• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • MILLEVACHES 21Km le 20/04/2019
Temps : 03:56:04 (5.34 km/h)
Classement général : 297 sur 358 (02:05:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 133 (02:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASTET F 01:50:35;2-TIXIER T 01:56:01;3-GENTHON J 01:57:06;)
Podium Féminin : (18-GUILLOT E 02:15:18;43-MAZOT L 02:32:22;45-MASSON A 02:33:26;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:56:01;9-CHEZE P 02:10:46;10-SALLES F 02:11:04;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:27:13 (7.57 km/h)
Classement général : 238 sur 316 (00:34:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 111 (00:34:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:31:52 (8.49 km/h)
Classement général : 84 sur 133 (00:37:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 42 (00:34:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:57:20;4-CAMINADE S 00:59:47;6-ROBERT D 01:01:27;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:47:38 (9.45 km/h)
Classement général : 154 sur 204 (00:20:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 76 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1M : (5-LACROIX F 00:28:54;7-NICOT N 00:29:19;9-DAUBISSE S 00:29:48;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:05:11 (11.05 km/h)
Classement général : 150 sur 190 (00:23:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 69 (00:21:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:46:08 (9.75 km/h)
Classement général : 22 sur 48 (00:15:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 00:33:59;5-MURAT D 00:36:01;6-LESCURE S 00:37:02;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:44:18 (10.29 km/h)
Classement général : 32 sur 75 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V1M : (4-GUITARD F 00:32:27;6-LAVAL P 00:33:02;10-BORDERIE J 00:36:04;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:51:53 (11.56 km/h)
Classement général : 932 sur 1583 (00:22:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 288 sur 530 (00:19:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:51:35 (11.63 km/h)
Classement général : 845 sur 1540 (00:21:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 295 sur 602 (00:21:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)