• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:36:44 (10.61 km/h)
Classement général : 38 sur 83 (00:11:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie SEF : (15-CAVALIER H 00:29:47;28-ZOPPI M 00:33:26;35-VIDAMANT H 00:36:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:56 (11.34 km/h)
Classement général : 546 sur 1387 (00:22:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 570 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:52:54 (11.34 km/h)
Classement général : 482 sur 1295 (00:22:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 553 (00:18:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:44:01 (10.22 km/h)
Classement général : 86 sur 123 (00:16:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEF : (52-BONNEAU J 00:35:55;62-SABEAU V 00:38:29;79-FROIDEFOND A 00:41:35;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:53:32 (11.21 km/h)
Classement général : 84 sur 129 (00:20:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:38:21;64-CARAMINOT E 00:47:54;74-BERNARD M 00:50:34;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:36:56 (11.37 km/h)
Classement général : 74 sur 176 (00:11:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 61 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie SEF : (7-GUILLERHE A 00:28:22;26-CHAUMONT A 00:31:55;43-GARNIER A 00:34:05;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:52:06 (11.52 km/h)
Classement général : 130 sur 215 (00:18:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 60 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEF : (80-CUTILLAS D 00:46:20;91-FAUCHER L 00:47:10;93-WALCZAK P 00:47:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:05 (11.75 km/h)
Classement général : 804 sur 1957 (00:21:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 41 sur 842 (00:17:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:50:41 (11.83 km/h)
Classement général : 847 sur 1583 (00:20:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 43 sur 594 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:52:35 (11.41 km/h)
Classement général : 48 sur 65 (00:16:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie SEF : (36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;44-PEREIRA C 00:51:59;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:49:25 (9.71 km/h)
Classement général : 51 sur 117 (00:14:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:02:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie SEF : (28-ARRESTIER J 00:46:46;48-CHAUCHARD M 00:49:01;51-AUDRERIE E 00:49:25;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:39:38 (10.60 km/h)
Classement général : 50 sur 208 (00:12:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 77 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie SEF : (31-CESSAT M 00:36:24;36-ARTHUR V 00:37:49;48-DESSON C 00:39:32;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:51:40 (11.61 km/h)
Classement général : 207 sur 292 (00:18:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 85 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEF : (111-MARKS A 00:43:30;126-MICHON C 00:44:48;160-RAYNAL S 00:47:08;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:55:40 (10.78 km/h)
Classement général : 126 sur 170 (00:21:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEF : (64-CARAMINOT E 00:48:20;84-VEYSSIERE S 00:50:04;92-BELLARDIE S 00:51:38;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:52:55 (11.34 km/h)
Classement général : 129 sur 173 (00:18:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEF : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:54:31 (11.01 km/h)
Classement général : 205 sur 255 (00:22:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 77 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEF : (104-FRONTY P 00:44:33;131-CESSAT M 00:46:35;136-PEGOURDIE C 00:46:47;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:50:19 (11.92 km/h)
Classement général : 56 sur 65 (00:16:59 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie ESF : (56-AUDRERIE E 00:50:19;64-TCHAKMAKDJIAN G 00:57:41;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 856 sur 1540 (00:22:02 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 5 sur 58 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie ESF : (156-BERTHY E 00:39:57;786-KATJA M 00:50:28;841-BUGE E 00:51:32;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:01:10 (9.81 km/h)
Classement général : 945 sur 1302 (00:17:36 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie ESF : (273-JACQUET M 00:48:20;501-HERAUD C 00:52:17;800-COHADON E 00:57:48;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:37:56 (11.07 km/h)
Classement général : 90 sur 194 (00:14:07 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie ESF : (24-BERTHY E 00:29:37;90-AUDRERIE E 00:37:56;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:54:42 (0.00 km/h)
Classement général : 106 sur 133 (00:19:48 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie ESF : (46-BERTHY E 00:45:28;106-AUDRERIE E 00:54:42;)

  • Foulées de la St Roch 8 km le 15/08/2011
Temps : 00:41:56 (11.45 km/h)
Classement général : 22 sur 37 (00:13:12 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FONTANIER F 00:28:44;2-JAMIN D 00:32:49;3-NOUHAUD A 00:32:57;)
Podium Féminin : (17-KALKIAS L 00:40:12;19-RIVASSOU A 00:40:50;20-FAUREL V 00:41:01;)
Podium catégorie ESF : (22-AUDRERIE E 00:41:56;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:52:43 (11.38 km/h)
Classement général : 57 sur 71 (00:18:57 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie ESF : (57-AUDRERIE E 00:52:43;70-LAPOUGE A 01:06:36;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:24:32 (12.22 km/h)
Classement général : 109 sur 148 (00:08:31 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie ESF : (49-BERTHY E 00:20:24;92-EL KHALLOUKI N 00:23:00;109-AUDRERIE E 00:24:32;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 51 sur 64 (00:17:11 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie ESF : (51-AUDRERIE E 00:51:08;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:51:10 (11.73 km/h)
Classement général : 713 sur 1592 (00:09:10 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 58 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie ESF : (128-BERTHY E 00:43:46;713-AUDRERIE E 00:51:10;898-HYLLAYRE A 00:53:54;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:54:04 (11.10 km/h)
Classement général : 151 sur 226 (00:18:49 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie ESF : (151-AUDRERIE E 00:54:04;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:59:58 (10.00 km/h)
Classement général : 122 sur 134 (00:24:42 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:15:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie JUF : (53-BERTHY E 00:44:13;122-AUDRERIE E 00:59:58;)

  • foulées des floralies 5 km le 26/06/2010
Temps : 00:30:14 (9.92 km/h)
Classement général : 14 sur 24 (00:09:59 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIIDALEPP A 00:20:15;2-CHAUZU D 00:20:27;3-CHABRIER F 00:20:32;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:23:54;12-PHELIZON I 00:27:10;14-AUDRERIE E 00:30:14;)
Podium catégorie JUF : (8-BERTHY E 00:23:54;14-AUDRERIE E 00:30:14;)

  • 3eme foulees des floralies 5 km le 20/08/2008
Temps : 00:32:17 (9.29 km/h)
Classement général : 11 sur 13 (00:13:39 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:18:37;2-BOST D 00:23:42;3-BERTHY D 00:23:43;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:27:18;9-SAULIERE I 00:27:25;11-AUDRERIE E 00:32:17;)
Podium catégorie CAF : (8-BERTHY E 00:27:18;11-AUDRERIE E 00:32:17;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 01:17:54 (7.70 km/h)
Classement général : 1188 sur 1357 (00:35:53 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:35:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie CAF : (12-VERMANDE C 00:42:18;445-MARCHEGAY T 00:49:00;636-VITALI A 00:52:09;)