• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:33:32 (17.89 km/h)
Classement général : 1 sur 107 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:27:04 (16.63 km/h)
Classement général : 1 sur 204 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;4-JUMELLE F 00:28:28;10-RIENTZ J 00:29:50;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:31:53 (18.82 km/h)
Classement général : 2 sur 376 (00:00:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 115 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:25:27 (28.29 km/h)
Classement général : 1 sur 156 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;4-OUVRARD A 00:27:56;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 00:50:22 (16.68 km/h)
Classement général : 1 sur 93 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:32:00 (18.75 km/h)
Classement général : 12 sur 621 (00:02:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 219 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:34:54 (17.18 km/h)
Classement général : 1 sur 113 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;7-DEBERNARD A 00:39:05;)

  • boucle de lété Boucle ete le 10/08/2017
Temps : 00:31:54 (16.92 km/h)
Classement général : 1 sur 98 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:54;2-SERVIERES L 00:32:11;3-BRIEUC H 00:34:10;)
Podium Féminin : (29-INSERGUEIX A 00:41:20;32-HUCK C 00:42:41;45-BOTTREAU I 00:46:09;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:31:54;2-SERVIERES L 00:32:11;4-ROCHE A 00:34:25;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:34:24 (17.44 km/h)
Classement général : 3 sur 312 (00:00:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 106 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)

  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 00:49:03 (13.45 km/h)
Classement général : 1 sur 128 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;3-DELATTRE N 00:50:41;4-LECLERC V 00:52:43;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 00:57:10 (15.22 km/h)
Classement général : 1 sur 112 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;5-BOUDET P 00:59:43;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:34:27 (17.41 km/h)
Classement général : 1 sur 155 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:34:08 (17.58 km/h)
Classement général : 9 sur 1295 (00:03:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 553 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:32:55 (18.22 km/h)
Classement général : 3 sur 261 (00:00:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 75 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:01:11 (15.69 km/h)
Classement général : 1 sur 96 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;3-JUMELLE F 01:06:10;4-FAGIS M 01:07:27;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:33:23 (17.97 km/h)
Classement général : 1 sur 282 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 87 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:34:18 (17.49 km/h)
Classement général : 1 sur 112 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:21:49 (17.86 km/h)
Classement général : 1 sur 50 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:14:55 (0.00 km/h)
Classement général : 5 sur 644 (00:01:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 242 (00:01:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:33:31 (17.90 km/h)
Classement général : 2 sur 129 (00:00:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;6-DEMONTPION J 00:37:40;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:15:44 (19.06 km/h)
Classement général : 2 sur 119 (00:00:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(2,03:15,1000,18.4); 4.(2,03:16,1000,18.2); 3.(2,03:11,1000,18.8); 2.(2,03:02,1000,19.7); 1.(2,02:59,1000,20);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:50:03 (16.30 km/h)
Classement général : 1 sur 183 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:35:21 (16.97 km/h)
Classement général : 2 sur 94 (00:00:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:33:09 (18.09 km/h)
Classement général : 2 sur 212 (00:00:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 71 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:34:02 (17.63 km/h)
Classement général : 17 sur 1959 (00:04:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 827 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:50:42 (14.44 km/h)
Classement général : 60 sur 412 (00:12:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 116 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:27:34 (14.46 km/h)
Classement général : 53 sur 412 (00:20:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 116 (00:20:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:33:55 (17.69 km/h)
Classement général : 3 sur 276 (00:01:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 99 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:35:24 (16.95 km/h)
Classement général : 3 sur 135 (00:01:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:36:27 (16.46 km/h)
Classement général : 43 sur 1957 (00:06:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 842 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:36:50 (16.28 km/h)
Classement général : 17 sur 253 (00:04:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 79 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:37 (15.53 km/h)
Classement général : 104 sur 1583 (00:08:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 594 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:37:28 (16.01 km/h)
Classement général : 71 sur 1540 (00:07:45 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 58 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie ESM : (44-CASENAVE W 00:35:38;65-MAUREL Q 00:37:18;71-AUCOUTURIER C 00:37:28;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 139 sur 312 (00:10:33 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie ESM : (89-BERGAUD C 00:37:19;104-FOUCAULT B 00:38:01;139-AUCOUTURIER C 00:39:14;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:39:59 (15.01 km/h)
Classement général : 130 sur 216 (00:11:13 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie JUM : (71-BERGAUD C 00:37:31;113-BRINGEZU F 00:39:24;116-MENOU R 00:39:32;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:49:50 (0.00 km/h)
Classement général : 400 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie JUM : (21-VERMANDE C 00:42:58;135-BERTIN Q 00:45:15;221-VERNIER M 00:47:06;)