• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:38:40 (15.51 km/h)
Classement général : 80 sur 1408 (00:08:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 629 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:40:34 (14.79 km/h)
Classement général : 19 sur 295 (00:07:01 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie ESM : (19-BOCCARA A 00:40:34;34-VERMANDE C 00:42:45;36-LABRO T 00:43:04;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:39:57 (15.02 km/h)
Classement général : 18 sur 263 (00:06:17 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie ESM : (7-BRUGALIERES J 00:35:29;18-BOCCARA A 00:39:57;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:43:22 (13.83 km/h)
Classement général : 68 sur 306 (00:09:49 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie ESM : (55-LABRO T 00:42:21;68-BOCCARA A 00:43:22;74-ROUGIER Q 00:43:41;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:58:04 (10.33 km/h)
Classement général : 813 sur 1302 (00:16:02 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 28 sur 49 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie ESM : (7-BONNESSET K 00:42:22;16-ACOUTURIER C 00:42:42;45-ZAMBON E 00:43:34;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:40:10 (14.94 km/h)
Classement général : 95 sur 181 (00:11:10 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie ESM : (61-LABARTHE T 00:38:47;73-PESCHEL B 00:39:20;78-BERGAUD C 00:39:31;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:39:16 (15.28 km/h)
Classement général : 12 sur 114 (00:05:26 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie ESM : (7-DE JESUS D 00:36:52;12-BOCCARA A 00:39:16;)

  • Trail des Césarines 13 km le 18/03/2012
Temps : 01:05:08 (11.98 km/h)
Classement général : 3 sur 64 (00:06:41 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;3-BOCCARA A 01:05:08;)
Podium Féminin : (22-DEILHES S 01:21:49;26-PAUZIE M 01:22:33;31-FABRE K 01:23:41;)
Podium catégorie ESM : (3-BOCCARA A 01:05:08;24-MONTET K 01:22:24;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 31 sur 331 (00:06:31 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie JUM : (31-BOCCARA A 00:40:22;217-CAMINADE J 00:53:08;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 167 sur 312 (00:11:05 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie JUM : (167-BOCCARA A 00:39:45;240-COY E 00:41:23;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 13 sur 75 (00:06:08 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie JUM : (13-BOCCARA A 00:40:14;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:40:51 (14.69 km/h)
Classement général : 167 sur 216 (00:12:05 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie JUM : (71-BERGAUD C 00:37:31;113-BRINGEZU F 00:39:24;116-MENOU R 00:39:32;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:42:50 (0.00 km/h)
Classement général : 16 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie CAM : (16-BOCCARA A 00:42:50;161-RAYNAL R 00:45:44;162-MONEGER F 00:45:45;)