• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:32:49 (18.28 km/h)
Classement général : 13 sur 1408 (00:02:31 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:01:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie ESM : (6-GUTEMA A 00:31:37;13-AWAL M 00:32:49;25-VERGNE P 00:34:18;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:33:54 (17.70 km/h)
Classement général : 4 sur 254 (00:01:35 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(4,17:06,5000,17.5); 1.(5,16:47,5000,17.8);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie ESM : (4-AWAL M 00:33:54;6-DUPERRAY Y 00:34:10;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:32:54 (18.24 km/h)
Classement général : 9 sur 369 (00:01:07 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie ESM : (9-AWAL M 00:32:54;10-MAUDOUIN M 00:32:54;21-PETITFRERE N 00:34:53;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 01:31:59 (15.26 km/h)
Classement général : 9 sur 492 (00:10:27 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie JUM : (9-AWAL M 01:31:59;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:33:00 (18.18 km/h)
Classement général : 19 sur 621 (00:03:18 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie JUM : (19-AWAL M 00:33:00;20-LAVAUZELLE N 00:33:00;23-LAVAUZELLE G 00:33:24;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 25/06/2017
Temps : 00:34:36 (15.60 km/h)
Classement général : 3 sur 223 (00:01:08 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VILLECHENAUD A 00:33:27;2-DUBUC E 00:34:29;3-AWAL M 00:34:36;)
Podium Féminin : (18-BARRE C 00:40:10;22-MOULINARD L 00:43:36;27-FRONVAL I 00:43:50;)
Podium catégorie JUM : (3-AWAL M 00:34:36;36-LOCHIN J 00:44:15;120-DUPRADEAUX A 00:58:26;)