• 2017
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017
Temps : 02:12:39 (11.76 km/h)
Classement général : 11 sur 37 (00:27:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;3-THOMAS S 01:50:28;)
Podium Féminin : (22-LOPEZ B 02:35:47;25-ROCHE S 02:44:39;27-MALGAT F 02:44:56;)
Podium catégorie V2M : (10-RONGIER C 02:12:20;11-BOIS D 02:12:39;17-ULMET L 02:23:24;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 02:12:39 (11.76 km/h)
Classement général : 11 sur (00:27:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:41:19 (14.52 km/h)
Classement général : 13 sur 155 (00:06:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V2M : (11-MAYNE M 00:40:23;13-BOIS D 00:41:19;36-FILIPE A 00:45:14;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 02:00:25 (11.21 km/h)
Classement général : 11 sur 54 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie V2M : (7-BERGEAL G 01:54:39;11-BOIS D 02:00:25;14-SOULIER T 02:06:21;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:53:16 (13.52 km/h)
Classement général : 21 sur 155 (00:09:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 01:55:06 (9.90 km/h)
Classement général : 11 sur 140 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V2M : (11-BOIS D 01:55:06;29-BASSET J 02:05:17;30-VERGE M 02:06:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:42:04 (14.26 km/h)
Classement général : 94 sur 1295 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 185 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:14:47 (12.03 km/h)
Classement général : 17 sur 98 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 01:12:14;17-BOIS D 01:14:47;26-AUZEMERY J 01:20:23;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 57 sur 261 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 58 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:51:24 (14.00 km/h)
Classement général : 21 sur 133 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:45:59;11-BERGEAL G 00:48:30;19-BONIN P 00:51:08;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:29:20 (9.80 km/h)
Classement général : 61 sur 292 (01:11:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:47:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:28:38 (14.28 km/h)
Classement général : 63 sur 348 (00:21:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 95 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 67 sur 282 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 59 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:39:28 (13.80 km/h)
Classement général : 41 sur 60 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-LEFORT B 00:33:11;10-LACOMBE R 00:34:27;12-HERITIER P 00:34:41;)

  • Cross 19 8 - Masters 1 hommes le 08/01/2017
Temps : 00:41:10 (13.23 km/h)
Classement général : 14 sur 19 (00:05:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-LEMEE S 00:35:36;1-LACOMBE R 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (1-LACOMBE R 00:35:36;9-BOUTEAUD G 00:37:39;14-BOIS D 00:41:10;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:33:23 (13.48 km/h)
Classement général : 33 sur 123 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:02:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2M : (14-SOULIER T 00:30:42;25-PATERNE M 00:32:10;30-GARRELOU L 00:33:05;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:30 (15.19 km/h)
Classement général : 78 sur 450 (00:07:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 94 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:55:28 (10.91 km/h)
Classement général : 38 sur 231 (00:23:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 106 (00:23:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 05:28:53 (8.21 km/h)
Classement général : 14 sur 95 (00:57:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:57:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 04:31:00;3-THOMAS S 04:38:56;6-JUDENHERC S 05:09:04;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:55 (0.00 km/h)
Classement général : 105 sur 644 (00:04:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 221 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:41:14 (14.55 km/h)
Classement général : 123 sur 646 (00:10:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 222 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:43:54 (13.66 km/h)
Classement général : 21 sur 75 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 32 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:19:49 (15.13 km/h)
Classement général : 30 sur 119 (00:04:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(30,04:04,1000,14.7); 4.(29,04:00,1000,15); 3.(32,04:05,1000,14.6); 2.(32,03:53,1000,15.3); 1.(36,03:46,1000,15.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:07:22 (11.78 km/h)
Classement général : 11 sur 34 (00:20:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V1M : (3-VIAL J 01:54:37;5-ROCHE C 01:58:40;10-RABIER S 02:07:17;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:42:38 (14.07 km/h)
Classement général : 35 sur 212 (00:09:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 75 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:16:25 (12.01 km/h)
Classement général : 12 sur 93 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:48 (14.71 km/h)
Classement général : 148 sur 1959 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 569 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:41:19 (14.52 km/h)
Classement général : 42 sur 191 (00:06:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 56 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:50:33 (14.24 km/h)
Classement général : 24 sur 190 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 69 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:38:57 (9.68 km/h)
Classement général : 65 sur 366 (01:29:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 146 (01:25:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:52:46 (13.87 km/h)
Classement général : 88 sur 412 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 162 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:31:40 (13.81 km/h)
Classement général : 88 sur 412 (00:24:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 162 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 88 sur 276 (00:09:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 97 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 26 sur 159 (00:06:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 57 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(26,13:34,3200,14.1); 2.(24,13:26,3200,14.2); 1.(26,13:51,3600,15.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:32:23 (13.90 km/h)
Classement général : 16 sur 148 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:39:13 (15.30 km/h)
Classement général : 46 sur 324 (00:07:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 124 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:48:54 (11.57 km/h)
Classement général : 42 sur 261 (00:22:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 115 (00:20:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 12 sur 66 (00:05:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(12,10:01,2469,14.7); 3.(13,10:14,2469,14.4); 2.(13,10:01,2469,14.7); 1.(15,10:10,2593,15.3);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (5-ROBERT D 00:38:35;7-TALON D 00:39:14;9-BERGEAL G 00:39:24;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 98 sur 713 (00:10:05 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 240 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:48:35 (13.34 km/h)
Classement général : 9 sur 39 (00:07:50 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M1M : (6-ROCHE C 00:46:31;8-LAVAL P 00:48:05;9-BOIS D 00:48:35;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:41:45 (14.37 km/h)
Classement général : 16 sur 90 (00:09:07 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:48:35 (13.34 km/h)
Classement général : 9 sur 39 (00:07:50 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M1M : (6-ROCHE C 00:46:31;8-LAVAL P 00:48:05;9-BOIS D 00:48:35;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:41:47 (14.36 km/h)
Classement général : 10 sur 71 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 09/08/2015
Temps : 00:42:36 (14.08 km/h)
Classement général : 7 sur 27 (00:05:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:37:27;2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:50:37;23-JOUGLET C 00:53:44;)
Podium catégorie V1M : (7-BOIS D 00:42:36;9-CHARRIERE M 00:43:16;12-BOUTON S 00:44:48;)

  • trail du chavanon Le trail du Chavanon le 27/07/2015
Temps : 02:09:49 (11.09 km/h)
Classement général : 13 sur 24 (00:25:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:23:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:44:10;2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;)
Podium Féminin : (21-BAILLIF E 02:32:03;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;4-ROBERT D 01:51:04;)

  • Trail du Trou du Loup 25 km le 05/07/2015
Temps : 02:19:38 (10.74 km/h)
Classement général : 12 sur 36 (00:27:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:20:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;3-LEROUX C 01:59:30;)
Podium Féminin : (8-VIGIER M 02:14:33;21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROUX C 01:59:30;11-ROBIER F 02:18:42;12-BOIS D 02:19:38;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:45:21 (11.56 km/h)
Classement général : 13 sur 74 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:52:07 (13.81 km/h)
Classement général : 24 sur 158 (00:09:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 47 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 21 km le 25/04/2015
Temps : 02:05:15 (10.06 km/h)
Classement général : 9 sur 85 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;2-ABDESSELAM A 01:54:46;3-DEMARET J 01:55:02;)
Podium Féminin : (20-LEGEAY I 02:22:18;29-SIMON G 02:33:20;42-DOUAY H 02:38:44;)
Podium catégorie V1M : (2-ABDESSELAM A 01:54:46;4-PRINGOT V 01:55:55;7-LHOMME M 02:00:24;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:29:03 (10.06 km/h)
Classement général : 14 sur 344 (00:28:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 147 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:50:27 (14.27 km/h)
Classement général : 64 sur 447 (00:08:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 189 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:26:21 (14.66 km/h)
Classement général : 58 sur 447 (00:14:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 189 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:40:16 (14.90 km/h)
Classement général : 49 sur 253 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 89 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 02:21:56 (10.15 km/h)
Classement général : 13 sur 61 (00:22:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie V1M : (10-LEROY S 02:20:32;12-ROBIER F 02:21:21;13-BOIS D 02:21:56;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:41:34 (14.43 km/h)
Classement général : 38 sur 104 (00:08:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 37 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:12 (14.21 km/h)
Classement général : 80 sur 704 (00:05:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 206 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:41:23 (14.50 km/h)
Classement général : 13 sur 100 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 37 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 39 sur 318 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 104 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 01:47:22 (12.29 km/h)
Classement général : 10 sur 32 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:12:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;4-FORTIN C 01:38:21;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:41:52 (13.55 km/h)
Classement général : 12 sur 86 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;5-JOLY J 01:35:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:48 (15.07 km/h)
Classement général : 149 sur 1583 (00:09:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 530 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:42:57 (13.97 km/h)
Classement général : 109 sur 283 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 112 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 km le 26/04/2014
Temps : 02:00:00 (11.00 km/h)
Classement général : 11 sur 67 (00:19:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:19:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOITEAU C 01:40:46;2-MICHON J 01:43:53;3-CASSIN Y 01:47:05;)
Podium Féminin : (16-DIDOU V 02:04:58;27-LAPOUBLE C 02:13:53;36-PINASSAUD D 02:24:35;)
Podium catégorie V1M : (1-BOITEAU C 01:40:46;5-EYMARD O 01:50:10;9-LABIDOIRE D 01:58:46;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:08:12 (12.32 km/h)
Classement général : 45 sur 230 (00:14:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 113 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:31:20 (13.86 km/h)
Classement général : 113 sur 399 (00:21:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 175 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:53:03 (10.77 km/h)
Classement général : 25 sur 115 (00:25:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 50 (00:23:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:21 (13.84 km/h)
Classement général : 306 sur 1540 (00:13:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 113 sur 496 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:43:00 (13.95 km/h)
Classement général : 108 sur 259 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 79 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 22 km le 27/04/2013
Temps : 01:44:59 (12.57 km/h)
Classement général : 15 sur 84 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL B 01:28:14;2-HERITIER P 01:31:30;3-DURAND S 01:31:32;)
Podium Féminin : (32-BLEU C 02:01:55;40-DEVILLE K 02:07:09;43-LOSCHETTER A 02:09:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL B 01:28:14;5-JOLY D 01:32:35;9-PERNAUT A 01:39:57;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:30:04 (14.06 km/h)
Classement général : 63 sur 363 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 151 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:43:22 (13.83 km/h)
Classement général : 78 sur 429 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 173 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • Foulées de la St Roch 16 km le 15/08/2011
Temps : 01:05:09 (14.74 km/h)
Classement général : 8 sur 26 (00:10:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:54:23;2-JUMELLE F 00:56:06;3-FORTIN C 00:56:26;)
Podium Féminin : (13-DEAZEVEDO C 01:11:04;17-GODILLON E 01:18:25;23-FRAYSSE S 01:37:41;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:56:26;4-ROBERT D 00:57:50;7-ROY L 01:02:53;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:43:09 (13.90 km/h)
Classement général : 60 sur 331 (00:09:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 101 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:40:21 (14.87 km/h)
Classement général : 30 sur 95 (00:07:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie V1M : (6-REBEYROTTE O 00:35:01;7-ROBERT D 00:35:54;8-BAUDRY J 00:36:19;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:41:22 (12.02 km/h)
Classement général : 16 sur 131 (00:13:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 59 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:16 (14.90 km/h)
Classement général : 189 sur 312 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 97 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:41:15 (11.26 km/h)
Classement général : 40 sur 120 (00:23:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:20:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:20:44;4-CHARRIERAS P 01:21:32;7-BERBESSON J 01:23:02;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:32:42 (13.66 km/h)
Classement général : 112 sur 388 (00:18:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 159 (00:18:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:40:21 (14.87 km/h)
Classement général : 29 sur 456 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 170 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • montaignac 10 km le 08/08/2010
Temps : 00:42:35 (14.09 km/h)
Classement général : 9 sur 24 (00:06:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;3-ROBERT D 00:37:23;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:51:10;21-GELGON F 00:54:40;22-QUERNE F 00:54:42;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:37:23;7-CHEZE P 00:40:23;9-BOIS D 00:42:35;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:44:16 (0.00 km/h)
Classement général : 35 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:39:36 (15.15 km/h)
Classement général : 25 sur 431 (00:06:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 144 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:41:54 (14.31 km/h)
Classement général : 57 sur 347 (00:10:14 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 106 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:44:59 (11.43 km/h)
Classement général : 24 sur 138 (00:21:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 59 (00:21:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;6-DUPUY P 01:30:40;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 146 sur 261 (00:10:42 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 75 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:39:56 (15.02 km/h)
Classement général : 25 sur 1240 (00:01:50 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 264 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)