• 2018
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2018
Temps : 00:25:52 (11.60 km/h)
Classement général : 20 sur 45 (00:06:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:20;2-BERGEAL G 00:19:49;3-JACQUET M 00:19:55;)
Podium Féminin : (17-CIAPPA N 00:25:08;22-TARCHALA M 00:26:05;24-BARRY M 00:26:29;)
Podium catégorie V3M : (20-BOCK D 00:25:52;28-PLIOT M 00:28:07;40-FOURCHE M 00:35:52;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:41:40 (10.80 km/h)
Classement général : 26 sur 75 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:35:12;17-ALEXANDRE G 00:37:32;26-BOCK D 00:41:40;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:51:44 (11.59 km/h)
Classement général : 77 sur 109 (00:18:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V3M : (24-BONIN P 00:41:06;36-ROUBEYRIE D 00:42:45;43-CHAMPY H 00:44:30;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 00:56:28 (11.90 km/h)
Classement général : 41 sur 113 (00:15:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V3M : (17-MAYNE A 00:48:02;21-DRAGO S 00:48:30;37-BEFFARE S 00:55:56;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 12/05/2018
Temps : 00:29:37 (10.13 km/h)
Classement général : 23 sur 44 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:19:58;2-JUMELLE F 00:20:17;3-LOUDES M 00:21:51;)
Podium Féminin : (18-DUANT J 00:27:33;20-DEVAUD M 00:28:10;22-FROIDEFOND A 00:29:32;)
Podium catégorie V3M : (23-BOCK D 00:29:37;31-PLIOT M 00:32:20;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:05:26 (11.00 km/h)
Classement général : 114 sur 164 (00:22:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V3M : (18-BONIN P 00:51:10;32-DRAGO S 00:53:18;39-BRUN A 00:54:40;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:18:46 (9.90 km/h)
Classement général : 46 sur 133 (00:24:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V3M : (37-ALEXANDRE G 01:14:29;40-SIMON P 01:16:20;45-MACARY G 01:18:35;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:51:05 (11.40 km/h)
Classement général : 234 sur 420 (00:40:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:20:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V3M : (86-BONIN P 01:30:28;115-PICARD J 01:34:21;125-SEGURA A 01:36:15;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:37:56 (11.07 km/h)
Classement général : 39 sur 136 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V3M : (28-ALEXANDRE G 00:35:25;39-BOCK D 00:37:56;45-JAULIN M 00:38:18;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:49:37 (12.09 km/h)
Classement général : 152 sur 238 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V3M : (56-BONIN P 00:40:19;57-PICARD J 00:40:24;87-BRUN A 00:42:59;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:08:44 (10.47 km/h)
Classement général : 70 sur 194 (00:21:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:55:31;25-ROUBEYRIE D 00:59:58;46-ALEXANDRE G 01:04:44;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:39:29 (7.84 km/h)
Classement général : 66 sur 140 (00:36:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V3M : (20-CAMART F 01:26:01;66-BOCK D 01:39:29;84-ROMARU D 01:47:17;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:52:59 (11.32 km/h)
Classement général : 58 sur 102 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V3M : (28-DRAGO S 00:46:19;41-SIMON P 00:48:57;44-PALADINO M 00:49:19;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:34:46 (11.22 km/h)
Classement général : 36 sur 72 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V3M : (34-PEUCH G 00:34:15;35-JAULIN M 00:34:37;36-BOCK D 00:34:46;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:49:19 (12.16 km/h)
Classement général : 208 sur 376 (00:17:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V3M : (75-PANNETIER F 00:40:21;78-BESSE J 00:40:25;85-BONIN P 00:40:49;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:44:45 (9.85 km/h)
Classement général : 30 sur 46 (00:27:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 01:33:23;20-PONTHIER Y 01:33:52;28-SIMONEAU G 01:44:03;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:34:22 (12.22 km/h)
Classement général : 32 sur 137 (00:10:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V3M : (32-BOCK D 00:34:22;51-GOUYON P 00:38:31;73-FRAYSSE P 00:41:58;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 03/09/2017
Temps : 01:22:34 (9.45 km/h)
Classement général : 68 sur 142 (00:22:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JAUZAC R 00:59:42;2-CEYRAT N 00:59:44;3-ALLAIRE M 00:59:46;)
Podium Féminin : (27-DEVAUD M 01:11:29;42-LALANNE L 01:17:09;44-VEYSSIERE S 01:17:15;)
Podium catégorie V3M : (53-SIMONEAU G 01:19:18;68-BOCK D 01:22:34;72-VEYSSIERE J 01:23:41;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:50:36 (11.86 km/h)
Classement général : 33 sur 61 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V3M : (20-DUCELLIER J 00:45:19;27-ALEXANDRE G 00:47:27;33-BOCK D 00:50:36;)

  • Foulées Forgésiennes 10,8 km le 28/08/2017
Temps : 01:01:17 (10.57 km/h)
Classement général : 21 sur 24 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:29;2-VEYSSIERRE S 00:43:53;4-VEDRENNE S 00:46:32;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 01:01:00;22-PISTER M 01:01:48;)
Podium catégorie V3M : (17-ALEXANDRE G 00:58:47;21-BOCK D 01:01:17;24-PISTER P 01:02:54;)

  • Foulees Forgesiennes 10,8 km le 26/08/2017
Temps : 01:01:17 (10.57 km/h)
Classement général : 21 sur 32 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:29;2-VEYSSIERRE S 00:43:53;3-BRINGAZU F 00:44:49;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 01:01:00;22-PISTER M 01:01:48;26-FREIGNAC A 01:05:23;)
Podium catégorie V3M : (17-ALEXANDRE G 00:58:47;21-BOCK D 01:01:17;24-PISTER P 01:02:54;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:52:07 (11.51 km/h)
Classement général : 57 sur 113 (00:17:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V3M : (16-RACINNE G 00:42:25;43-DUCELLIER J 00:48:04;44-MOURIGAL D 00:48:58;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 51 sur 91 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V3M : (12-BESSE J 00:42:13;38-CLEYRAT D 00:47:47;44-MACARY G 00:49:37;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:52:58 (11.33 km/h)
Classement général : 33 sur 53 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie V3M : (15-DEWAR B 00:44:20;16-DRAGO S 00:44:56;18-LELU R 00:45:45;)

  • Foulées de Madranges 10,5 km le 05/08/2017
Temps : 00:50:45 (12.41 km/h)
Classement général : 20 sur 40 (00:14:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:36:28;2-CHAZALVIEL F 00:38:57;3-BERGEAL G 00:39:27;)
Podium Féminin : (12-RIVASSOU A 00:45:05;16-VIDAMANT H 00:48:29;23-OUVRARD N 00:52:25;)
Podium catégorie V3M : (20-BOCK D 00:50:45;27-PLIOT M 00:54:35;30-BOYER B 00:57:05;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:51:57 (11.55 km/h)
Classement général : 41 sur 82 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V3M : (9-RACINNE G 00:41:20;19-ROUBEYRIE D 00:44:21;38-BARRET Y 00:50:44;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:41:46 (10.77 km/h)
Classement général : 30 sur 64 (00:12:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:36:02;26-FRUGIER S 00:39:46;30-BOCK D 00:41:46;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:05:50 (10.94 km/h)
Classement général : 80 sur 155 (00:22:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 00:50:08;22-ROUBEYRIE D 00:53:43;23-DRAGO S 00:53:46;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:50:05 (9.58 km/h)
Classement général : 25 sur 83 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:44:56;24-BOUILLAGUET A 00:49:36;25-BOCK D 00:50:05;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:18:59 (9.87 km/h)
Classement général : 25 sur 90 (00:21:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V3M : (25-BOCK D 01:18:59;27-SIMONEAU G 01:20:32;40-MONTEIL R 01:23:46;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:53:35 (9.52 km/h)
Classement général : 50 sur 132 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:46:58;46-BEFFARE S 00:53:13;50-BOCK D 00:53:35;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:37:17 (11.26 km/h)
Classement général : 37 sur 155 (00:10:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V3M : (7-RACINNE G 00:30:25;33-PELAY J 00:36:22;37-BOCK D 00:37:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:50:18 (11.93 km/h)
Classement général : 176 sur 282 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:38:41;80-ROUBEYRIE D 00:41:49;103-PARIS C 00:44:34;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:07:58 (10.59 km/h)
Classement général : 53 sur 146 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:25:55 (8.38 km/h)
Classement général : 75 sur 159 (00:31:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:16:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:09:17;47-SANCHEZ J 01:18:18;52-BEFFARE S 01:18:56;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:53:00 (11.32 km/h)
Classement général : 74 sur 112 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V3M : (17-RACINNE G 00:41:10;33-ROUBEYRIE D 00:44:45;39-DRAGO S 00:45:56;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:32:53 (11.85 km/h)
Classement général : 24 sur 50 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V3M : (23-FRUGIER S 00:31:26;24-BOCK D 00:32:53;36-GOUYON P 00:39:44;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:33:32 (12.52 km/h)
Classement général : 48 sur 194 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V3M : (47-GARDET J 00:33:26;48-BOCK D 00:33:32;51-RAFFAILLAC D 00:33:53;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:23:43 (9.32 km/h)
Classement général : 70 sur 179 (00:26:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V3M : (26-COUNORD J 01:16:59;62-SIMONEAU G 01:22:58;70-BOCK D 01:23:43;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:50:33 (11.87 km/h)
Classement général : 41 sur 75 (00:15:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:43:10;32-ALEXANDRE G 00:48:20;36-LEACH B 00:49:47;)

  • Foulées Forgesiennes 10.8 km le 27/08/2016
Temps : 01:00:48 (10.66 km/h)
Classement général : 14 sur 23 (00:15:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-WELDIN C 00:45:00;2-JUMELLE F 00:45:00;3-CEYRAT N 00:46:00;)
Podium Féminin : (13-GODILLON E 01:00:04;15-GROBAUD C 01:02:54;16-PISTER M 01:04:45;)
Podium catégorie V3M : (14-BOCK D 01:00:48;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:47:52 (12.53 km/h)
Classement général : 37 sur 64 (00:12:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V3M : (11-LAGANDOGNE J 00:40:59;23-ALEXANDRE G 00:44:27;37-BOCK D 00:47:52;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:50:30 (11.88 km/h)
Classement général : 43 sur 83 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V3M : (36-LEACH B 00:48:58;43-BOCK D 00:50:30;59-BOYER B 00:52:07;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:53:46 (11.16 km/h)
Classement général : 49 sur 71 (00:18:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V3M : (25-LELU R 00:47:01;36-BERNICAL F 00:49:34;37-ALEXANDRE G 00:49:45;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:50:46 (11.82 km/h)
Classement général : 142 sur 322 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(141,18:51,3700,11.7); 2.(133,18:29,3700,12); 1.(135,13:24,2600,11.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (29-BESSE J 00:40:53;36-ABDNOURI H 00:41:27;45-LEFRANC P 00:42:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:23:55 (12.54 km/h)
Classement général : 77 sur 119 (00:08:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(77,04:49,1000,12.4); 4.(78,04:58,1000,12); 3.(79,04:51,1000,12.3); 2.(79,04:52,1000,12.2); 1.(71,04:24,1000,13.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:19:20;29-SAUVAGE D 00:19:48;55-LOUIS J 00:21:44;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:52:14 (11.49 km/h)
Classement général : 48 sur 94 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V3M : (34-PONTHIER Y 00:49:14;37-FEBVRE F 00:49:25;40-MARLHIER A 00:49:54;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:02:02 (11.61 km/h)
Classement général : 72 sur 132 (00:18:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:30;22-LEFRANC P 00:52:18;45-BARRET Y 00:58:03;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 00:59:29 (11.09 km/h)
Classement général : 20 sur 68 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V3M : (15-SIMON P 00:56:11;16-PROVOST B 00:57:14;20-BOCK D 00:59:29;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:41:16 (7.70 km/h)
Classement général : 53 sur 80 (00:32:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V3M : (31-ROUBEYRIE D 01:32:01;44-MOURIGAL D 01:39:39;48-BEAUDOIN D 01:40:11;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:01:20 (11.74 km/h)
Classement général : 117 sur 190 (00:19:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:52:06;60-LELU R 00:54:57;73-BARRET Y 00:56:44;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:17:05 (10.12 km/h)
Classement général : 47 sur 119 (00:20:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V3M : (24-SIMON P 01:12:21;35-GARDET J 01:15:09;41-SIMONEAU G 01:16:07;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:48:52 (12.28 km/h)
Classement général : 175 sur 276 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:24:55 (8.48 km/h)
Classement général : 89 sur 134 (00:23:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:51:19 (11.69 km/h)
Classement général : 77 sur 135 (00:17:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (39-ROUBEYRIE D 00:43:32;70-LEACH R 00:50:03;73-PEAUGER F 00:50:10;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:47:43 (12.57 km/h)
Classement général : 170 sur 324 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V3M : (45-RACINE G 00:39:12;69-BESSE J 00:40:21;130-RUINEAU B 00:45:33;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:51:09 (11.73 km/h)
Classement général : 51 sur 87 (00:17:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(51,20:31,3700,10.8); 1.(52,30:38,6300,12.3);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:38;13-RACINNE G 00:40:52;21-ROUBEYRIE D 00:43:07;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:32:39 (12.86 km/h)
Classement général : 37 sur 186 (00:07:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V3M : (36-GARDET J 00:32:33;37-BOCK D 00:32:39;45-BESSE J 00:34:48;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:47:47 (12.55 km/h)
Classement général : 44 sur 94 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V3M : (38-MUSSATO S 00:46:37;44-BOCK D 00:47:47;46-GRIMAL G 00:47:58;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:51:02 (11.76 km/h)
Classement général : 90 sur 166 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:42:27;37-ROUBEYRIE D 00:43:33;73-BOYER B 00:48:26;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:23:49 (12.59 km/h)
Classement général : 75 sur 132 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V3M : (29-ROUBEYRIE D 00:19:51;51-CLEMENTE M 00:21:39;58-GARDET J 00:22:25;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:50:03 (11.99 km/h)
Classement général : 219 sur 333 (00:18:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V3M : (48-CHAUZU D 00:39:16;144-RAYNAL J 00:45:35;161-SIMONEAU G 00:46:42;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:52:53 (11.34 km/h)
Classement général : 83 sur 115 (00:18:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:41:06;40-LEACH R 00:46:02;48-MARCHIER A 00:47:20;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:49:47 (12.05 km/h)
Classement général : 83 sur 113 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:41:32;31-MARCHIER A 00:42:04;34-MUSSATO S 00:42:13;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:24:29 (12.25 km/h)
Classement général : 88 sur 115 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V3M : (32-ROUBEYRIE D 00:19:34;66-MUSSATO S 00:22:10;85-PLIOT M 00:24:12;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:51:54 (11.56 km/h)
Classement général : 131 sur 203 (00:19:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:39:40;25-ROUBEYRIE D 00:39:52;49-MUSSATO S 00:43:39;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:52:05 (11.52 km/h)
Classement général : 75 sur 136 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 00:40:04;14-ROUBEYRIE D 00:42:46;38-MARCHIER A 00:47:26;)

  • 10 km de Brignac 6km le 18/11/2012
Temps : 00:30:59 (11.62 km/h)
Classement général : 8 sur 22 (00:07:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:23:10;2-FERRARI C 00:24:11;3-ESPIOUSSAS M 00:24:14;)
Podium Féminin : (10-KURKOWSKI C 00:32:29;11-ARTAUD S 00:32:58;12-BRUSACORAM M 00:33:02;)
Podium catégorie V3M : (8-BOCK D 00:30:59;13-MANGIER J 00:33:19;14-TANTON A 00:35:44;)