• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 16/02/2020
Temps : 01:49:14 (7.14 km/h)
Classement général : 123 sur 168 (00:41:08 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:34:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEAN G 01:08:05;2-BENYACOUB D 01:09:21;3-MICHEL J 01:11:40;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;33-PAGES H 01:25:20;43-SABEAU V 01:29:20;)
Podium catégorie M2F : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;96-RABINAND F 01:42:24;99-BEN LHASSEN A 01:42:30;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (26 km) le 21/09/2019
Temps : 03:58:48 (6.28 km/h)
Classement général : 363 sur 464 (01:49:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 28 sur 171 (00:55:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;)
Podium Féminin : (26-DUMAS P 02:39:43;46-VANO A 02:48:57;64-REVEL-CROZAT C 02:57:00;)
Podium catégorie V1F : (82-KEMPF V 03:02:54;86-GARCIA M 03:04:59;111-DUPUY E 03:10:44;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:02:11 (6.38 km/h)
Classement général : 153 sur 180 (00:59:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 51 (00:25:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V1F : (58-CHEZE V 01:36:18;62-DEVAUD M 01:37:08;65-QUENTIN D 01:37:34;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:56:31 (10.61 km/h)
Classement général : 192 sur 222 (00:23:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 61 (00:14:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1F : (68-COLOMBI S 00:42:29;87-WALCZAK P 00:44:27;98-LEFEBVRE C 00:45:17;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:06:05 (6.19 km/h)
Classement général : 126 sur 140 (01:03:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:37:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V1F : (29-SANCHEZ C 01:28:38;53-MANUEL A 01:36:09;54-GENTIL S 01:36:38;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:32:51 (9.13 km/h)
Classement général : 234 sur 300 (00:15:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 57 sur 75 (00:15:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:17:45;5-CEUGNIET C 00:20:24;9-SIREYSOL S 00:21:31;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:29:58 (9.34 km/h)
Classement général : 82 sur 93 (00:39:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:26:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V1F : (18-DEVAUD M 01:03:48;63-ROUBY S 01:18:42;64-THOMAS C 01:18:58;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 01:02:31 (9.60 km/h)
Classement général : 255 sur 312 (00:29:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 82 (00:20:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1F : (35-LEMEE S 00:42:06;79-DEVAUD M 00:46:26;85-CHATEAU V 00:46:55;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 01:01:21 (9.78 km/h)
Classement général : 78 sur 82 (00:24:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V1F : (64-LARRIBE S 00:56:24;66-WITZ C 00:56:29;67-ROUBY S 00:56:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:03:44 (9.41 km/h)
Classement général : 907 sur 1295 (00:33:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 55 sur 355 (00:23:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:57:37 (10.41 km/h)
Classement général : 222 sur 261 (00:25:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 72 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1F : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;98-WALCZAK P 00:44:43;)