00:17:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 33 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:51:49 (8.05 km/h)
Classement général : 94 sur 145 (00:41:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:26:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V2M : (15-BONIN P 01:25:28;23-LAPEYRE G 01:28:13;28-MEZEAU J 01:29:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 756 sur 1540 (00:20:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 102 sur 224 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:03:39 (11.31 km/h)
Classement général : 159 sur 237 (00:22:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 49 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:33:45 (12.44 km/h)
Classement général : 53 sur 179 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V2M : (10-BONIN P 00:27:18;28-BERTHY D 00:30:24;29-DUBUS O 00:30:35;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:50:12 (11.95 km/h)
Classement général : 162 sur 306 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 69 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:58:08 (10.94 km/h)
Classement général : 72 sur 146 (00:17:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:44:15;13-BESSE J 00:47:01;33-TEILLAUMAS J 00:52:37;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:22:57 (8.68 km/h)
Classement général : 41 sur 90 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 01:07:57;20-DECELLE B 01:16:03;24-LEITE J 01:17:26;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:53:00 (11.32 km/h)
Classement général : 68 sur 128 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 00:40:21;9-BONIN P 00:40:22;15-BESSE J 00:41:27;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:26 (12.14 km/h)
Classement général : 332 sur 1302 (00:07:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 182 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 04:06:35 (8.27 km/h)
Classement général : 342 sur 398 (01:49:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 72 (01:33:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:11:57 (10.01 km/h)
Classement général : 113 sur 187 (00:23:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 33 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:34:21 (12.22 km/h)
Classement général : 60 sur 194 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:27:27;15-DUSSOUCHAUD C 00:28:54;17-DUBUS O 00:28:55;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:51:44 (11.60 km/h)
Classement général : 70 sur 99 (00:16:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:53:11 (11.28 km/h)
Classement général : 218 sur 331 (00:19:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 71 (00:16:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:48:10 (12.46 km/h)
Classement général : 470 sur 1592 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 237 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:51:33 (11.64 km/h)
Classement général : 131 sur 226 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 50 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:41:36 (8.93 km/h)
Classement général : 352 sur 469 (01:37:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 66 sur 97 (01:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:32:34 (12.89 km/h)
Classement général : 42 sur 191 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 77 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 00:23:59;3-MICHEL S 00:24:31;8-PONCEAU V 00:27:02;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:50:32 (11.87 km/h)
Classement général : 63 sur 91 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 00:42:11 (10.81 km/h)
Classement général : 18 sur 59 (00:09:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (3-BORDERIE J 00:35:51;6-LINARES P 00:37:54;10-BILBAC P 00:39:09;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:49:36 (12.10 km/h)
Classement général : 71 sur 138 (00:14:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V1M : (7-DUNAUD F 00:37:27;10-PRAINITO O 00:38:05;16-CHAMBON A 00:39:03;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:51:31 (11.64 km/h)
Classement général : 171 sur 302 (00:16:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 86 (00:15:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:51:43 (11.60 km/h)
Classement général : 626 sur 1251 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 170 sur 380 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:35:06 (11.96 km/h)
Classement général : 56 sur 154 (00:12:06 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie V1M : (12-PATERNE M 00:27:15;15-DUBOIS J 00:27:35;27-SAUBION E 00:30:11;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:52:06 (11.51 km/h)
Classement général : 221 sur 347 (00:20:27 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 106 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:55:17 (0.00 km/h)
Classement général : 757 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 202 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:55:20 (10.84 km/h)
Classement général : 256 sur 221 (00:23:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 66 (00:19:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V1M : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:54:35 (10.99 km/h)
Classement général : 767 sur 1357 (00:12:34 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 201 sur 414 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:56:44 (10.57 km/h)
Classement général : 873 sur 1240 (00:18:38 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 211 sur 264 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)