• 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:48:01 (12.49 km/h)
Classement général : 91 sur 191 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 56 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 00:56:13 (10.67 km/h)
Classement général : 154 sur 251 (00:23:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 68 (00:20:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie V1M : (4-BATUT J 00:35:48;5-FIZES C 00:37:50;14-BARBARY P 00:40:34;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:21:01 (9.63 km/h)
Classement général : 62 sur 192 (00:25:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 64 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V1M : (6-CULETTO C 01:06:13;7-LAMOUROUX B 01:06:18;11-ROBIER F 01:07:09;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 00:43:27 (12.42 km/h)
Classement général : 19 sur 60 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie V1M : (1-MARION A 00:34:21;3-PASQUIET D 00:36:21;7-SOLEILHAVOUP P 00:39:33;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 02:03:49 (9.69 km/h)
Classement général : 46 sur 84 (00:40:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 32 (00:34:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;5-CESSAT P 01:32:50;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:10:05 (11.52 km/h)
Classement général : 58 sur 168 (00:20:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 53 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:49:07 (12.22 km/h)
Classement général : 35 sur 117 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVEZ J 00:39:00;5-LE LAY P 00:40:04;6-MASSALVE T 00:41:52;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:03:46 (12.80 km/h)
Classement général : 51 sur 189 (00:14:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 62 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 02/07/2011
Temps : 00:48:21 (12.41 km/h)
Classement général : 13 sur 47 (00:08:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:02;2-FORTIN C 00:40:16;3-SAILLENS J 00:40:35;)
Podium Féminin : (20-LADOUL M 00:54:29;24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:40:16;5-DEVEZ J 00:42:10;6-PAUZIE D 00:43:25;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:39:30 (12.66 km/h)
Classement général : 63 sur 165 (00:23:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 70 (00:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:45:11 (13.28 km/h)
Classement général : 103 sur 302 (00:09:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 86 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 19/06/2010
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 16 sur 48 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;3-PATERNE M 00:42:49;)
Podium Féminin : (32-DELEGLISE C 00:57:11;35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;)
Podium catégorie V1M : (11-BOUSSAC C 00:45:21;13-BORDES F 00:45:22;12-MEUBLAT J 00:45:22;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:36:44 (13.08 km/h)
Classement général : 11 sur 34 (00:20:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:16:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie SEM : (3-FORTIN C 01:20:43;4-DEVEZ J 01:25:36;5-MAIGNE L 01:28:35;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:44:50 (13.37 km/h)
Classement général : 116 sur 221 (00:12:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 77 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEM : (101-WELDIN C 00:44:10;102-SERRAT V 00:44:17;104-SARRET D 00:44:20;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 228 sur 1357 (00:04:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 95 sur 567 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:45:34 (13.16 km/h)
Classement général : 71 sur 217 (00:11:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 75 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:19:16 (11.35 km/h)
Classement général : 21 sur 136 (00:11:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 38 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:34:55 (13.27 km/h)
Classement général : 32 sur 122 (00:19:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:19:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:09:21 (12.97 km/h)
Classement général : 28 sur 151 (00:06:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 33 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 01:02:29;3-LACROIX J 01:05:00;8-BEDUE J 01:06:36;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:38:09 (13.67 km/h)
Classement général : 37 sur 58 (00:09:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 16 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie SEHM : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;4-LECOMTE P 00:31:19;)