• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:10:53 (12.27 km/h)
Classement général : 12 sur 95 (00:12:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:52:02 (13.84 km/h)
Classement général : 10 sur 148 (00:09:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;3-GEFFROY G 00:46:46;6-QUEHEN F 00:50:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:42:54 (13.99 km/h)
Classement général : 112 sur 1387 (00:12:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 570 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:25 (14.49 km/h)
Classement général : 171 sur 1959 (00:11:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 76 sur 827 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:42:11 (14.22 km/h)
Classement général : 48 sur 191 (00:07:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 64 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:53:14 (13.52 km/h)
Classement général : 50 sur 190 (00:11:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 61 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:42:36 (14.08 km/h)
Classement général : 217 sur 1957 (00:12:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 89 sur 842 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:19 (13.53 km/h)
Classement général : 390 sur 1583 (00:14:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 147 sur 594 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:40:32 (14.80 km/h)
Classement général : 171 sur 261 (00:11:22 Après le premier)
Junior Gar?on
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie JUM : (31-CHEYRAL K 00:34:47;64-DE FORNEL M 00:36:14;89-CARRER F 00:37:54;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:42:32 (14.10 km/h)
Classement général : 83 sur 1240 (00:04:26 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie CAGM : (73-CARRER F 00:42:13;83-ASSAF P 00:42:32;99-DULOUT J 00:42:47;)