• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Trails de coteaux Trail 25 km le 28/04/2019
Temps : 02:06:06 (11.90 km/h)
Classement général : 2 sur 84 (00:06:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONSEGU M 01:59:37;2-BOCH R 02:06:06;3-BARRAUD D 02:14:14;)
Podium Féminin : (32-VALLEE I 02:46:42;37-DEVAUD M 02:48:20;40-ALEXIS M 02:50:21;)
Podium catégorie SEM : (1-MONSEGU M 01:59:37;2-BOCH R 02:06:06;3-BARRAUD D 02:14:14;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:04:54 (11.53 km/h)
Classement général : 7 sur 369 (00:14:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 125 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 05:51:08 (8.20 km/h)
Classement général : 30 sur 358 (01:36:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 146 (01:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:14:43;3-JANIAUD S 04:36:04;4-HALGRAIN N 04:36:04;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 04:25:35;18-SXAY C 05:23:19;26-ROLLAND-JACOB A 05:49:26;)
Podium catégorie SEM : (4-HALGRAIN N 04:36:04;3-JANIAUD S 04:36:04;5-PREVOST P 04:39:01;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:10:27 (11.03 km/h)
Classement général : 16 sur 240 (00:30:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 78 (00:30:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie SEM : (2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;4-JUMELLE F 02:45:53;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:00:09 (11.98 km/h)
Classement général : 4 sur 339 (00:12:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 131 (00:12:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:01:03 (11.79 km/h)
Classement général : 3 sur 76 (00:01:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:59:26;3-BOCH R 01:01:03;4-KIENTZ J 01:01:20;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 01:52:44 (12.24 km/h)
Classement général : 4 sur 134 (00:11:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 48 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:18:27 (10.45 km/h)
Classement général : 38 sur 366 (01:08:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 120 (01:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 02:28:25 (12.94 km/h)
Classement général : 5 sur 62 (00:09:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie SEM : (5-BOCH R 02:28:25;6-DELPY F 02:30:26;8-COUSIN D 02:35:53;)

  • La Course Des Deux Ponts 19,2 km le 01/08/2015
Temps : 01:17:07 (14.94 km/h)
Classement général : 9 sur 96 (00:11:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)
Podium Féminin : (19-DIDOU V 01:25:54;29-SCARINGELLA F 01:30:36;70-GLENAT L 01:49:51;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 01:54:56 (11.48 km/h)
Classement général : 2 sur 67 (00:04:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie SEM : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:17:11 (10.93 km/h)
Classement général : 6 sur 344 (00:16:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 94 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:35:48 (16.75 km/h)
Classement général : 11 sur 253 (00:02:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 79 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:55:21 (13.01 km/h)
Classement général : 7 sur 166 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 52 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:26;4-GOLFIER V 00:53:42;5-GAILLARD R 00:54:05;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:17:28 (12.39 km/h)
Classement général : 3 sur 150 (00:01:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie SEM : (3-BOCH R 01:17:28;5-GODIN K 01:18:11;7-COMBES S 01:21:21;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:23:43 (13.76 km/h)
Classement général : 11 sur 91 (00:17:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:03:45 (15.06 km/h)
Classement général : 4 sur 79 (00:03:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DIOT L 01:00:01;3-MICHEL J 01:01:59;4-BOCH R 01:03:45;)