• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:36:10 (16.58 km/h)
Classement général : 17 sur 1295 (00:05:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 355 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:16:33 (16.54 km/h)
Classement général : 7 sur 348 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 123 (00:02:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:30:42 (15.48 km/h)
Classement général : 9 sur 577 (00:06:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 153 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:36:58 (16.23 km/h)
Classement général : 47 sur 1959 (00:06:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 827 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:45:25 (16.12 km/h)
Classement général : 15 sur 412 (00:07:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 116 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:20:12 (15.78 km/h)
Classement général : 18 sur 412 (00:13:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 116 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:36:28 (16.45 km/h)
Classement général : 22 sur 276 (00:03:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 99 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 02:45:01 (11.64 km/h)
Classement général : 12 sur 62 (00:26:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie SEM : (5-BOCH R 02:28:25;6-DELPY F 02:30:26;8-COUSIN D 02:35:53;)

  • La Course Des Deux Ponts 19,2 km le 01/08/2015
Temps : 01:23:45 (13.75 km/h)
Classement général : 15 sur 96 (00:18:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (00:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)
Podium Féminin : (19-DIDOU V 01:25:54;29-SCARINGELLA F 01:30:36;70-GLENAT L 01:49:51;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)

  • Aquaterra 65 km le 13/07/2015
Temps : 10:25:00 (6.24 km/h)
Classement général : 33 sur 79 (03:13:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 35 (03:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BONNET R 07:11:12;2-DUPUY J 08:00:56;3-BUSTINGORRY P 08:03:30;)
Podium Féminin : (20-BARIS S 09:52:17;47-PINASSAUD D 10:58:53;53-PICARD Y 11:27:39;)
Podium catégorie SEM : (1-BONNET R 07:11:12;2-DUPUY J 08:00:56;3-BUSTINGORRY P 08:03:30;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:25:09 (14.87 km/h)
Classement général : 28 sur 613 (00:12:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 203 (00:12:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 02:53:06 (11.09 km/h)
Classement général : 15 sur 67 (00:27:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:23:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie SEM : (2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;5-LEBRAY D 02:39:05;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:20:51 (15.66 km/h)
Classement général : 14 sur 555 (00:09:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 151 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:10:59;3-RAINAUD S 01:16:00;8-NICOT N 01:18:53;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:06:03 (11.61 km/h)
Classement général : 26 sur 340 (00:36:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 115 (00:36:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 02:44:19 (11.68 km/h)
Classement général : 9 sur 58 (00:21:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:19:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 02:25:16;5-TUEL D 02:37:27;6-CAZELLES J 02:39:56;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:04:17 (11.72 km/h)
Classement général : 18 sur 407 (00:37:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 116 (00:37:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • trail des chataigniers Trail 32 km le 20/08/2012
Temps : 03:09:27 (10.13 km/h)
Classement général : 12 sur 85 (00:40:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:40:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)
Podium Féminin : (6-MARTIN S 02:59:16;27-PEUCH S 03:29:24;51-LINARES J 03:57:32;)
Podium catégorie SEM : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:50:59 (8.83 km/h)
Classement général : 308 sur 398 (01:33:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 89 sur 130 (01:28:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:01:08 (10.60 km/h)
Classement général : 16 sur 95 (01:53:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:30:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:35:37 (16.85 km/h)
Classement général : 57 sur 312 (00:06:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 169 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:15:58 (16.67 km/h)
Classement général : 12 sur 388 (00:02:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 118 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:36:28 (16.45 km/h)
Classement général : 22 sur 336 (00:03:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 103 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 03:00:29 (10.97 km/h)
Classement général : 9 sur 131 (00:35:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 48 (00:35:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;3-JOLY D 02:44:26;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:35:17 (17.01 km/h)
Classement général : 39 sur 216 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 105 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:15:54 (16.68 km/h)
Classement général : 11 sur 325 (00:03:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 103 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:35:36 (16.84 km/h)
Classement général : 13 sur 275 (00:01:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 102 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:36:36 (16.39 km/h)
Classement général : 52 sur 104 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 45 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:16:28 (16.56 km/h)
Classement général : 8 sur 340 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 107 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:35:38 (16.83 km/h)
Classement général : 14 sur 300 (00:02:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 103 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 00:51:47 (16.21 km/h)
Classement général : 5 sur 175 (00:03:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 49 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;5-AUSTRUIT B 00:51:47;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:35:34 (16.86 km/h)
Classement général : 6 sur 79 (00:00:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:34:59 (17.15 km/h)
Classement général : 39 sur 261 (00:05:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 141 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:15:19 (16.81 km/h)
Classement général : 6 sur 340 (00:05:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 103 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:34:32 (17.37 km/h)
Classement général : 8 sur 306 (00:01:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 114 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 00:52:56 (15.86 km/h)
Classement général : 5 sur 174 (00:02:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 58 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:35:14 (17.02 km/h)
Classement général : 31 sur 99 (00:05:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 50 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie SEHM : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:35:02 (17.12 km/h)
Classement général : 12 sur 299 (00:02:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 83 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:26:47 (16.25 km/h)
Classement général : 6 sur 166 (00:02:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie SEHM : (1-HAUSER D 00:24:32;3-COURTINE J 00:25:39;4-BEDUE J 00:25:48;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:31:24 (16.62 km/h)
Classement général : 6 sur 58 (00:03:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie SEHM : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;4-LECOMTE P 00:31:19;)