• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:46:45 (9.62 km/h)
Classement général : 44 sur 64 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V2M : (5-MAYNE M 00:32:26;10-ZANETTI P 00:33:28;34-VILAIN R 00:42:15;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:02:05 (9.66 km/h)
Classement général : 39 sur 43 (00:23:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 8 (00:22:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:39:46;7-MAYNE M 00:43:33;16-POLOMACK O 00:47:57;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:57:32 (8.34 km/h)
Classement général : 57 sur 83 (00:21:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:19:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V2M : (3-TORRENT P 00:37:44;7-DA SILVA A 00:42:12;11-LECHIPRE J 00:43:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:25:50 (8.39 km/h)
Classement général : 197 sur 285 (00:34:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 49 (00:27:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2M : (17-MAYNE M 00:58:46;30-CASIMIRO J 01:04:00;31-EYMAT B 01:04:03;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:19:39 (9.04 km/h)
Classement général : 118 sur 146 (00:30:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 35 (00:23:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:59:27 (10.09 km/h)
Classement général : 94 sur 112 (00:25:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 27 (00:21:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:36:57 (10.55 km/h)
Classement général : 31 sur 50 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V2M : (7-BELHOMME E 00:26:01;17-POLOMACK O 00:29:18;22-PERRIER F 00:31:17;)

  • La Beynatoise du téléthon 6KM le 02/12/2016
Temps : 00:33:16 (10.82 km/h)
Classement général : 9 sur 13 (00:07:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:25:50;2-EYMAT B 00:28:01;3-CAMART F 00:28:06;)
Podium Féminin : (12-VERGNE C 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (2-EYMAT B 00:28:01;4-BADANA J 00:28:37;8-JUBERTIE P 00:32:30;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:33:05 (10.88 km/h)
Classement général : 19 sur 38 (00:11:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie V2M : (3-PSAILA J 00:23:45;7-CAZES B 00:25:15;19-ARENTS D 00:33:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:59:06 (10.15 km/h)
Classement général : 1210 sur 1959 (00:29:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 133 sur 267 (00:23:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:06:43 (10.79 km/h)
Classement général : 157 sur 190 (00:24:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 42 (00:23:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:01:12 (9.80 km/h)
Classement général : 117 sur 249 (00:21:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V2M : (13-ZANETTI P 00:45:32;54-CALU R 00:53:40;56-FILIPE A 00:54:40;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:51:02 (11.76 km/h)
Classement général : 207 sur 276 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 53 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:17:49 (9.25 km/h)
Classement général : 40 sur 134 (00:16:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 01:07:27;15-TREMOULIERE C 01:10:00;36-BONAUD H 01:17:28;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:56:07 (10.69 km/h)
Classement général : 100 sur 135 (00:22:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 26 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:38:07;12-DUPUY P 00:38:28;17-GARRELOU L 00:39:39;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:36:16 (11.08 km/h)
Classement général : 53 sur 87 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(53,17:05,3200,11.2); 1.(58,19:11,3600,11.2);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 22/11/2015
Temps : 00:32:35 (11.04 km/h)
Classement général : 14 sur 29 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(15,32:35,0,0);

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:58;2-GOLFIER V 00:22:40;3-VILLE J 00:24:15;)
Podium Féminin : (4-FOURNIER L 00:24:18;13-CABOS V 00:31:32;17-BOUILHAC C 00:37:00;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:26:02;12-FROIDEFOND C 00:31:24;14-ARENTS D 00:32:35;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:30:05 (7.99 km/h)
Classement général : 156 sur 175 (00:39:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 28 (00:32:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:38:02 (11.04 km/h)
Classement général : 68 sur 186 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 37 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:27:28;13-BONIN P 00:28:50;16-FOUCHE G 00:29:40;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 09/08/2015
Temps : 00:29:12 (10.27 km/h)
Classement général : 17 sur 31 (00:09:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:12;2-BERGEAL G 00:19:16;3-BERGEAL A 00:20:03;)
Podium Féminin : (11-PHELIZON I 00:25:34;16-DROUIN A 00:28:48;19-CLAUSTRE L 00:30:20;)
Podium catégorie V2M : (17-ARENTS D 00:29:12;23-DESCLAUX G 00:31:13;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:47:00 (7.29 km/h)
Classement général : 305 sur 398 (00:39:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 53 (00:32:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2M : (28-ZANETTI P 01:14:33;35-JACQUET D 01:16:07;51-MOULIN P 01:19:22;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:48:46 (9.59 km/h)
Classement général : 30 sur 51 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (1-PATERNE M 00:34:43;3-MONTECOT D 00:37:46;6-FAVARETTO J 00:40:25;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:42:29 (9.89 km/h)
Classement général : 65 sur 185 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V2M : (10-ZANETTI P 00:32:02;19-ALEXANDRE G 00:34:49;21-DA SILVA A 00:34:58;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:55:14 (10.86 km/h)
Classement général : 197 sur 253 (00:22:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 54 (00:18:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 01:00:05 (9.98 km/h)
Classement général : 110 sur 135 (00:25:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:18:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 00:41:05;17-CLUZEAU S 00:41:52;24-JACQUET D 00:44:03;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:36:03 (11.15 km/h)
Classement général : 52 sur 75 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(51,17:52,3350,11.2); 1.(52,18:10,3350,11);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V2M : (9-PRADEL G 00:26:15;10-PENALVA F 00:26:23;17-ZANETTI P 00:27:51;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 23/11/2014
Temps : 00:33:52 (10.63 km/h)
Classement général : 15 sur 32 (00:13:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:20:44;2-GOLFIER V 00:22:30;3-CROISILLE D 00:22:37;)
Podium Féminin : (8-FROIDEFOND A 00:30:31;9-COMBASTEIL N 00:31:03;10-CABOS V 00:31:41;)
Podium catégorie V2M : (15-ARENTS D 00:33:52;23-FILLAIRE N 00:41:33;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:29:49 (8.02 km/h)
Classement général : 155 sur 166 (00:40:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:32:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:57:29;25-BOUILLET F 00:58:27;47-SALVANT G 01:04:28;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:31:14 (8.94 km/h)
Classement général : 283 sur 368 (00:39:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 55 (00:38:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:52:37;40-ZANETTI P 01:05:17;44-FEREZ D 01:06:00;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 01:00:36 (9.90 km/h)
Classement général : 143 sur 170 (00:26:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (00:23:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:37:25;12-PICARD J 00:40:25;13-PENALVA F 00:40:37;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 02:44:40 (5.47 km/h)
Classement général : 140 sur 145 (01:34:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 26 (01:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V2M : (15-BONIN P 01:25:28;23-LAPEYRE G 01:28:13;28-MEZEAU J 01:29:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:59:45 (10.04 km/h)
Classement général : 1248 sur 1540 (00:30:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 154 sur 224 (00:25:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 02:05:59 (8.33 km/h)
Classement général : 182 sur 197 (00:57:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 42 (00:46:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:23:00 (8.67 km/h)
Classement général : 143 sur 169 (00:33:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 30 (00:24:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2012
Temps : 00:27:29 (10.92 km/h)
Classement général : 14 sur 22 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:41;2-THEVENET J 00:20:37;3-CASSIN C 00:21:09;)
Podium Féminin : (17-BLEZE C 00:28:43;18-VIALLE M 00:29:47;20-BERGEAL A 00:31:06;)
Podium catégorie V2M : (3-CASSIN C 00:21:09;14-ARENTS D 00:27:29;)

  • Trail de meyronne 10 km le 15/07/2012
Temps : 01:11:47 (8.36 km/h)
Classement général : 44 sur 60 (00:28:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:23:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:42:50;2-DOURNES J 00:44:01;3-BESSIERE A 00:45:24;)
Podium Féminin : (19-BREUIL C 00:58:40;27-KHADER H 01:02:17;29-MALGOUYAT Y 01:02:38;)
Podium catégorie V2M : (5-LONZIEME T 00:48:31;8-BACH E 00:52:56;11-SENTUCQ J 00:54:09;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 02:00:35 (0.00 km/h)
Classement général : 90 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 14 (00:21:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V2M : (35-SANCHEZ J 01:14:24;41-BARRY J 01:16:12;44-ALEXANDRE G 01:16:40;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:59:24 (8.79 km/h)
Classement général : 185 sur 209 (00:49:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 51 (00:37:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:30:48 (8.99 km/h)
Classement général : 175 sur 189 (00:41:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 47 (00:32:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • Foulées Graliéroises 5 km le 17/04/2011
Temps : 00:24:42 (12.15 km/h)
Classement général : 3 sur 9 (00:05:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 00:19:01;2-PEREIRA A 00:23:46;3-ARENTS D 00:24:42;)
Podium Féminin : (4-MERIGONDE M 00:24:46;6-VALETTE H 00:26:42;7-CUEILLE V 00:29:11;)
Podium catégorie V2M : (3-ARENTS D 00:24:42;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:59:53 (7.28 km/h)
Classement général : 252 sur 252 (00:57:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 41 (00:51:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGA A 01:08:14;40-REYS G 01:12:19;47-GALLOIN D 01:12:42;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:53:33 (9.25 km/h)
Classement général : 221 sur 262 (00:44:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 47 (00:30:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:26:57 (8.28 km/h)
Classement général : 53 sur 73 (00:30:02 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:21:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie V2M : (5-ROUBEYRIE D 01:05:19;11-GARDET J 01:08:50;13-LACOMBE J 01:10:56;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:53:18 (11.26 km/h)
Classement général : 110 sur 154 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 40 (00:13:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • Corrida de larche de noel 4 km le 13/12/2009
Temps : 00:21:15 (12.70 km/h)
Classement général : 10 sur 45 (00:05:21 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:53;2-BONNET R 00:16:12;3-COURTINE J 00:16:25;)
Podium Féminin : (9-CESSAT M 00:21:12;12-BONNET S 00:21:17;13-PHELIZON I 00:21:30;)
Podium catégorie V2M : (6-LE NAGARD J 00:20:18;10-ARENTS D 00:21:15;14-BRUNEL G 00:21:41;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:54:08 (8.93 km/h)
Classement général : 178 sur 209 (00:39:42 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 48 (00:29:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:35:08 (11.95 km/h)
Classement général : 58 sur 154 (00:12:08 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie V2M : (19-DUSSOUCHAUD C 00:28:37;24-MUSSATO S 00:29:22;43-PELISSIER S 00:33:33;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 5,6 km le 23/08/2009
Temps : 00:32:02 (10.48 km/h)
Classement général : 13 sur 18 (00:10:31 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:21:30;2-DRAGO S 00:22:58;4-BORDERIE J 00:24:29;)
Podium Féminin : (3-LACROIX RAVEL D 00:23:16;6-TEILLOL A 00:25:14;14-SAGEAU E 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (2-DRAGO S 00:22:58;13-ARENTS D 00:32:02;)

  • corrida de larche de noel 4 km le 20/12/2008
Temps : 00:18:45 (12.79 km/h)
Classement général : 7 sur 28 (00:03:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GERAUD E 00:14:46;2-MEDINA F 00:15:33;4-DULERY M 00:17:07;)
Podium Féminin : (3-PEREZ P 00:16:30;14-LAGANE S 00:23:23;16-LUBEAU S 00:23:49;)
Podium catégorie V2M : (7-ARENTS D 00:18:45;11-GOURDAL G 00:20:59;18-LUBEAU M 00:23:56;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:51:14 (9.43 km/h)
Classement général : 126 sur 172 (00:38:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 46 (00:26:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 01:24:44;26-MUSSATO S 01:28:31;38-SANCHEZ J 01:30:43;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:33:32 (12.52 km/h)
Classement général : 54 sur 143 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie V2M : (6-BELHOMME E 00:25:43;20-MUSSATO S 00:28:02;24-DUSSOUCHAUD C 00:28:51;)

  • Fete du four 2008 Course 5,6 km le 17/08/2008
Temps : 00:29:12 (11.50 km/h)
Classement général : 4 sur 16 (00:06:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:23:04;2-SERRAT V 00:24:03;3-DESCHASEAUX F 00:28:08;)
Podium Féminin : (7-DUBUS E 00:30:34;12-SERIN M 00:33:41;13-LAROQUE M 00:33:43;)
Podium catégorie V2M : (4-ARENTS D 00:29:12;11-BRETAGNOLLE G 00:32:52;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 02:03:50 (10.22 km/h)
Classement général : 301 sur 340 (00:54:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 56 sur 78 (00:43:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2M : (19-CHALARD D 01:19:52;40-FOUGERES B 01:27:09;41-DRAGO S 01:27:12;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:53:56 (11.12 km/h)
Classement général : 171 sur 217 (00:19:27 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 54 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:43:52 (8.66 km/h)
Classement général : 105 sur 136 (00:36:32 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 28 (00:26:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V2M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:23;17-MUSSATO S 01:18:13;31-LIGHEZZOLO R 01:23:20;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:35:13 (11.92 km/h)
Classement général : 78 sur 186 (00:10:58 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUSSOUCHAUD C 00:28:26;35-BERCHOUX J 00:30:40;36-BOUILLAGUET A 00:31:02;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:53:40 (11.17 km/h)
Classement général : 229 sur 325 (00:20:35 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 105 (00:19:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:23:34 (12.72 km/h)
Classement général : 86 sur 119 (00:07:49 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 34 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V1M : (4-GRANDON P 00:16:22;6-BOSSOUTROT P 00:16:29;8-PEYRAMAURE P 00:16:37;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:54:36 (10.98 km/h)
Classement général : 760 sur 1240 (00:16:30 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 183 sur 264 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:36:42 (9.30 km/h)
Classement général : 131 sur 151 (00:34:12 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 42 (00:33:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V1HM : (2-GARRELOU L 01:02:52;7-LACASSAGNE F 01:05:52;10-VERNAT V 01:07:39;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:38:59 (11.17 km/h)
Classement général : 78 sur 166 (00:14:26 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie V1HM : (2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;13-PATERNE M 00:28:44;15-DUBOIS J 00:29:10;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:25:01 (11.99 km/h)
Classement général : 54 sur 63 (00:09:00 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 14 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie V1HM : (3-LACASSAGNE F 00:16:18;6-POLICARPO J 00:17:16;8-ROL S 00:17:50;)